Пятница, 29 Марта 2024, 15:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Осознанные сновидения для геймера (что думаете?)
Осознанные сновидения для геймера
batvaДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:23 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Где-то месяц назад услышал про такой лайфхак как осознанные сновидения, меня как заядлого геймера заинтересовала эта тема, было бы не плохо во сне играть в любимые игры не правда ли. Определенное время пробовал всякие методики для осознания себя во сне, но мне это весьма быстро надоело. И вот недавно я наткнулся на один интересный гаджет remee ( да не будет это рекламой ) это такая маска для осознанных сновидений. Вот немного инфы с русскоязычного сайта:

Гаджет очень заманчивый, мне всегда хотелось контролировать свои сны. Интересно узнать у форумчан что думаете по этому поводу? Стоит брать? Может кто-то уже пользуется, что скажите?


Сообщение отредактировал batva - Четверг, 04 Декабря 2014, 19:45
shubniggurathДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:37 | Сообщение # 2
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Заманчивый, только ОСы упираются не в это) Только развитие собственного контроля во сне даст тебе безграничные возможности.

Учу 3д!
berilДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 20:26 | Сообщение # 3
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Скинь хоть ссылку на сайт с маской, мне тоже интересно стало



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
batvaДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 21:08 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
beril, Думаю не сочтут за рекламу
оф сайт http://www.sleepwithremee.com/
Вот русскоязычный, не знаю официальный или нет. http://www.remee.su/
FERAMONДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 21:33 | Сообщение # 5
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
batva, почитай у Вадима Зеланда про осознанные сновидения. Он там расскажет больше и объяснит как входить в осознанный сон. Я имел опыт с осознанными сновидениями без помощи маски, а просто в один момент останавливался и замечал, что вокруг что-то не так, есть детали, которые отличаются от реальности. Управлять сном довольно интересно! Можно воображением что-то создавать и это будет появляться перед вами! Так же во сне я заходил в магазин дисков и видел там игры, которых вообще не существует. Так же я смотрел фильмы, которых никогда не видел ))

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
daunДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 21:43 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
так лохов еще не имели, браво
arahisДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 22:14 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня редко но бывали осознанные сны. Но я практически сразу просыпался. Дело в том что сон еще делится на глубокий и не глубокий. Если включилось сознание значит сон уже не глубокий и ты скоро проснешься. Так что тут нет никакой перспективы.
batvaДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 22:38 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата FERAMON ()
Он там расскажет больше и объяснит как входить в осознанный сон. Я имел опыт с осознанными сновидениями без помощи маски

Я знаю, у меня тоже были ОСы без всяких масок, правда возникало это спонтанно... (тогда я еще не знал что такое существует ). Весь прикол в том что мне влом выполнять всякие методики, гораздо проще купить маску которая в нужный момент напомнит мне что я во сне )

Добавлено (04 декабря 2014, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата arahis ()
Так что тут нет никакой перспективы.

Прежде чем писать о перспективе, сначала погуглите на эту тему... smile
VickaДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 22:50 | Сообщение # 9
Another ART
Сейчас нет на сайте
Я была на семинаре у Михаила Радуги) На самом деле нет ничего сложного)
Осы были) Но во т прямо таких гипер реалистичных как он рассказывает, я не помню)
Но техника "ФАЗЫ" у него толковая, и простая в освоении happy




Сообщение отредактировал Vicka - Четверг, 04 Декабря 2014, 22:50
XeoDozДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 23:06 | Сообщение # 10
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Интересно очень. А как без маски в Осознанный Сон попасть? Точнее как его создать? Предоставьте кто-нибудь пожалуйста ссылки на литературу или обучение ОС.


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
VickaДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 00:05 | Сообщение # 11
Another ART
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, ну как каждый кулик свое болото хвалит) поэтому советую вот этот 9 часовой курс от Михаила Радуги)

XeoDozДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 21:30 | Сообщение # 12
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Vicka, спасибо


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
GC-VicДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 02:27 | Сообщение # 13
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
читай Боснака.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
alexsilentДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 04:29 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Осознанные бывали, но редко. Если постоянно сделать своей частью жизни всегда спрашивать нахожусь я во сне или нет, то в будущем такая перспектива всё чаще и чаще будет работать и во сне, но нужна, чтобы была крепкая привычка. Т.е. всегда спрашивать: "Я во сне или нет прямо сейчас"

А в остальном мне как геймеру и разработчику игр постоянно снятся игры, или какие-то лабиринты, которые могли бы стать играми)) или иногда микс из игр, или такие офигенные игры, в которые сам бы поиграл, почему-то во сне они круче, чем потом, когда их пытаешься вспомнить.

Раньше во снах у меня всегда были ужасы с печальным финалом, зомби нападали или демоны преследовали в духе сайлент хилла и всегда настигали, но после всяких Зеландов, Норбековых, фильмов Секрет и спорта у меня всегда есть чем во сне бороться с врагами или преследователями, либо просто нет преследователей, как бы перепрошил сознание на позитив, ещё б в реальности появился позитив и успех в разработке игр, вообще бы цены этим практикам не было. biggrin


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 06 Декабря 2014, 04:36
Raven84Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 16:42 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Ух ты! Не я один оказывается этим занимался. Правда это было очень давно. Лет 15 назад. Еще по школе. Как то раз наткнулся на сайт с описанием. Загорелся идеей управлять снами. Перечитал кучу литературы. ОСы были. Но с большим трудом достиг этого. Тут много приводят советов. Расскажу из собственного опыта.

1) Маска не выход. Когда в определенный момент она начнет пускать световые сигналы, то во сне это может просто выразиться как блики на стекле и т.д. И ты так и не поймешь, что это сон. Проще добиваться другими способами. Более дешевыми чем эта маска.
2) Как сказал alexsilent, всегда спрашивать себя во сне ты или нет. Хорошая техника. Я ей пользовался. Но тут нужно уяснить кое-что. Когда ты спрашиваешь себя наяву, то не надо делать это автоматом, т.е. спросил себя:"Во сне ли я?" и тут же такой:"Да нет конечно" и тебе это даже кажеться глупым. Что я реальность от сна не отличу что-ли? Но если таким способом проверять,то скорее всего и во сне ты себя так проверишь и не вычислишь,что это сон. Тут техника такая. Во-первых, спрашивать себя нужно часто, но не всегда, а когда видишь что-то необычное. Вы спросите,что необычного может быть наяву? Ну к примеру вы увидели у себя во дворе собаку, которую раньше не видели (бывает же такое? Конечно да). Это повод задать себе вопрос:"Я сплю или бодрствую?" и не просто задать,но и провести проверку. Тут много вариантов и я их если честно уже не помню. Можно,вроде ущипнуть себя. Если боль чувствуется,то скорее всего не спишь. Можно попытаться не дышать. Во сне у тебя получится это сделать долго. Вообще о вариантах проверки лучше почитать в сети. Выработав у себя привычку спрашивать вы скорее попадете в ОС.
3) И вот вы попали в ОС. Неожиданно поняли,что вы во сне! Но это только пол беды. Тут возникает 2 проблемы:
а) Удержаться в осознанном сноведении. Как правило, осознав, что ты во сне через несколько секунд ты просыпаешься. Очень сложно удержаться. Я так первые раза три "вылетал со сна". Есть много техник удержания во сне. Лучше почитай в сети. Одна из них техника вращения. Она то вроде мне и помогла. Заключается в том, что когда ты осознал,что во сне,то тут же начинать быстро вращаться во сне. Это поможет удержаться.
б) Вторая проблема тоже не из приятных. Это запомнить сон. Я более чем уверен,что у многих были ОС. Но они попросту на утро ничего не помнили. Обычные сны то не запоминаем. Тут нужно выработать у себя привычку первое время записывать сны. У кровати всегда должны быть фонарик, тетрадка и ручка. И проснувшись к примеру ночью после обычного сна не лениться и тут же вкратце записывать его. Потому что ночью проснувшись вы отчетливо будете помнить сон,но заснув и проснувшись на утро можете наглухо все забыть. Эти записи кстати еще очень пригодяться для выделения признаков сна. Об этом тоже можно почитать в сети. Я так обычную тетрадку 12 листовую все почти исписал,прежде чем получилось.

Вот вкратце и все. Главное упорство и настойчивость. Но скажу я вам от первого ОС я был в восторге! Правда потом начался техникум, я перестал записывать сны,перестал проверять во сне я или нет и с тех пор больше не получалось. А так раза 3 всего были ОС. Это отличная штука!!! Кстати читал, что во сне можно тренировать память или учить что-нибудь (ну или точнее повторять). Т.е. мы около 10 часов тратим на сон, но можно и это время провести с пользой и выгодой для себя. Не говоря о банальном развлечении. Удачи! smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Четверг, 18 Декабря 2014, 17:02
daunДата: Четверг, 18 Декабря 2014, 20:56 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Принцип простой - ничего не слышу, не вижу, не чувствую, не шевелюсь.
Информации ноль, оголодавший мозг начнет сосать инфу из подсознания, вуаля.
Ляг на спину и долго не шевелись, представляй что летишь по туннелю (между домами), одно из двух, либо уснешь, либо картинка начнет проясняться, среагируешь - проснешься.
Страшный сон - защита организма, реакция на ос.
Рано или поздно станешь психом, зато будет что вспомнить.)

Цитата Raven84 ()
Удержаться в осознанном сноведении.

Нельзя стоять
Andrey_MДата: Четверг, 18 Декабря 2014, 21:35 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Можно перед сном, когда уже почти засыпаешь, выпить стакан крепкого чая. И лечь спать.

Будут сны, но не обязательно осознанные) Но их можно сделать таковыми с помощью вышеуказанных техник)


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Fejk2015Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 21:37 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А ощущение? Коснулся стены твердно? или просто не чего не чувствуешь? или что то такое?
biggrin если ощущения есть:D


romeo98Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 21:59 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Нифига себе. Не думал, что столько людей занимались этой херней, кроме меня) я давно "что-то вроде изучал" техники. Началось это после спантанного вхождения в ОС. После этого захотелось чего-то большго. потом как-то забил. Я вообще в последнее время не помню свои сны, что очень жаль. Я слышал, чтобы удержаться во сне нужно всегда бегать, вглядываться в детали и щупать вещи.

Знаете что было бы еще круче? Проникать в чужие сны! Проник такой в сон супер звезды и познокомился. Потом внедряешь ей/ему мысль о том, что он/она должна познокомится с тобой. Есть один фильм на похожую тематику(не про супер звезд, а про проникновение в чужие сны), называется "начало". В главных ролях ди каприо. Офигенный фильм.


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Четверг, 18 Декабря 2014, 22:09
Fejk2015Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 22:06 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
romeo98, та же самая история cool

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Осознанные сновидения для геймера (что думаете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг