Пятница, 19 Апреля 2024, 22:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » {Strateg} [107]
Результаты поиска
{Strateg}Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 08:42 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, во-во, самое то, держи +

{Strateg}Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 08:03 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (аТнОтХоАн)
Это значит, что спрайты объектов нужно отцентрировать (В настройках спрайта - кнопка "Центр"). Тогда не будут полностью за клеткой создаваться


Нет, не помогает, тогда спрайты невозможно разместить в клетке 32х32, их возможно размещать только ровно в середине 4 таких клеток.

Что касаемо примера, то ты не совсем меня понял.

В комнате есть по крайней мере около 50-ти однотипных объектов А. При нажатии на кнопку (не кнопку клавиатуры или мыши, а кнопку на интерфейсе (ее я осуществил без проблем, вопрос не в ней)), в радиусе 1 клетки размером 32х32 около КАЖДОГО объекта А появляется по одному объекту В. Итого в комнате становиться 100 объектов (ну может чуть меньше, т.к. у меня там будут исключения и т.д.).

Количество объектов взял с потолка, но смысл, думаю, понятен.


{Strateg}Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 20:55 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо.

Антохан, твой второй скрипт

работает только наполовину. Он заставляет появляться другие объекты только вокруг самого первого размещенного в комнате объекта C, а у меня этих объектов в комнате много! К тому же они появляются не ровно в клетке 32х32, а могут встать где-нибудь в пределах этого, но на границе сетки. sad


{Strateg}Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 17:20 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
И снова я. (Кто бы сомневался...)

Возник вот такой вопрос... Я много раз сталкивался с событием столкновения, но впервые столкнулся с тем, что мне нужно противоположное.
Что нужно у объекта А прописать, что бы он уничтожался во всех случаях, если НЕ сталкивается с объектом В? Возник в комнате по рандомным координатам и если не столкнулся с объектом В, то самоуничтожился?

И вот еще что... Как сделать так, что бы объект появлялся в комнате рандомно по щелчку мыши, но не абы где, а в радиусе одной клетки (32х32) от исходного объекта, скажем, С ?


{Strateg}Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:06 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Спасибо

{Strateg}Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 15:07 | Сообщение # 6 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Есть такой вопрос...
Нужно написать скрипт с оператором if, но не знаю что нужно писать в условии...

if (если объект A в комнате находится в радиусе 3 клеток (в любую сторону, клетки размером 32х32) от объекта B )

{
ну тут я знаю что написать...
}




Сообщение отредактировал {Strateg} - Воскресенье, 05 Июня 2011, 15:26
{Strateg}Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 08:13 | Сообщение # 7 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, огромное спасибо, держи +

{Strateg}Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 07:59 | Сообщение # 8 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Заранее прошу прощение за нубский вопрос, но как сделать всплывающее окно при наведении курсора на объект, и что бы это окно не исчезало пока курсор с объекта не уберешь?

{Strateg}Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 14:40 | Сообщение # 9 | Тема: Концепция сайта
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Все началось с того что у меня был компьютер (очень неожиданно, правда? biggrin ). Скопил я денег и купил второй. Поставил их рядом,протянул локальную сеть, пригласил друга и... Забыл про интернет. Серьезно. Обычная локалка на 2 игрока затянула так, что мама не горюй!

Было это уже достаточно давно и именно в тот момент родилась у меня идея создать сайт по этой тематике. Но я не стал бросаться в омут с головой. На бумаге нарисовал препологаемую структуру сайта, оформил более-менее концепцую... Вобщем делал я все это не спеша, что бы энтузиазм угас и я трезво смог бы посмотреть - а оно мне надо? Посмотрел, оказалось что надо.

Вобщем, посмотрите люди добрые концепцию идеи сайта. Стоит мне за это браться, или же никому это не нужно. Или сайт подобной тематики уже существует...

Концепция.





Сообщение отредактировал {Strateg} - Среда, 20 Апреля 2011, 15:07
{Strateg}Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 16:06 | Сообщение # 10 | Тема: формат спрайтов .WSA
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Rollcage, скачай этот ром и попробуй открыть его с помощью тайлового редактора. Нет там непожатой графики.

{Strateg}Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 13:26 | Сообщение # 11 | Тема: формат спрайтов .WSA
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dark_Falcon, ты не понял.
У меня образ картрилджа для SMD в формате bin, который я успешно распотрошил с помощью специальной программы. Графика находится в формате .wsa , его то я и не могу открыть!


{Strateg}Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 10:00 | Сообщение # 12 | Тема: формат спрайтов .WSA
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dark_Falcon, держи +.

Упс, поторопился я. Не работает твоя прога.

Range check error.




Сообщение отредактировал {Strateg} - Понедельник, 11 Апреля 2011, 10:04
{Strateg}Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 07:49 | Сообщение # 13 | Тема: формат спрайтов .WSA
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Angevengelist,
DUNE II. Это формат спрайтов юнитов, зданий...


{Strateg}Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 07:49 | Сообщение # 14 | Тема: Игры для Sega MegaDrive на чём писать?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот у меня тоже вопрос возник, если я знаю C или Basic, то как скомпилировать игру, что бы она работала на оригинальном железе SMD?
Чем компилировать? Какого формата должна быть графика, звуки и т.д.?


{Strateg}Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 07:33 | Сообщение # 15 | Тема: формат спрайтов .WSA
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Помогите мне открыть этот формат, а то я уже почти отчаялся sad
Формат весьма редкий, а отредактировать хотелось бы...
Может быть кто-то сталкивался?


{Strateg}Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 16:00 | Сообщение # 16 | Тема: Картриджи для сеги
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А этот флэш-картридж, он одноразовый или нет? (Простите за нубский вопрос, но я реально не знаю.)

{Strateg}Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 12:32 | Сообщение # 17 | Тема: Картриджи для сеги
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Играл я в этого дюка на сеге... 3 fps + убогий графон + неудобное управление. Нерикаминдую такую игру

Согласен почти со всем (что взять с 16-битной консоли?), но вот проблем с ФПС у меня вроде не возникало...

Quote (ahno)
рок-н-ролл рейсин

До сих пор картридж сохранился...

Вот скажите, куплю я флэш-картридж для Сеги, а какого формата файлы туда заливать?
DuneII.bin ? Или какой-то другой формат?




Сообщение отредактировал {Strateg} - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 12:48
{Strateg}Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 10:37 | Сообщение # 18 | Тема: Ваша первая консоль!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SEGA Magistr Drive Z (пиратский клон Mega Drive от компании New Game, отличается от оригинала только дизайном).
Купили ее мне в июне 2001 года. Одно врнемя, мы с отцом даже пытались ее к советскому черно-белому телевизору подключить (в комплекте даже какая-то ерунда для подобных целей шла, но сейчас уже утеряна). В результате получилось подключить. Только без звука. Мне тогда было где-то 4-5 лет.

Потом SEGA была брошена, так как после окончания 1 класса мне купили компьютер. Только недели 2 назад я вновь открыл для себя эту приставку. Сейчас как раз пойду рубиться)))

P.S. Приставка до сих пор работает как часы. Только пластик местами чуть-чуть пожелтел...


{Strateg}Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 11:02 | Сообщение # 19 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
При столкновении с объектом A -
speed+=5

А как сделать так, что бы скорость увеличивалась не на совсем, а на 30 секунд?


{Strateg}Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 18:47 | Сообщение # 20 | Тема: Спрайты для арканоида.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, ай да спасибо. Кое-что пригодится. Держи +

Форум игроделов » Записи участника » {Strateg} [107]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг