Вторник, 23 Апреля 2024, 17:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Заявки на журналиста. (Если желаете помочь сайту, то оставляйте свои заявки в теме.)
Заявки на журналиста.
vergil010Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 15:21 | Сообщение # 1
3D master
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, дорогие пользователи. Нашему сайту недавно исполнилось два года. За это время многое удалось сделать: сильно развить базу движков и конструкторов, провести несколько конкурсов, собрать постоянную аудиторию и тд. Несомненно, мы стараемся развивать сайт и делать его интереснее для Вас, но в одиночку администрация не может сделать его максимально интересным и полезным, и у Вас, дорогие друзья, появилась реальная возможность помочь сайту. Наш GCUP много раз помогал Вам, и теперь Вы можете ответить ему взаимностью. Итак, на нашем сайте вводится специальная группа "Журналисты". Это группа привилегированных пользователей, постоянно участвующих в жизни сайта и всегда готовых помочь ему.
Немного формальности:
Что требуется от кандидата в журналисты?
- грамотность
- написать статью на 1000 знаков про GcUp.ru - что-то типа обзора сайта
- количество сообщений на форуме: не менее 50
- умение правильно излагать свои мысли
- полное согласие с правилами форума и сайта
- желание помочь сайту
- дружественное или доброе отношение к содержателям (администраторам и модераторам) ресурса.
О чем писать?
О всём, что хоть как-нибудь касается создания игр. Это не значит что вам придется изучать весь процесс создания игры. Наоборот, например, вы хорошо разбираетесь в пиксель арте. Отлично! Вступив в группу журналистов вы сможете писать авторские статьи, уроки, наблюдения и тд. по пиксель арту, а самое главное, что вы будете писать о любимом деле и помогать тем самым сайту! К тому же - это неоценимая польза самому себе, знаю на своем опыте. В процессе написания статьи/урока вы, непременно, почерпнете для себя кучу знаний по вашему любимому делу. Это позволит вам развиваться гораздо быстрее.
Что требуется от журналиста?
Ничего сверхъестественного, просто писать свои статьи/уроки в установленные собой же сроки(!). Соблюдать правила вежливого общения, писать грамотно.
А что мне от этого будет?
Знаете простую истину? Если желаете что-то получить, необходимо отдать что-то в замен. Так вот, в замен своих статей, вы получите:
- Несомненно, уважение пользователей и администрации.
- Огромную базу знаний, от других журналистов и, несомненно, крепкую базу знаний в своей области, а самое главное, что вы систематизируете свои знания.
- Хороший опыт в сфере журналистики, в своем резюме вы всегда можете указать на свою журналистскую деятельность на сайте.
- А также можете рассчитывать на мою бескорыстную помощь smile
Справедливая цена Вашим статьям? Думаю, да, к тому же из этой цены много вытекающих, которые несомненно пойдут вам на пользу, например Вы поправите грамматику, получите известность и тд. В конце концов, для Вас это будет бесплатным дополнительным образованием.
Оставляйте свои заявки в этой теме и мы их рассмотрим и вынесем решение.
Что писать в заявке:
- Мини-резюме
- Тема о которой собираетесь писать (Это не обязательно должна быть конкретная тема, вы можете писать последние новости из мира gamedev, например)
- Сроки написания статьи(например: раз в неделю)
- Подтвердите свою компетентность в данной теме (примеры работ, или опыт работы в проектах)

Ждем ваших заявок! Кстати многие пользователи, желавшие стать модераторами, писали о том, что готовы добавлять на сайт материалы, теперь у Вас появилась возможность подтвердить свои слова!

Все журналисты, кандидатуры которых подтверждены, будут находиться на испытательном сроке. Длительность которого равна одному месяцу. В этот период они должны будут написать статьи, количество которых должно соответствовать заявленным срокам. То есть, если журналист заявил, что будет писать по 1 статье в неделю, то за испытательный период он должен опубликовать минимум 3 статьи. Сроки выполнения статей можно будет поменять, но только после испытательного срока. Благодарю за внимание.


skype: vergil010
GennyiДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 18:00 | Сообщение # 2
Ascending new Games
Сейчас нет на сайте
Решил подать все-таки заявку на журналиста, однако моя деятельность немного отличается от того, что было здесь написано. Я думаю, что вы уже догадались о чём я. Я пишу журнал для вашего замечательного сайта, я думаю, что это так же относится к журналистике.
А теперь по форме:
-Гена Куприянов, родился и проживаю в Чебоксарах. Специальность в геймдеве - 3Д моделлер, однако в последнее время увлёкся Construct'ом. Возраст - 15 лет. Прохожу курсы по web-дизайну. Хватит.
-Тема - журнал (обо всём на сайте + уроки)
-В будущем примерно раз в месяц, просто сейчас небольшие проблемы произошли и журнал задерживается.
-Первый номер журнала GcUp, ссылку думаю не нужно давать.


Сайт моей команды
Новый проект... скоро.
FERAMONДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 18:01 | Сообщение # 3
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Могу поработать журналистом.

Мини-резюме:

Я начал интересоваться созданием игр еще полтора года назад. Участвовал в разных проектах, но не один не был завершён из-за разных проблем. Я неплохо разбираюсь в гейм-дизайне и в написании сценариев. Не могу сказать, что я профессионал, но уже и не новичок. На сайте gcup.ru я давно, имею положительную репутацию в профиле и у меня много сообщении. Хочу помочь людям и сайту. Я надеюсь, что мой опыт и знания помогут мне в этом. Я не обладаю исключительными знаниями русского языка, но у меня всегда есть рядом грамотный человек, который редактирует мой текст. Я ознакомлен с множеством статей от опытных игроделов и знаком с опытными игроделами, которые могут мне помочь сделать статьи более интересными и продуктивными.

Тема, о которой хочу писать:

Я бы хотел писать о гейм-дизайне, сценариях и о том, каких ошибок не надо повторять при разработке игры.

Сроки написания статей: Один раз в неделю.

Подтверждение моей компетентности:

Я брал интервью у игроделов:

My WebPage

Последний разговор был сделан не мною, а директором студии NewArtGames.

Я брал интервью у разработчика: EvilChaotic, который создаёт игру CopperHead, которая занимает второе место в мире убедитесь (Из игр, которые созданы на движке Blitz)

Вот моя тема, где я показал один из вариантов написания сценария: http://www.gcup.ru/forum/54-3970-1

Сейчас активно занимаюсь разработкой игры "История ангела", которую можно увидеть тут


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Пятница, 05 Февраля 2010, 18:14
CrazyDazeGroutДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 18:05 | Сообщение # 4
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток, Уважаемая Администрация Портала GcUp.ru. Прошу рассмотреть мою заявку на вступление на должность "Журналист".

::Немного обо мне::
Я увлекаюсь созданием игр (в данный момент работаю над своим проектом), несмотря на то, что достаточно молод (14 лет). Имею глубокие познания в Cube Engine 2 (Sauerbraten), в частности в Cube Script. На хорошем уровне знаю 3DS MAX, увлекаюсь видеомонтажем. Пишу литературные рассказы. Хорошо рисую.
::Тема о которой собираюсь писать::
Уроки по созданию игры на Sauerbraten
::Сроки написания статьи::
В зависимости от степени сложности, максимум 3-4 недели.
::Подтверждение компетентности::
Мой проект "Question Of Life", сценарий к моему проекту, мои посты.

С правилами поведения на сайте ознакомлен и обязуюсь их соблюдать.




Сообщение отредактировал CrazyDazeGrout - Пятница, 05 Февраля 2010, 18:49
The_WitcherДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 18:10 | Сообщение # 5
The Witcher
Сейчас нет на сайте
vergil010, рассмотрите пожалуйста мою заявку:
  • Грамотность:
    Хорошо владею русским языком.
  • Количество сообщений на форуме: не менее 50:
    Кол-во сообщений: 406
  • Умение правильно излагать свои мысли:
    Умею, как доказательство - посмотрите мои посты.
  • Полное согласие с правилами форума и сайта:
    Был согласен с момента регистрации.
  • Желание помочь сайту:
    Да, желаю помочь в продвижении и развитии сайта.
  • Дружественное или доброе отношение к содержателям (администраторам и модераторам) ресурса:
    С модераторами и администраторами данного ресурса конфликтов не было, стараюсь поддерживать дружные отношения. Как доказательство - история репутации.

    Хорошо разбираюсь в движке GameCore3D, соответственно хочу писать статьи и уроки по данному движку именно для сайта gcup.ru. Сейчас в планах написание серии уроков по созданию TPS на базе стандартных моделей из Beyond Virtual и GameCore v.2.0.5 (BV GameCore - первая версия движка GameCore 2)
    Сроки написания: 1-2 статьи/урока в 2 недели.
    Примеры работ, за исключением каталога статей на сайте в подписи не имеются, доказательством может послужить опять-же история репутации, или поверить на слово, что хорошо разбираюсь в данном движке.

  • FenMixДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 18:14 | Сообщение # 6
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    - Мини-резюме

    Уже давно занимаюсь разработкой игр (3-4 года). Есть большой стаж в оценке всех жанров. Помогаю новичкам. Перевел конструктор "Scirra construct". Писал пару уроков. Являюсь представителем Mo'Minis в России и странах СНГ.

    - Тема о которой собираетесь писать (Это не обязательно должна быть конкретная тема, вы можете писать последние новости из мира gamedev, например)

    Развитие игровой индустрии в Украине. Проекты, выпущенные украинскими компаниями. Украина в игровой индустрии. Молодые разработчики.

    - Сроки написания статьи(например: раз в неделю)

    Минимум - раз в месяц. А так - один раз в неделю, две.

    - Подтвердите свою компетентность в данной теме (примеры работ, или опыт работы в проектах)

    Русификатор SCIRRA CONSTRUCT
    Water Dream Водное Бегство
    Left4Dead 2D

    vergil010Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 18:29 | Сообщение # 7
    3D master
    Сейчас нет на сайте
    ок рассмотрим ваши кандидатуры в ближайшее время.

    skype: vergil010
    vergil010Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 18:51 | Сообщение # 8
    3D master
    Сейчас нет на сайте
    FERAMON, поздравляю, теперь ты журналист сайта GCUP.RU
    Кандидатуры остальных - в процессе рассмотрения.
    Все журналисты, кандидатуры которых подтверждены, будут находиться на испытательном сроке. Длительность которого равна одному месяцу. В этот период они должны будут написать статьи, количество которых должно соответствовать заявленным срокам. То есть, если журналист заявил, что будет писать по 1 статье в неделю, то за испытательный период он должен опубликовать минимум 3 статьи. Сроки выполнения статей можно будет поменять, но только после испытательного срока. Благодарю за внимание.


    skype: vergil010
    warr11rДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 19:01 | Сообщение # 9
    Скептик
    Сейчас нет на сайте
    Здавствуйте.
    Вова, 23 года, знание языков (в порядке изучения): тот, что писались игры на Спектре, Бейсики, Паскаль (не очень), ХТМЛ, Шарп (не очень), ДжаваСкрипт. Знание движков: Q1, Q2, HL1, Source, LithTech, X-Ray, RenderWare, MP2, TDU, DPL (это основные, к которым приходилось писать модификации), FPSC (один из ведущих специалистов в русскоязычных странах), Racer (забросил нафик и не просите ничего на нем писать), Leadwerks, Unity, 3DRad (давно и неправда).
    В игрострое с 99 года, до 2003 писал тетрисы для курсаков (около двух десятков проектов), потом пережил смерть винта, вследствии чего утерял все наработки и прекратил этим заниматься, 2003-2006 - писал игры на ХТМЛ, в часности - квесты, и в это же время мной написанно огромное количество всевозможных модов. Потом перешел на локализации, в 2007 сел на ФПСК, написал по нему несколько книг, а мой контент, созданный для этого движка, использован в полусотне русских и заграничных игр. С осени 2009 взялся за изучение Юнити.
    Работаю звукачом в сфере СМИ.
    Написание статьи - два материала за месяц.
    Примеры работ ( начало 2008-го года):
    Моддинг Test Drive Unlimited
    Моддинг Driver Parallel Lines
    Прим.: статьи на украинском языке, так как писал для украинских геймдевных сайтов. Не знаете украинский - качать не стоит.

    Репутация положительная, замечаний нет, из-за чего и просился в модераторы по разделам ФПСК и Юнити. Почему не взяли - вопросы к администрации. Хотите узнать мой стиль написания - почитайте мои сообщения.

    З.Ы.Ненавижу менять раскладку.


    Модератор форума про FPSC.




    Сообщение отредактировал warr11r - Пятница, 05 Февраля 2010, 19:07
    vergil010Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 19:09 | Сообщение # 10
    3D master
    Сейчас нет на сайте
    ALBAKOR, поздравляю! Надеюсь увидеть от тебя интересные статьи и уроки!

    skype: vergil010
    Spyro23Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 19:38 | Сообщение # 11
    Black Snowflake Games
    Сейчас нет на сайте
    Имя: Филипп.
    Фамилия: Карманов.
    Возраст: 13.
    Геймдев-стаж: 3 года.
    Кол-во созданных игр: нормальных - около пяти.
    О чём могу писать: о инди играх, выпущенных моими собратьями - независимыми разработчиками.
    Периодичность: в зависимости от выхода новой игры, но постараюсь писать и про хорошие старые.
    Примеры статей:
    Игра "Спайро&Кирби: ДВОЙНАЯ УГРОЗА!!!".
    Урок "Дизайн персноажей для игр".


    Black Snowflake Games

    Сообщение отредактировал Spyro23 - Пятница, 05 Февраля 2010, 19:42
    vergil010Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 20:09 | Сообщение # 12
    3D master
    Сейчас нет на сайте
    Spyro23, warr11r, Gennyi, FenMix, ваши кандидатуры будут утверждены по результатам собеседования в ЛС.
    CrazyDazeGrout, Поздравляю! И жду уроков по Sauerbraten!


    skype: vergil010
    vergil010Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 20:30 | Сообщение # 13
    3D master
    Сейчас нет на сайте
    Spyro23, FenMix, ваши кандидатуры были утверждены по результатам собеседования. Поздравляю!

    skype: vergil010
    netkillerДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 20:43 | Сообщение # 14
    Developing Vader
    Сейчас нет на сайте
    Доброго[Утра,Дня,Вечера,Ночи].Прошу рассмотреть мою заявку на пост журналиста портала GcUp.ru.
    Чуток о себе
    Мне 13 лет. Живу на Украине.Не плохо знаю UDK. Ранее увлекался хакингом. Изучаю Blender.
    Тема о которой буду писать
    UDK-т.е Уроки по UDK
    и могу о Unity
    Сроки написания статьи
    От двух дней до недели
    Подтвердите свою компетентность в данной теме
    Участие в *даже не знаю как называется* был сценаристом миссий но так как он развалился,там только две сценки.
    Вот: http://jet-game.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t12.htm#23
    Что я делаю по поводу геймдева
    Пишу урок как сделать платформер в UDK



    Мой туториал по UDK:
    Создание простого платформера


    Сообщение отредактировал netkiller - Пятница, 05 Февраля 2010, 21:36
    GC-VicДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 21:07 | Сообщение # 15
    GcUp.ru
    Сейчас нет на сайте
    netkiller, сразу видны твои проблемы с русским языком: не знаешь, что нужно ставить пробел между точкой и следующим предложением; есть проблемы с запятыми. Как ты собираешься писать статьи?

    Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
    nilremДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 09:33 | Сообщение # 16
    Просветленный разум
    Сейчас нет на сайте
    Quote (vergil010)
    В этот период они должны будут написать статьи, количество которых должно соответствовать заявленным срокам. То есть, если журналист заявил, что будет писать по 1 статье в неделю, то за испытательный период он должен опубликовать минимум 3 статьи.

    И будет очень хорошо, если темы и строки статей будут анонсированы в - Координаторская для авторов статей


    Windmill 2

    WindMill 2D Game Engine
    FRANKENSTEINДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 17:02 | Сообщение # 17
    Hacker Games ©
    Сейчас нет на сайте
    Здраствуйте, я тоже хочу быть журналистом. Можете быть уверены, я надежный, что самое главное. Пишите в ЛС. Буду выкладывать за раз, несколько статей в неделю...

    *************************

    Quote (FRANKENSTEIN)
    Пишите в ЛС.

    вы уже не соответствуете, нарушая правила и давай нечеткий ответ.
    Где анкета?
    Поправьте или медаль выдам




    Обновил свой сайт: http://hacker-games.3dn.ru
    AnotherNoobДата: Среда, 10 Февраля 2010, 09:28 | Сообщение # 18
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Здравствуйте, дорогая администрация! Зовут Анатолий, фамилия Бондарев. Мне всего 12, но я уже год в геймдеве.
    Знаю языки программирования(QBasic, C++, C, SmallBasicи т.д.), в создании игр я обычно являюсь: левелдизайнером, геймдизайнером и программистом - скриптером. Из конструкторов предпочитаю МАР 001, фпск, АЕ 3 и RGM. В перспективе - изучение construct. Я тоже хочу быть журналистом. Проблем с русским нет.
    Буду писать статью по объектно - ориентированной логике, статьи по qBasic, MAP 001, есть идея создания курса "Создай свой сайт не на UcOz", где будет описано создание сайта с помощью HTML и CSS (не путать с Countre - Strike: Source)))).
    Буду писать раз в две недели.
    К сожалению я могу предоставить только свои посты, стихи и начатый нашей командой проект Monster Hunter )). З.Ы. Прошу извинить за повторы слов и корявые предложения - пишу с телефона, больше не повторится.

    Добавлено (10.02.2010, 09:28)
    ---------------------------------------------
    vergil010, долго жду ответа!

    Сообщение отредактировал strade - Среда, 10 Февраля 2010, 13:58
    warr11rДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 02:59 | Сообщение # 19
    Скептик
    Сейчас нет на сайте
    vergil010, действительно, хотелось бы быть в курсе ситуации, знать о результатах, и если уже какие-то кандидатуры были отвергнуты, просьба озакомить нас со списком.

    Модератор форума про FPSC.


    AnotherNoobДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 15:37 | Сообщение # 20
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    vergil010, ну очень долго ждём ответа!
    Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Заявки на журналиста. (Если желаете помочь сайту, то оставляйте свои заявки в теме.)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг