Пятница, 29 Марта 2024, 00:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] - Микро-Цивилизация [TBS] (браузерная пошаговая казуальная стратегия-варгейм)
[2D] - Микро-Цивилизация [TBS]
mcivДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 09:20 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Микро-Цивилизация (сайт: mciv.ru)

Жанр игры: Пошаговая стратегия/Варгейм, браузерная
На каком движке/конструкторе: самописные
В каком пространстве: 2D
Какой вид в игре: сверху
Какие есть похожие игры: Civilization
Какой Язык Пр. используется в игре: C#, JavaScript
Для какой платформы: браузерка
Предоставление исходного кода игры: Не требуется
Какой тип лицензии распространения: нет
Сроки разработки: работа началась - 2012 г., когда планируется окончание - планируется постоянное обновление
Состав имеющейся команды: 2D дизайнер, Гейм-дизайнер, Веб-разработчик, Администратор сайта

Скриншоты:


Кто требуется в команду: HTML-верстальщик, 2D дизайнер, Web-дизайнер, разработчик интерфейса, Веб-разработчик (JavaScript), Технический писатель, Тестер, Инженер по качеству ПО, Композитор.

Оплата: денежная пока не предполагается (на портфолио и за процент в будущих возможных прибылях пропорционально сделанному вкладу в проект).

Добавлено (26 февраля 2015, 09:20)
---------------------------------------------
есть кто живой на форуме?

Сообщение отредактировал mciv - Суббота, 31 Января 2015, 23:31
OrdanДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 09:28 | Сообщение # 2
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата mciv ()
есть кто живой на форуме?

Живые то есть, но вот комментировать особо нечего, какие то неоченьские скрины, ни описания проекта, ни что уже реализовано и зачем оно надо ничего...


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
mcivДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 10:01 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Реализовано: механика игры с одновременным ходом, игра с компьютером (ИИ), игра сетевая (до 4 человек в партии), игра с ограничением по времени, на ставки и рейтинг или без, обучающие подсказки по ходу игры, достижения (ашивки) для зарегистрированных игроков.

Выигрыш достигается либо завоеванием, либо религиозным захватом.
Короче, лучше один раз увидеть: mciv.ru

Готовится: дополнительный сценарий с другой механикой - поочередным ходом и анимацией передвижения.

Зачем надо: умная игра на полчаса со средневековым сеттингом

GavolotДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 13:00 | Сообщение # 4
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
А я попробую. В такие игры нужно пробовать играть, а не пытаться что-то уловить по скриншотам. Хороший и приятный вид скриншотов часто обещает не совсем хорошие игры.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
mcivДата: Суббота, 07 Марта 2015, 10:48 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо на добром слове! Провайдер только сегодня нестабильно инет держит, сорри за это

Добавлено (07 марта 2015, 10:48)
---------------------------------------------
Кто не играл - играйте! Кто играл - отзовитесь! Любая критика приветствуется!

berilДата: Суббота, 07 Марта 2015, 11:20 | Сообщение # 6
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Советник раздражает, по всему экрану вылазит. Нужно сделать его где то в одном месте



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
mcivДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 21:02 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо за отзыв! согласен! и еще добавлю кнопку "прогнать всех советников"

Добавлено (19 апреля 2015, 14:59)
---------------------------------------------
всем привет! вышла новая версия игры: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=200806
в принципе, в плане изменения правил и интерфейса сделано не очень много, но зато подготовлена серьезная база для сбора статистики игровых действий.
грубо говоря, можно будет проанализировать, какие приказы чаще отдаются, сколько времени в среднем длится игра, посмотреть график изменения золота, населения в процессе игры, количество сражений каждый ход и т.п.
как вы думаете, поможет ли это улучшить игру?

Добавлено (21 апреля 2015, 12:56)
---------------------------------------------
Объявляю набор бета-тестеров: в этом топике
Заполнившие опросный лист получают место на доске почета игры для размещения своего имени и ссылки на свой проект или личную страницу

Добавлено (08 августа 2015, 13:41)
---------------------------------------------
Вышел новый релиз игры! Добавлен новый сценарий - "Золотая Орда".
Для получения новостей проекта подписывайтесь на любую группу проекта в соцсетях:



Добавлено (10 сентября 2017, 21:02)
---------------------------------------------
Советников переделал, добавил сценарий Little Assault с совсем другой механикой (но без ИИ), и т.п...
Посмотрите трейлер в ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=aZtd_rwGHX4
И летсплей: https://youtu.be/rnEwsjlUJyA

Ищу геймдизайнеров для Микро-Цивы!
Этот пост я написал специально для тех, кто хотел бы разработать свою игру в жанре пошаговая стратегия/варгейм, но не может собрать команду или сделать всю игру целиком самостоятельно.

Вы ограничены жанром, но не фантазией. Хочется сделать сценарий о сражениях на далекой планете за уникальный артефакт? Пожалуйста! Или, может быть, чего поближе - боевые столкновения в Сирии?.. Тоже не проблема. Увлекаетесь историей – оживите ее от начала времен, до греков, римлян, персов и хоть до второй мировой.

Итак, у вас есть хорошая идея для игры, но нет программиста. Это не беда. Если вы гейм-дизайнер или художник с навыками геймдизайнера, то можете сами попробовать разработать сценарий игры и карту игрового мира, выложить их на мой портал, и при желании заменить графику на собственную.

Проект портала называется «Микро-цивилизация» и подробно описан в этом топике: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=196035

Текущая версия портала развернута здесь: http://mciv.ru

А может быть, вы программист, но хотите сэкономить себе кучу времени на разработку – сделайте за пару дней прототип на портале, и проверьте играбельность. Сделайте другой прототип, еще лучше. Потом все выбросьте и сделайте третий. Итого вы сэкономили полгода минимум, и ваш запал еще не пропал. Можете начинать делать приложение по прототипу.

Думаете о монетизации? Я тоже думаю. Поэтому начал разработку мобильной клиентской версии портала. Если вы сделали нормальный конкурентный сценарий, то продавайте его в Гугл-Маркете как свое собственное приложение, используя мой клиент и мой сервер.

Какие же есть возможности по созданию своих собственных сценариев игр? Посмотреть таблицы со сравнением уже имеющихся на портале сценариев и что-то вроде краткой инструкции по созданию своего сценария можно здесь: http://www.gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=229331

Петр Варягин

Добавлено (29 Марта 2019, 21:56)
---------------------------------------------
Ищем второго программиста Unity для МОБИЛЬНОЙ версии пошаговой стратегии MicroCivilization-2

Подробнее

Видео текущей версии

Сообщение отредактировал mciv - Воскресенье, 19 Апреля 2015, 15:01
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] - Микро-Цивилизация [TBS] (браузерная пошаговая казуальная стратегия-варгейм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг