Четверг, 25 Апреля 2024, 13:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум игроделов » Записи участника » it_is_good [400]
Результаты поиска
it_is_goodДата: Среда, 27 Января 2021, 14:27 | Сообщение # 1 | Тема: Тетрис
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ремейк игры с ZX-Spectrum'а 1990 года.

На каком движке/конструкторе: WS3D
Какой Язык Пр. используется в игре: FreeBasic
Для какой платформы: Windows
API: OpenGL

Скриншоты:







Ссылка:

itch.io/tetris-2020

Разрешаю пинать сиё по полной )))
it_is_goodДата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 13:15 | Сообщение # 2 | Тема: Кем заменить зомби?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата URGINSAN ()
Я бы заменил ящерами.

Какими? Динозаврами?
it_is_goodДата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 08:16 | Сообщение # 3 | Тема: Кем заменить зомби?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Предположим, игры на ВЫЖИВАНИЕ.
Думал про вампиров, которые чуть умнее зомби, но от голода не задумываясь об опасности бросаются на жертву.
Про пришельцев, но их нужно чем-то ограничивать, ибо они должны быть более опасными соперниками.
Роботы? Ну возможно и скучны, хотя в какой-то игре (не помню названия и не уверен, что она уже вышла) они представлены в виде животных. По крайней мере внешне.
Можно придумать и монстриков с другого измерения, которые попали к нам благодаря учёным.
Это всё, на что фантазии хватило.
Так же хотелось бы увидеть ваши идеи...
it_is_goodДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 22:16 | Сообщение # 4 | Тема: Кем заменить зомби?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Привет, форумчане! В названии темы сам вопрос. Какими созданиями возможно заменить противников-зомби в играх, преимущественно в ВЫЖИВАЛКАХ?
Просто читая комментарии, постоянно натыкаешься на одно и тоже "достали эти зомби". Отсюда и возник данный вопрос )))


Сообщение отредактировал it_is_good - Понедельник, 28 Ноября 2016, 08:16
it_is_goodДата: Пятница, 29 Мая 2015, 16:50 | Сообщение # 5 | Тема: [3D] Ландшафт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У кого видеокарта ATI , можете протестировать шейдеры?
Скачать
it_is_goodДата: Пятница, 15 Мая 2015, 09:16 | Сообщение # 6 | Тема: [3D] Ландшафт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
Автору просьба добавить LOD

Вот этим и собираюсь заняться.
Цитата Tyr_Anassazi ()
использовать билборды

Не получится, скорее всего. Ибо камера чем ниже будет опускаться, тем больше будет поворачиваться к горизонту. Я вроде это уже говорил
yes
it_is_goodДата: Четверг, 14 Мая 2015, 11:11 | Сообщение # 7 | Тема: [3D] Ландшафт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вообщем, сделал небольшую оптимизацию и поднял фпс. Но потом заселил прообразами будущих деревьев и FPS опять упал blink Неожиданно, правда? lol
it_is_goodДата: Вторник, 05 Мая 2015, 19:10 | Сообщение # 8 | Тема: [3D] Ландшафт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну алгоритм по озёрам и рекам ещё не завершён, поэтому так странно. Я думал, что сам шейдер неправильно отображался...

Добавлено (05 мая 2015, 19:10)
---------------------------------------------
minecrafter2, ясно, спасибо. Это тоже имеет место быть покамесь

it_is_goodДата: Вторник, 05 Мая 2015, 18:58 | Сообщение # 9 | Тема: [3D] Ландшафт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
minecrafter2, как на скрине эффект или ещё что?
it_is_goodДата: Вторник, 05 Мая 2015, 18:47 | Сообщение # 10 | Тема: [3D] Ландшафт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Tyr_Anassazi, на AMD Mobility Radeon HD 5000 тоже не пошло. Завтра буду разбираться, а сегодня мне в ночную смену нужно идти...
Спасибо за наводку

Добавлено (05 мая 2015, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата PoidetLi ()
от нормальных компаний

Это каких??? nVideo сильно в сторону пытается уйти от стандартов, если что...
it_is_goodДата: Вторник, 05 Мая 2015, 17:59 | Сообщение # 11 | Тема: [3D] Ландшафт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да, перезалил... Буду думать...
it_is_goodДата: Вторник, 05 Мая 2015, 17:40 | Сообщение # 12 | Тема: [3D] Ландшафт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Попробовал подправить слегка код. Возможно баг пропал...
it_is_goodДата: Вторник, 05 Мая 2015, 16:56 | Сообщение # 13 | Тема: [3D] Ландшафт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо. Сейчас посмотрю, что за ошибка и попробую устранить
it_is_goodДата: Вторник, 05 Мая 2015, 16:11 | Сообщение # 14 | Тема: [3D] Ландшафт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Названия темы: Landscape 3D

Движок: WS3D
ЯП: FreeBasic
Скачать: архив

Привет, форумчане! Пытаюсь создать ландшафт, аналог градостроительных ландшафтов.
Прошу вас опробовать и указать FPS (если запуститься smile ) и вашу видеокарту. Если не запуститься, то что в консоли выдает, на что ругается. Скорее всего на шейдеры будет матюгаться.


Сообщение отредактировал it_is_good - Понедельник, 11 Мая 2015, 22:17
it_is_goodДата: Понедельник, 19 Января 2015, 21:19 | Сообщение # 15 | Тема: GLSL: пара вопросов чайника про текстуры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Привет, форумчане. Вот пытаюсь разобраться в шейдерах и никак не пойму, как изменить прозрачность текстуры (alpha) и как наложить одну текстуру на вторую...
Пытаюсь делать так, но не получается
Код

     terrainTexture = texture2D(region1ColorMap, gl_TexCoord[0].st); // Присваиваю переменной текстуру
     terrainTexture.a = alpha; // изменяю прозрачность
     terrainColor += terrainTexture; // накладываю текстуру с прозрачностью поверх старой


Где ошибка? Или я полностью всё ни так делаю???
it_is_goodДата: Среда, 02 Июля 2014, 21:10 | Сообщение # 16 | Тема: Пару вопросов по Java
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Диггер ()
И можно ли на нем писать веб-приложения. Например приложения ВКонтакте?

Писать под ВК можно... Так же, как и во флеш, используйте API. Кстати, в ВК запрещены приложения на С#, но разрешены на яве, js, и as (флеш)
it_is_goodДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 10:56 | Сообщение # 17 | Тема: Bonzai Engine (3D)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Привет, форумчане! Интересно узнать ваше мнение по движку Bonzai Engine. Кто с ним работал? Что он из себя представляет? Использовался ли при создании какой-нибудь игры?

Добавлено (23.03.2014, 10:56)
---------------------------------------------
Значит, никто не знает этот движок?

Сообщение отредактировал it_is_good - Воскресенье, 23 Марта 2014, 00:05
it_is_goodДата: Суббота, 18 Мая 2013, 23:18 | Сообщение # 18 | Тема: Если бы на форуме был разрешен мат, он бы был в этой теме
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кстати, про МТС. Моя родственница лет 10 назад уехала в Америку. До этого жила в съемных квартирах в самой России. Так вот в том году пришло письмо на мой адрес с требованием погасить задолженность. И что самое интересное, все данные той родственницы, а адрес мой. Даже номер телефона ее, которым она уже 10 лет, как не пользуется. Задолженность составила 12 тыщ рубликов. Оказалось, что набежало с -2 рублей какие-то налоги. В начале через суд мы добились отказа в возбуждении этого дела. Через 4 месяца вновь письмо уже с суммой 12.500 рубликов. В итоге пришлось уплатить...
it_is_goodДата: Суббота, 18 Мая 2013, 22:38 | Сообщение # 19 | Тема: Развожу холивар
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Barbatos, если честно, то я ни на кого не срываюсь, возможно за мной и начнет администрация присматривать, но я по на туре "пофигист".
Считайте, что я просто так создал тему именно в разделе для пустого холивара )) А зачем создал, дык я и сам не знаю ))
Кстати, Barbatos, зря ты это написал, админы умеют открывать спойлеры. Проверял лично ))
it_is_goodДата: Суббота, 18 Мая 2013, 21:24 | Сообщение # 20 | Тема: Развожу холивар
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Так кто там разводил холивар??? Если я разводил, то почему ты поддерживал??? Где неуважение ты увидел в словах "нехер минусовать", если у меня сейчас плюсы, а у тебя минусы???
Я могу понять, что ты выложил новость и обиделся, что про эту игру уже сообщали и я упомянул про это.
Но обиделся ты как-то по детски, ей богу biggrin
P.S.: Ты, наверное, еще и забанить меня умудрился на 1-2 дня, а то и на неделю biggrin Ладно, я в эти дни готовился к своей днюхе, а потом отходил от нее...
P.P.S.: Кстати, а почему почти все, кто минусовал тебя, сейчас находятся в пожизненном бане??? К тому же у некоторых неплохая репа была...
Форум игроделов » Записи участника » it_is_good [400]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг