Пятница, 29 Марта 2024, 15:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Настолки » Сыграем в Dungeons and Dragons? (3.5 редакция)
Сыграем в Dungeons and Dragons?
DurbekДата: Вторник, 02 Октября 2012, 19:54 | Сообщение # 1
Воин света
Сейчас нет на сайте
Может кто то согласится попробовать сыграть по интернету DnD. Когда то знал правила но сейчас забыл. Хотелось бы сыграть) Есть ли у кого то опыт игры по интернету? Есть ли партии? Не обязательно только DnD. Можно и другую вселенную или игру. Можно играть через скайп.

Следуйте правилам пожалуйста!

P.S. Уважаемые модераторы и администраторы я не знаю в правильное место создал тему или нет. Если не правильно то могли бы вы перенести её в правильное место?
МистерИксДата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:11 | Сообщение # 2
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Я бы с удовольствием.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
Alter_RhymeДата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:27 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
killman13,А что за игра?

МистерИксДата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:29 | Сообщение # 4
Текстовик
Сейчас нет на сайте
GroT, не бойся, это не стрелялка какая-нибудь. Тут вообще все дело ограничено воображением - читай вики.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
sumkinДата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:29 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я бы тоже сыграл, если есть хороший гейм мастер
и киньте кто нибудь правила
Alter_RhymeДата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:32 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Её качать нужно?

Добавлено (02.10.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Это настольная игра?


МистерИксДата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:42 | Сообщение # 7
Текстовик
Сейчас нет на сайте
GroT, ничего качать не нужно, достаточно гейм-мастера, кубиков, знания правил и воображения.

Добавлено (02.10.2012, 20:42)
---------------------------------------------
Существуют игры на основе ДнД (NWN, например), но это не то, о чем идет речь.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
Alter_RhymeДата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:45 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
А что за гейм-мастер и кубики?Это настольная игра?

JerichoДата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:54 | Сообщение # 9
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
GroT, ЧИТАЙ ВИКИ!

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
Alter_RhymeДата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:57 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Там написана что это настольная игра.

JerichoДата: Вторник, 02 Октября 2012, 21:05 | Сообщение # 11
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
GroT, До конца читай

Добавлено (02.10.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Создание персонажей
Перед началом игры каждый игрок создаёт персонажа — своё воплощение в игровом мире. Для этого в первую очередь определяются его базовые параметры — сила, телосложение, ловкость, интеллект, мудрость и харизма. Классически — броском 3d6 (трёхкратным броском шестигранного кубика), что даёт разброс от 3 до 18, но обычно используется бросок 4d6, причём значение кости на которой выпало наименьшее число отбрасывается, а значения остальных складываются. Такой вариант также даёт распределение от 3 до 18, но более смещённое в сторону 18: вероятность появления минимума снижается в 6 раз, а вероятность появления максимума увеличивается в 2 раза. Кроме этих двух, есть и другие альтернативные способы, описание которых дано в Книге игрока (Для версии 3.5 в книге Мастера (Dungeon Master’s Handbook)). Затем игрок выбирает расу и класс своего персонажа. После этого игрок может выбрать навыки и умения, которыми персонаж будет обладать, а также обозначить его мировоззрение. Возможно также выбрать божество, которому персонаж поклоняется. Под конец игроку необходимо должным образом экипировать персонажа: доспехи и оружие для воина, свитки и магические вещи для волшебника, отмычки и прочие специальные инструменты для вора и так далее.
Также, по согласованию с мастером, игрок может писать или не писать квенту[1] — биографию персонажа, которая нужна, чтобы персонаж лучше вписывался в игровой мир.
В процессе игры персонаж может изменить свои параметры, улучшить их благодаря полученному опыту…

Добавлено (02.10.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Процесс игры
В течение игры партия (игроки, действующие вместе) путешествует по миру и выполняют различные миссии и задания. В процессе путешествий персонажи по усмотрению ДМ’а получают опыт, который тем или иным способом способствует улучшению характеристик персонажа. Также персонажи зарабатывают деньги и получают экипировку.
Игра может включать в себя множество более мелких игр, где персонажи переходят из одной в другую. Она может заканчиваться после выполнения определённой миссии, а может продолжаться бесконечно.
В целом, процесс игры по системе D&D не отличается от игр по другим настольным системам.


Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
Alter_RhymeДата: Вторник, 02 Октября 2012, 21:14 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Получается мне не нужно иметь нечего для этой игры?Всё воображения?

DurbekДата: Среда, 03 Октября 2012, 09:22 | Сообщение # 13
Воин света
Сейчас нет на сайте
Quote
Я бы с удовольствием.


К сожалению я подзабыл правила. Ты как я понимаю будешь ДМ? Проблема в том что я новичок так что сами понимаете. И у меня нет трафика так что только чат( А так и я бы с удовольствием)))

Добавлено (03.10.2012, 09:22)
---------------------------------------------
GroT, Ну правила мозгах не помешают)


TovTripleZДата: Среда, 03 Октября 2012, 14:03 | Сообщение # 14
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Я бы хотел поиграть. Никогда не играл в настоящие настольные ролевые игры.

Бледные дрыщекролики следят за вами
DurbekДата: Среда, 03 Октября 2012, 14:10 | Сообщение # 15
Воин света
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, МистерИкс, sumkin, Так теперь организация. Кто ДМ? Подучить правила не помешает. Как играем? По мне так удобнее через скайп.

sumkinДата: Среда, 03 Октября 2012, 15:47 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
killman13, ещё вопрос когда играем?
согласен на счёт скайпа, но нет вебки или микрофона

Добавлено (03.10.2012, 15:47)
---------------------------------------------
и ещё есть программы заменители кубиков?
а то могу не найти

DurbekДата: Среда, 03 Октября 2012, 19:09 | Сообщение # 17
Воин света
Сейчас нет на сайте
Играем через чат. Программа заменитель кубиков есть. Говорите скайпы свои обговорим остальные условия.

LunarPixelДата: Среда, 03 Октября 2012, 19:18 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Вам бы сначала собраться и прочитать книгу правил, в которой примерно 300 страниц. Правила должен не только мастер знать, но и все игроки. Я как-то читал, но помню не всё. Ещё есть русский аналог "Эра водолея", тоже объемные правила. smile

DurbekДата: Пятница, 03 Мая 2013, 15:10 | Сообщение # 19
Воин света
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Понимаете я предупреждаю своими словами что играем через чат а не через микрофонную связь или веб камеру. Некоторым это может показаться препятствием и что-бы потом не было упрёков. Кстати я бы рад собраться да страна то уж больно далековата))) Да я тоже читал. ( я когда-то даже пытался быть ДМ) Там в принципе можно запомнить основные правила а некоторые нюансы сверять по книге по ходу игры.

Так что мы некоторые вещи обговорим через скайп и не будем устраивать 30 страниц ненужного текста)

И последнее. Вы тоже играете?)))

Добавлено (04.10.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Внимание! нужен ещё один человек для игры.
Кто хочет обращайтесь в эту тему.

Добавлено (03.05.2013, 15:10)
---------------------------------------------
Апну-ка я тему!

У меня как раз неделька отдыха от создания игр. Может сыграем? Правила знаю более-менее уровне.
ДМ - без опыта, но старается.
Играем через чат в скайпе.
Присоединяйтесь, если хотите.
скайп - killman134
Подробности можно обсудить в скайпе.




Сообщение отредактировал Durbek - Пятница, 03 Мая 2013, 15:37
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Настолки » Сыграем в Dungeons and Dragons? (3.5 редакция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг