Вторник, 16 Апреля 2024, 09:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Project Village (demo) (RTS? TBS? на RPG Maker MV)
[2D] Project Village (demo)
NikZolДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 19:31 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Доброго вам дня!)
Хотел бы поделиться концептом своей игры. Мне очень важны ваши отзывы, чтобы сделать игру лучше)
Итак, по порядку.

Ссылка для скачивания демо:

Project Village 0.41 Вес: 158 мегабайт, RAR архив с папкой. В корне - *exe "ProjectVillage.exe". Наслаждайтесь :D

Ну, и на всякий случай оставлю ссылку на группу ВК, где свежие новости появляются первым делом :) Группа QuickLoadGames


Для чего я это выкладываю? Я нуждаюсь в эпичном стресс-тесте игры с целью выявления максимального количества багов и недочетов.









Жанр игры: Стратегия с пошаговой боевой системой, симулятор бога
На каком движке/конструкторе: RPG Maker MV
В каком пространстве: 2D
Какой вид в игре: Сбоку и сверху)
Какие есть похожие игры: Слишком нагло, но я вдохновлялся Age of Emipires, Civilization и Heroes of Might of Magic
Какой Язык Пр. используется в игре: Все, что вы увидите, создано стандартными средствами движка. Кроме одного плагина на JavaScript
Для какой платформы: Сейчас - Windows, в будущем еще Android и iOS
Предоставление исходного кода игры: Нет
API: WebGL
Какой тип лицензии распространения: Сейчас - бесплатная, в будущем - коммерческая (Steam, GPlay, может быть и AppStore)
Сроки разработки: май 2016 - ориентировочно конец 2016
Состав имеющейся команды: Я (и швец, и жнец, и на дуде игрец). В будущем займусь поиском 2D-художника и композитора.

Сюжет.
Пока что в игре есть лишь зачатки сюжета, но игра на будущее достаточно продумана. Изначально проект был пробой собственных сил ("А смогу ли я сделать что-то необычное стандартными средствами движка?")
Вкратце, вы - сын короля, отправленный в самую глушь далекой страны. Отправлены не просто так: вам нужно поднять из пепла забытую богом деревушку. Да и не одну! Король все-таки стар, и он решил проверить вас, насколько вы готовы стать полноправным наследником и управлять страной...

Особенности:
- Нестандартная для RPG Maker'a игра. Что-то я почерпнул из AoE (экономика), что-то - из Civilization (дипломатия, пусть пока и в зачаточном варианте), а из HoMM - пока куцую, но боевую систему собственного изготовления (работает без плагинов, на стандартных средствах движка).
- Весьма занятный игровой процесс. Все-таки очень давно не было хороших RTS с похожим геймплеем. Вот, решил сделать))
- Все, что мы так любим в стратегиях. Добыча ресурсов, улучшения, наем армии, переходы в эпохи с различными бонусами, дипломатия, войны, сражения, перемирия и предательства, погодные явления и имитация жизни, основанная на случайных событиях...

Недостатки:
Так как это моя первая масштабная "проба пера", могут возникать баги. Очень вас прошу - если обнаружите, пишите сюда.) Включу вас в титры в раздел "огромное спасибо" - все-таки одному отловить все баги сложно.

Кто может потребоваться в команду:
Как было описано выше, это 2D художник и, возможно, композитор. К сожалению, рисовать не умею от слова "совсем", поэтому то, что вы видите сейчас - стандартный пак текстур. А так хочется изюминки...)

Трейлер:
Вот, слепленный наспех трейлер. Не понимаю, что ютуб сделал со звуком =(



Для тех, у кого не работает игра (ругается на GameFont):


Сообщение отредактировал NikZol - Вторник, 19 Июля 2016, 11:27
OrdanДата: Вторник, 19 Июля 2016, 04:06 | Сообщение # 2
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
NikZol, я из видяхи вообще ничего не понял) Все слишком быстро.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
berilДата: Вторник, 19 Июля 2016, 10:52 | Сообщение # 3
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Выглядит целостно и красиво, нужно будет опробывать
Скринов бы в тему добавить




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
NikZolДата: Вторник, 19 Июля 2016, 13:20 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
NikZol, я из видяхи вообще ничего не понял) Все слишком быстро.


Добавил скринов.)

Цитата beril ()
Выглядит целостно и красиво, нужно будет опробывать
Скринов бы в тему добавить


Скринов добавил. Опробуйте на здоровье)
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Project Village (demo) (RTS? TBS? на RPG Maker MV)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг