Четверг, 25 Апреля 2024, 13:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Loligan [133]
Результаты поиска
LoliganДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 13:09 | Сообщение # 1 | Тема: Публикация в Steam в 2023 году
участник
Сейчас нет на сайте
Окей. В РБ с банками куда получше там что можно будет думаю через них. Там вроде всего пара банков аля дочки банков РФ заблочили. А так все ок. Открыть счет там через посредников баксов 500 так что не проблема раз дело только в том чтобы работал swift в банке
LoliganДата: Воскресенье, 09 Апреля 2023, 20:32 | Сообщение # 2 | Тема: Публикация в Steam в 2023 году
участник
Сейчас нет на сайте
Есть ли трудности с выводом средств? Как я понимаю покупать игры все еще можно в steam, значит можно и продавать игры получая деньги с продаж. Но все же хочется узнать как сейчас с этим обстоит из первых уст. Есть опыт с продажей игр из РФ или РБ в 2023 году в стиме?
LoliganДата: Пятница, 18 Августа 2017, 20:12 | Сообщение # 3 | Тема: Какие требования к 3D модели нужны для UE?
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Loligan, на уровне моделирования нужно расставить кости и текстуры.


Спасибо, именно это я и хотел услышать
LoliganДата: Пятница, 18 Августа 2017, 00:39 | Сообщение # 4 | Тема: Какие требования к 3D модели нужны для UE?
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hanzo ()
это надо модель смотреть: в каком пакете делалась, где текстурировалась, как экспортировалась, как импортировалась и тд. Суть вопроса вообще не ясна...


Допустим всё делалось в Blender, текстурировалось там же, импортировалось допустим по этому уроку из документации https://wiki.unrealengine.com/Static_Mesh_from_Blender. И судя по нему нужна модель и тестура, без всяких специфичных настроек как делается для рендеринга сцен в блендере


Сообщение отредактировал Loligan - Пятница, 18 Августа 2017, 00:40
LoliganДата: Пятница, 18 Августа 2017, 00:04 | Сообщение # 5 | Тема: Какие требования к 3D модели нужны для UE?
участник
Сейчас нет на сайте
В общем суть вопроса такова. У нас есть 3D модель с текстурой (без настройки материалов, света и пр.), а всё настраивается уже в UE, в том числе материал, свет, поверхность, нормали, ..., я верно понимаю? Или всё нужно делать на уровне 3D моделирования?
LoliganДата: Понедельник, 24 Июля 2017, 14:11 | Сообщение # 6 | Тема: Генерация персонажей с универсальной мимикой и анимацией
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AndrewNovak ()
AndrewNovak


Прямо в точку. Большое спасибо)
LoliganДата: Понедельник, 24 Июля 2017, 10:31 | Сообщение # 7 | Тема: Генерация персонажей с универсальной мимикой и анимацией
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AndrewNovak ()
который ими управляет в соответствии в гласными и т.д


Была в мыслях сделать так чтобы буквы, запинания, сами эмоции сделать по шаблону, этак 200 шаблонов. Но тут могут быть проблемы с качеством. Всё же хоть не ААА проект но всё же хочется качества. Возможно имеет смысл сделать мимику по шаблонам использовать шаблоны для побочных перков, а для кат сцен уже полноценное MC, хотя тут тоже могут возникнуть проблемы, хотя если убрать генерацию ГГ и перков из кат сцен то может что-то выйти, но опять же хочется какой-то универсальности и приемлимого качества.

Что касается костей то тут что-то более менее можно сделать, но что касается лица я пока в тупике.

P.S. Может подскажите как сделать генерацию персонажей или хотя бы домыслы не используя фреймворки. К примеру как сделать раздутие мышц или торса (начаченный, полный) ? Дело в том что не понимаю как сделать чтобы модифицировать саму 3D модель если вроде как полигоны уже запеченные


Сообщение отредактировал Loligan - Понедельник, 24 Июля 2017, 10:34
LoliganДата: Понедельник, 24 Июля 2017, 09:17 | Сообщение # 8 | Тема: Генерация персонажей с универсальной мимикой и анимацией
участник
Сейчас нет на сайте
Вопрос состоит вот в чем. Планируется сделать игру используя motion capture для анимации движений и самое главное лиц, вопрос больше касается лиц. Как сделать (где посмотреть пример или дайте совет) как сделать чтобы можно было использовать мимику и телодвижения сделанные при помощи mc при этом была возможность сгенерировать персонажей, что-то вроде как было в Fallout 4, там создавался главный перк, также побочные но мимика и пр одна на всех
LoliganДата: Среда, 28 Июня 2017, 21:22 | Сообщение # 9 | Тема: Поиск онлайн вебинаров (курсов) для обучение 3D моделировани
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата vampir0305 ()
vampir0305

Огромное спасибо. Это ближе всего к тому что я искал :D
LoliganДата: Среда, 28 Июня 2017, 15:09 | Сообщение # 10 | Тема: Поиск онлайн вебинаров (курсов) для обучение 3D моделировани
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата GhostG ()
Правда они все на английском, если не знаешь языка, то для начало просто повторяй за ними, все что они делають и запоминай...


С английским у меня действительно беда. Но большое спасибо за помощь
LoliganДата: Вторник, 27 Июня 2017, 21:22 | Сообщение # 11 | Тема: Поиск онлайн вебинаров (курсов) для обучение 3D моделировани
участник
Сейчас нет на сайте
Сап игроделы. Хочу попросить вашей помощи в поиске хороших вебинаров для обучения абсолютному новичку в 3D моделировании или может кто-то смотрел онлайн уроки и которые реально помогли. Предпочитаемые среды Blender, 3Ds max, Maya.
LoliganДата: Пятница, 09 Сентября 2016, 23:35 | Сообщение # 12 | Тема: Количество полигонов в игровых моделях
участник
Сейчас нет на сайте
Ну да. сморозил)
LoliganДата: Пятница, 09 Сентября 2016, 20:11 | Сообщение # 13 | Тема: Количество полигонов в игровых моделях
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата dalikivug ()
профилировщик

Он в unity, unreal engine есть? Я встречал стоковый только в go. Остальные приходилось добавлять в окружение.
LoliganДата: Пятница, 09 Сентября 2016, 20:09 | Сообщение # 14 | Тема: Кто нибудь разрабатывал код методологией TDD?
участник
Сейчас нет на сайте
Лично когда я разрабатывал веб приложения было довольно таки удобно да и это полуавтоматизация тестирования. Кто нибудь использовал данную методолгию в проектах? Желательно что бы кто нибудь описать свой опыт в конструкторах игр (unity, cryengine, unreal eng,...)
LoliganДата: Пятница, 09 Сентября 2016, 00:42 | Сообщение # 15 | Тема: Количество полигонов в игровых моделях
участник
Сейчас нет на сайте
dalikivug приятель я не знаю от куда ты это всё вычитал но настоятельно тебя прошу дать линков или направление куда рыть в вопросе произвотельности. Данная тема меня очень интерисует. Меня интерисует не только сделать игру но и граммотно его оптимизировать (ох уж этот опыт QA Tester Engineer). Кстати кто нибудь автомотизировал тестирование игры? (чертов опыт QA Test Automation Engineer :) )
LoliganДата: Четверг, 08 Сентября 2016, 23:12 | Сообщение # 16 | Тема: Количество полигонов в игровых моделях
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hanzo ()
Видеокарта HD 3000-й серии с плагином AMPLIFY texture 2 на Юнити может обработать суммарно мегатекстуру до 64 ТЕРАПИКСЕЛЕЙ с уникальным текстурным пространством без явного стримминга - это 61 тыс текстур разрешением 1024х1024. Это при том что карта физически может держать только 500 текстур.
Нехило? так что все тормоза - это не движок а кривые руки


Это очень впечетляюще.

Может дайти линки или советы по оптимизаций сцен и прчоего?
LoliganДата: Среда, 07 Сентября 2016, 21:49 | Сообщение # 17 | Тема: Количество полигонов в игровых моделях
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hanzo ()
т 3 - 5 млн треугольников в кадре с освещением, пост-эффектами и нормальной производительностью.


Под "в кадре" вы имеете именно в кадре? т.е. за стеной модель с 50млн полигонов (теоритически) не станет тормозить игру?
LoliganДата: Среда, 07 Сентября 2016, 18:06 | Сообщение # 18 | Тема: Количество полигонов в игровых моделях
участник
Сейчас нет на сайте
Вообще какой двиг Unity, Unreal иди Cry engine больше держит полигонов?
LoliganДата: Среда, 07 Сентября 2016, 17:36 | Сообщение # 19 | Тема: Voxel или polygon? Размеры и гибкость, простота.
участник
Сейчас нет на сайте
Вот спасибо) Так гораздо понятней up
LoliganДата: Среда, 07 Сентября 2016, 16:10 | Сообщение # 20 | Тема: Voxel или polygon? Размеры и гибкость, простота.
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ahno ()
Я понял, что ты тут говоришь, что хочешь игру из кубиков и в душе не понимаешь, что такое воксели и что они делают.


Так объясни в чем соль. Я же не против против критики но кноструктивной booze
Форум игроделов » Записи участника » Loligan [133]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг