Пятница, 29 Марта 2024, 04:51

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какой ЯП вы знаете?
Всего ответов: 27889
Блог » 2016 » мая » 4 » Wargaming и массы - 12000 зрителей
Wargaming и массы - 12000 зрителей
13:58
Семейный фестиваль «День танкиста: Майские учения» стал первым мероприятием в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между компанией Wargaming и Военно-патриотическим парком культуры и отдыха ВС РФ «Патриот».

Wargaming

2 мая в Кубинке, в парке «Патриот», в рамках масштабного фестиваля «День танкиста: Майские учения» состоялся финал Международных кадетских игр по World of Tanks. На чемпионате встретились лучшие команды из России, Беларуси и Казахстана. Понаблюдать за турниром пришло 12 000 зрителей, еще 115 000 следили за трансляциями онлайн.

В финальной битве встретились команды из Минского Суворовского военного училища Vajars и российского Лицея № 6 Благовещенска Licey6_amur. Сражение выдалось зрелищным и драматичным. Команда из России отлично начала и вела со счетом 2:0, но белорусским суворовцам удалось переломить ход встречи. Итоговый счет - 5:2.

Судьба чемпионского титула в Кадетских играх решалась не только на поле боя. Чтобы победить, ребятам нужно было выступить в интеллектуальной викторине на тему Великой Отечественной войны и бронетехники, а также проявить себя в физических испытаниях. По итогам трех дисциплин уверенную победу одержала команда из России Do6LecTb (Архангельский морской кадетский корпус).

В рамках мероприятия прошла пресс-конференция «Интерактивные развлечения как часть современного образования» с участием экспертов в области образования и игровой индустрии. Решением Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева Всероссийский чемпионат по World of Tanks включен в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы».

2 мая компания Wargaming представила уникальное видео «Война говорит на одном языке», созданное в рамках глобальной инициативы «Помним всё» и приуроченное ко Дню Победы. Интерактивный проект погружает зрителя в события Второй мировой войны и позволяет взглянуть на них изнутри при помощи технологии 360°. Видео построено на комбинации живых съемок в панорамном формате и сцен компьютерной графики. Это уникальный подход, который используется для проектов исторической направленности впервые.

На фестивале «День танкиста: Майские учения» каждый мог найти занятие по душе: сдать нормы ГТО, сразиться в шахматы, заняться творчеством, сыграть в настольные игры или принять участие в семейных эстафетах. Для самых маленьких «танкистов» работала детская зона, а взрослые фанаты World of Tanks могли сразиться в зоне личного игрового зачета — всего в боях поучаствовало 2 600 человек. Изюминкой программы стало шоу ретроавтомобилей. Для всех работала бесплатная полевая кухня.

World of Tanks

«Фестиваль подарил тысячам семей хорошее настроение и возможность провести прекрасный весенний день вместе, — сказал главный операционный продюсер World of Tanks Антон Панков. — Мы благодарим парк «Патриот» и всех организаторов за возможность провести такой потрясающий праздник. Это отличный старт, уверен, продуктивного сотрудничества».

В конце вечера для гостей выступила группа «Uma2rmaH».

Организаторами фестиваля выступили: Росвоенцентр при Правительстве РФ, Правительство Московской области, Парк «Патриот», Ассоциация Российского кадетства и компания Wargaming.

Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» — это крупнейший в Европе музейно-исторический комплекс, размещенный на площади более чем 5000 гектаров. На территории парка неоднократно проводились военные выставки. Фестиваль «День танкиста: Майские учения» стал первым массовым развлекательным мероприятием в истории парка.

Категория: Страны и путешествие | Просмотров: 1028 | Рейтинг: 3.0/2 |
Теги: Майские учения, WG, рф, Кадетские игры, Патриот, world of tanks, май, Wargaming, россия, WOT
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Wargaming и массы - 12000 зрителей», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг