Пятница, 19 Апреля 2024, 22:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Сюжет моей игры ЧАЭС!!! (игра типа Сталкера)
Сюжет моей игры ЧАЭС!!!
RomantikДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 10:34 | Сообщение # 1
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Сдесь буду выкладывать сюжет игры, а вы оценять...Итак начнём:
Вы в 1986 году, за день до Аварии летите на вертолёте к ЧАЭС, проверять как работает станция...Вы убедились что всё нормально, и полетели в Припять в Гостиницу "Русь" на ночлег... Утром вы наблюдаете толчки, и видите взрыв на ЧАЭС, вы спешите на вертолёте помощи на место Аварии, там боритесь с радиацией... Только собираетесь улететь, и вертолёт отчего-то разламывается, и падает прямо внутрь ЧАЭС, там вы боритесь с излучёнными людьми, и с природой... После этого долгово процесса, в конце вы заражетесь, и следовательно во второй части вы играете за Контроллера,Зомби или Кровососа...
За сюжетик спасибо Viruz!
ViruzДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 13:16 | Сообщение # 2
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
да пожалуйста biggrin
...........................
кста подправь
Quote (Romantik)
вертолёт отчего-то разламывается
лучше напиши что-то связанное с пилотом...типа из-за высокой радиации пилот "тот-то и тот-то" ведь он костюм не смог одеть который хоть немного его спасал бы от радиации.....ну что-то такое......а потом пусть падает уже.... dry ИМХО



bredДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 14:59 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
biggrin я чуть мышку не проглотил...
Как захватывающе и ново!
RomantikДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 17:36 | Сообщение # 4
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Quote
я чуть мышку не проглотил...
Как захватывающе и ново!

всё так плохо?
Quote

Quote
вертолёт отчего-то разламывается

лучше напиши что-то связанное с пилотом...типа из-за высокой радиации пилот "тот-то и тот-то" ведь он костюм не смог одеть который хоть немного его спасал бы от радиации.....ну что-то такое......а потом пусть падает уже.... dry ИМХО

а ты видео не видел про Чернобыль? там прямо он разваливается просто на части!!!
AlexandrДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 19:03 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сюжет интересный и захватывающий(поиграть захотелось).Тока покажи Припять до катастрофы и потом после, покажи переживания людей в ту ночь.

DungeonLordДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 19:23 | Сообщение # 6
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Вообще-то ассоциируется немного со сталкером, но меньше чем другие проекты хотя бы по описанию мне понравилось smile
Quote (Romantik)
Утром вы наблюдаете толчки, и видите взрыв на ЧАЭС,

Вот это самое интересное happy Romantik +1
Quote (Romantik)
и вертолёт отчего-то разламывается, и падает прямо внутрь ЧАЭС

Нууу... этого, как говорится следовало ожидать, банально, заела уже эта пластинка. Согласен с Viruz насчёт пилота. Или можешь заинтриговать игроков к примеру, что в этот момент вертолёт как-раз пролетал над засекреченным ранее сектором ЧАЭС, который вообще был отключён, а после взырва обрёл некоторые феноменальные свойства и как раз в эту зону падает игрок (ну там даже интересное можно в этой зоне, к примеру антигравитацию или точнее низкую гравитацию т.е. игрок прыгает выше чем обычно намного выше и падает очень медленно ит.д.)
Quote (Romantik)
этого долгово процесса, в конце вы заражетесь, и следовательно во второй части вы играете за Контроллера,Зомби или Кровососа...

Интересная вещь. Но такое уже было в Area51 (там тоже от инопланетянина заражаешся )




АртейДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 20:08 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Фигня, если бы сразу после взрыва вертолет подлетел к ЧАЭС там бы и ГГ и пилот сварились бы smile после взрыва ЧАЭС еще целую ночь висел огненный километровый столб, который излучал ппц какую радиацию, так что фигня. Хотя если это Sci-Fi то простительно.

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать. :D
bredДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 20:10 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
biggrin Придумайте что-то новое, например, вертолёт действительно упал из-за того, что кончилось горючие. Все погибли. Душа глав. героя переселилась в хомяка мутанта и он решил отомстить, кому? Решать вам wacko
RomantikДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 20:17 | Сообщение # 9
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Quote
ЧАЭС, который вообще был отключён, а после взырва обрёл некоторые феноменальные свойства и как раз в эту зону падает игрок (ну там даже интересное можно в этой зоне, к примеру антигравитацию или точнее низкую гравитацию т.е. игрок прыгает выше чем обычно намного выше и падает очень медленно ит.д.)

вот...интересно!!!но ещё это все реализовать надо!
Quote

Интересная вещь. Но такое уже было в Area51 (там тоже от инопланетянина заражаешся

я не играл, плагиата нет!!!ну ненравится, придумаю новенькое!
ViruzДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 04:55 | Сообщение # 10
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
да ладно все нормально..........мой тебе совет на просторах гугда просмотри фото ЧАЭС может вдохновишься....
..........................................................
зы если вы серьзно, что вм захотелось погамать игрульку с таким сюжетом, то мне тоже приятно...спс.....
dry ИМХО



RomantikДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 08:25 | Сообщение # 11
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Quote
может вдохновишься....
..........................................................

Вдохновлюсь!!!
Ладно, а где можно реализовать? На FPS Creatore X9? Или брать движок в руки?

Добавлено (05.04.2009, 08:25)
---------------------------------------------
Alexandr, ладно люди... Тока в Картинках лан? Ото ваще сложно видео вдубанить в игру... Кароче сначало просто ЧАЭС, потом просто Припять, а потом всё после аварии!!!

ViruzДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 13:12 | Сообщение # 12
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
2Romantik не ленись....и не спеши.....мы же тебя не подгоняем.....
.................................
почему не ленись - пиши на форуме более обширно...тоесть инфу выкладывай полно....что тебе нужно и т.д. просто выходит что мы у тебя спрашиваем все по несколько раз...
почему не спеши - ты хочешь уже игру сделать вот уже, уже, уже......а ни как....чтоб сделать что-то нормальное, играбельное минимум 5 месяцев это для одного, и новичка темболее....
............................
З.Ы. я чтоб поднять сервер Л2 много лет назад, прочел по обьему примерно пол книги "Войны и Мир", а чтоб еще потдерживать его чтолько же, и + еще в 2 раза больше........
............................
мы здесь тебе не сможем дать обширную инфу.....по многим причинам, некоторые из них: это то что контенгент здесь молодой, все только учатся.....лиш немногие смыслят часть той инфы которай помогает держаться молодым на плаву....а другая причина это этот сайт он очень молодой....я помню еще в том году попадал на него...и скажу так инфы здесь было очень мало...и вообще я на него зашел вышел...даже точно не помню...что именно здесь искал....наверное какието двиги, или плагины......ну а ща.....мы все видим как форум растет и стремительно растет....жаль что АДМ редко бывает.....ну ничего мы их заставим отсюда не вылазить..... biggrin
............................
З.Ы. вот такая вот байда dry ИМХО dry



RomantikДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 14:12 | Сообщение # 13
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Фигасе..молодца образумил ишачка ИМХО biggrin !!!!Ну ладно...Возьмусь за проэкт серъёзно!!!
DungeonLordДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 18:13 | Сообщение # 14
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Romantik)
Ладно, а где можно реализовать? На FPS Creatore X9? Или брать движок в руки?

Решать только тебе, но FPS Creator X9 предоставляет мало возможностей для создания такой игры, тем более он предназначен для создания линейных игр. Можно FPS Creator X10 на XP работает возможностей побольше графика на уровне скриптовый язык расширен и прост для новичка в игрострое очень даже не плох, но опять он очень, ОЧЕНЬ плохо работает с открытыми пространствами, которых я так думаю в твоей игре будет не мало.(на нём если трудится над собственными качественными моделями в 3DS MAX можно создать отличную альтернативу DooM3 или Quake4 не уступающую ни чем этим играм.)
Так остаются движки NeoAxis хороший движок в нём есть всё что нужно с новой версии 0.8 появилась полноценная поддержка DirectX 9.0c а значит Vertex/Pixel Shader 3.0, так что и графика на современном уровне, для новичка сам двиг удобен очень простой и при этом функциональный редактор карт и проч. Правда единственное что тебя может от него оттолкнуть это умение программировать на Visual C# , но движок российский, популярный так что в помощь тебе куча примеров статей уроков и туториалов на русском. Создать игру на нём будет сложнее чем на FOPS Creator X10 но и возможностей больше, к тому же в нём нет багов и он просто отлично работает с открытыми пространствами.
Из не очень сложных есть также недавно переехавший на Windows конструктор Unity не плохая вещь , но платная ИМХО лучше FPS Creator 'а.
Так же 3D Game Studio, Panda 3D и др. Вообщем посмотри на сайте. Упор я делаю на НеоАксисе и ещё одной вещи она ниже.
CryEngine1 в сети он есть. Качество графики на уровне FarCry1 то есть вторые шейдеры : LDR, HDR, Bloom, Motion BLur, Deap of Deth, и прочие эффекты уже готовые прилагаются движок тоже удобен, как раз отлично работает с открытыми пространствами и имеет очень простой скриптовый язык CryScript или если кто хочет поддерживается LUA. Правда очень многое можно реализовать и без него, вплоть до реалистично разрушаемого пола под ногами (К примеру в твоём случае будет очень захватывающе, если полёт в вертолёте над ЧАЭС игрок будет наблюдать от первого лица из кабины вертолёта и когда он там начнёт разваливаться на куски такой эффекты как медленно выскальзывающий пол из под ног, а затем быстро начинающий падать быстрее игрока выглядит очень эффектно wink ) .
Как я уже сказал решать тебе , посмотри разные движки здесь на главной странице сайта, может остановишся на каких нибудь из этих, решай сам. happy




ViruzДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 22:05 | Сообщение # 15
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
2DungeonLord если есть хоть какая-то инфа на вот =>
Quote (DungeonLord)
NeoAxis
выложи плиз..... dry



TLTДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 01:56 | Сообщение # 16
Сейчас на сайте
Мнение: сюжет примитивный, скучный, банальный до смерти.

Quote
наблюдаете толчки

Лучше: "чувствуете подземные толчки". А то толчки наблюдают обычно когда по писать ходят.

Quote
жаль что АДМ редко бывает.....ну ничего мы их заставим отсюда не вылазить...

3 админа. 1-2 из них раз в сутки на сайте бывают. новости каждый день на сайте - интересно, кто их пишет?

Quote (Viruz)
если есть хоть какая-то инфа на вот =>

А журналы читать никак - "NeoAxis" - там этой инфы по движку достаточно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
RomantikДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 19:04 | Сообщение # 17
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
DungeonLord, ваще красавец...
у меня сейчас на компе стоит дохрена всего:
Sauerbraten,Cube Assault,NeoAxisEngine....
Но вот кто поможет с НАЭнджайн...
Вот просто у меня характер такой, ищу что-то новое, хочю всё попробовать...Я обалдел от Энджайн 001...Но всё-таки нет функции онлайн...Обалде от Токио Гам Енгайн...Но редактора нет...Так-что не разберусь с пррогами, проэкт не начнётся!!!
ViruzДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 04:57 | Сообщение # 18
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
А журналы читать никак

нет ни как...вообще ни как....не могу скачать у вам обрывается закачка.....и TOF тоже не скачивается....1-2 метра и все....обрыв..... sad
Quote (TLT)
3 админа. 1-2 из них раз в сутки на сайте бывают. новости каждый день на сайте - интересно, кто их пишет?

я что придераюсь к вашей работе? или говорю что новостей нет dry ИМХО просто написал что редко бываете....в сравнении с другими сайтами вообще не относящимся к теме вашего....я же не говорю что АДМ зашли, вышли.....а ты вцепился как буд-то я вас сужу и критекую..... dry
......................................................................



DungeonLordДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 19:07 | Сообщение # 19
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
2DungeonLord если есть хоть какая-то инфа на вот =>

Как????? eek На российском сайте NeoAXis инфы куча.




ViruzДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 19:21 | Сообщение # 20
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
ладно ладно гляну......у меня просто этот запаристыый язык "С#" отбивает все желание взять эту прогу под изучение


Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Сюжет моей игры ЧАЭС!!! (игра типа Сталкера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг