Воскресенье, 28 Апреля 2024, 01:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » mciv [7]
Результаты поиска
mcivДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 21:02 | Сообщение # 1 | Тема: [2D] - Микро-Цивилизация [TBS]
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо за отзыв! согласен! и еще добавлю кнопку "прогнать всех советников"

Добавлено (19 апреля 2015, 14:59)
---------------------------------------------
всем привет! вышла новая версия игры: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=200806
в принципе, в плане изменения правил и интерфейса сделано не очень много, но зато подготовлена серьезная база для сбора статистики игровых действий.
грубо говоря, можно будет проанализировать, какие приказы чаще отдаются, сколько времени в среднем длится игра, посмотреть график изменения золота, населения в процессе игры, количество сражений каждый ход и т.п.
как вы думаете, поможет ли это улучшить игру?

Добавлено (21 апреля 2015, 12:56)
---------------------------------------------
Объявляю набор бета-тестеров: в этом топике
Заполнившие опросный лист получают место на доске почета игры для размещения своего имени и ссылки на свой проект или личную страницу

Добавлено (08 августа 2015, 13:41)
---------------------------------------------
Вышел новый релиз игры! Добавлен новый сценарий - "Золотая Орда".
Для получения новостей проекта подписывайтесь на любую группу проекта в соцсетях:



Добавлено (10 сентября 2017, 21:02)
---------------------------------------------
Советников переделал, добавил сценарий Little Assault с совсем другой механикой (но без ИИ), и т.п...
Посмотрите трейлер в ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=aZtd_rwGHX4
И летсплей: https://youtu.be/rnEwsjlUJyA

Ищу геймдизайнеров для Микро-Цивы!
Этот пост я написал специально для тех, кто хотел бы разработать свою игру в жанре пошаговая стратегия/варгейм, но не может собрать команду или сделать всю игру целиком самостоятельно.

Вы ограничены жанром, но не фантазией. Хочется сделать сценарий о сражениях на далекой планете за уникальный артефакт? Пожалуйста! Или, может быть, чего поближе - боевые столкновения в Сирии?.. Тоже не проблема. Увлекаетесь историей – оживите ее от начала времен, до греков, римлян, персов и хоть до второй мировой.

Итак, у вас есть хорошая идея для игры, но нет программиста. Это не беда. Если вы гейм-дизайнер или художник с навыками геймдизайнера, то можете сами попробовать разработать сценарий игры и карту игрового мира, выложить их на мой портал, и при желании заменить графику на собственную.

Проект портала называется «Микро-цивилизация» и подробно описан в этом топике: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=196035

Текущая версия портала развернута здесь: http://mciv.ru

А может быть, вы программист, но хотите сэкономить себе кучу времени на разработку – сделайте за пару дней прототип на портале, и проверьте играбельность. Сделайте другой прототип, еще лучше. Потом все выбросьте и сделайте третий. Итого вы сэкономили полгода минимум, и ваш запал еще не пропал. Можете начинать делать приложение по прототипу.

Думаете о монетизации? Я тоже думаю. Поэтому начал разработку мобильной клиентской версии портала. Если вы сделали нормальный конкурентный сценарий, то продавайте его в Гугл-Маркете как свое собственное приложение, используя мой клиент и мой сервер.

Какие же есть возможности по созданию своих собственных сценариев игр? Посмотреть таблицы со сравнением уже имеющихся на портале сценариев и что-то вроде краткой инструкции по созданию своего сценария можно здесь: http://www.gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=229331

Петр Варягин

Добавлено (29 Марта 2019, 21:56)
---------------------------------------------
Ищем второго программиста Unity для МОБИЛЬНОЙ версии пошаговой стратегии MicroCivilization-2

Подробнее

Видео текущей версии

Сообщение отредактировал mciv - Воскресенье, 19 Апреля 2015, 15:01
mcivДата: Вторник, 21 Апреля 2015, 10:46 | Сообщение # 2 | Тема: Ищу бета-тестеров
был не раз
Сейчас нет на сайте
Проекту "Микро-цивилизация" более двух лет, все это время игра постоянно допиливается и всячески улучшается. Но сегодня мне необходима ваша помощь.

Я хочу попросить уважаемых и умудренных опытом бесконечных форумных баталий завсегдатаев и новичков форума присоединиться к полузакрытому бета-тесту игры.

Тест называется полузакрытым, потому что сыграть в игру может каждый, а вот носить гордое имя бета-тестера может только тот, кто сыграет несколько раз, и заполнит специальный опросник.

После заполнения опроса, бета-тестер указывается на сайте в разделе благодарностей, и ему там выделяется одно ссылочное место, чтобы продвинуть свой собственный проект. Кроме того, бета-тестеру отключается вся реклама на сайте в благодарность за его труды.

1. Сыграть в игру

2. Заполнить опросник

Опрос большой и подробный. Заполнять его нужно вдумчиво, четко формулируя свои мысли. Если какой-то вопрос не совсем понятен, то нужно либо ответить настолько, насколько понял, либо написать, что ничего не понял, но обязательно ответить на него. Вопросы иногда могут быть как будто об одном и том же, но прошу отнестись к этому с пониманием: это мне действительно необходимо для анализа и выбора наилучшего направления в светлое будущее проекта. Перечитайте вопросы повнимательнее, в крайнем случае используйте одинаковые ответы.

Отзывы об игре в комментариях к этому топику, не учитываются.

Большое спасибо за то, что уделили мне время!
Петр Варягин.



Сообщение отредактировал mciv - Вторник, 21 Апреля 2015, 12:57
mcivДата: Вторник, 17 Марта 2015, 16:20 | Сообщение # 3 | Тема: Новая игра Битва империй
был не раз
Сейчас нет на сайте
и видео геймплея бы!
mcivДата: Суббота, 07 Марта 2015, 10:48 | Сообщение # 4 | Тема: [2D] - Микро-Цивилизация [TBS]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо на добром слове! Провайдер только сегодня нестабильно инет держит, сорри за это

Добавлено (07 марта 2015, 10:48)
---------------------------------------------
Кто не играл - играйте! Кто играл - отзовитесь! Любая критика приветствуется!

mcivДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 10:01 | Сообщение # 5 | Тема: [2D] - Микро-Цивилизация [TBS]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Реализовано: механика игры с одновременным ходом, игра с компьютером (ИИ), игра сетевая (до 4 человек в партии), игра с ограничением по времени, на ставки и рейтинг или без, обучающие подсказки по ходу игры, достижения (ашивки) для зарегистрированных игроков.

Выигрыш достигается либо завоеванием, либо религиозным захватом.
Короче, лучше один раз увидеть: mciv.ru

Готовится: дополнительный сценарий с другой механикой - поочередным ходом и анимацией передвижения.

Зачем надо: умная игра на полчаса со средневековым сеттингом

mcivДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 09:20 | Сообщение # 6 | Тема: [2D] - Микро-Цивилизация [TBS]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Микро-Цивилизация (сайт: mciv.ru)

Жанр игры: Пошаговая стратегия/Варгейм, браузерная
На каком движке/конструкторе: самописные
В каком пространстве: 2D
Какой вид в игре: сверху
Какие есть похожие игры: Civilization
Какой Язык Пр. используется в игре: C#, JavaScript
Для какой платформы: браузерка
Предоставление исходного кода игры: Не требуется
Какой тип лицензии распространения: нет
Сроки разработки: работа началась - 2012 г., когда планируется окончание - планируется постоянное обновление
Состав имеющейся команды: 2D дизайнер, Гейм-дизайнер, Веб-разработчик, Администратор сайта

Скриншоты:


Кто требуется в команду: HTML-верстальщик, 2D дизайнер, Web-дизайнер, разработчик интерфейса, Веб-разработчик (JavaScript), Технический писатель, Тестер, Инженер по качеству ПО, Композитор.

Оплата: денежная пока не предполагается (на портфолио и за процент в будущих возможных прибылях пропорционально сделанному вкладу в проект).

Добавлено (26 февраля 2015, 09:20)
---------------------------------------------
есть кто живой на форуме?

Сообщение отредактировал mciv - Суббота, 31 Января 2015, 23:31
mcivДата: Суббота, 31 Января 2015, 22:48 | Сообщение # 7 | Тема: Моё мнение, всем любителям
был не раз
Сейчас нет на сайте
Автору: странно, что про JavaScript не упомянуто... если умеешь, приглашаю присоединяться к проекту: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=196035#m13
Игра "Микро-цивилизация"
Форум игроделов » Записи участника » mciv [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг