Четверг, 28 Марта 2024, 18:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » COLOROBOTS (Теперь в Google Play) (Android)
COLOROBOTS (Теперь в Google Play)
Raven84Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 23:42 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Cre-game, А вот ты про что. Так то я уже года 3-4 в Хабаровске не живу. В Амурск переехал. И да,ты угадал я не рыбак.Это вот брат у меня и рыбак и охотник,а я так...недопрограммист smile

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Cre-gameДата: Среда, 13 Августа 2014, 06:42 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
В Амурск переехал.

Аааааау, ну еще лучше. Мы тут рядом, я из Комсы biggrin

Цитата Raven84 ()
Это вот брат у меня и рыбак и охотник,а я так...недопрограммист

Я то же, недорыбак, неохотник и недопрограммист. =) Хороший из меня получается только я. =)


Всем добра
Raven84Дата: Среда, 13 Августа 2014, 12:50 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Cre-game,
Цитата
Я то же, недорыбак, неохотник и недопрограммист. =) Хороший из меня получается только я. =)

biggrin
Ясно! Привет Комсомольску! Я хоть тут и не долго живу,но и тут и там знакомые есть! smile

Добавлено (13.08.2014, 12:27)
---------------------------------------------
Блин,никогда бы не подумал,что шарики или просто 3 в ряд могут так затягивать. Закачал свою игру на планшет тестить. И зависаю в ней по пол часа,а то и больше. И хотя в ней то еще и толком ничего нет,но затягивает не на шутку! biggrin Сделал ради прикола 10 уровней.Для разнообразия так сказать. Система будет такой: в каждом уровне свои задачки,которые нужно выполнить: к примеру,собрать 100 шаров или собрать 10 красных 20 зеленых 30 желтых и т.д.,сделать что-то за время или за определенное кол-во ходов,разморозить/разбить все замороженные шары и т.д. и т.п. Я думаю это должно здорово разнообразить (ну хоть немного) уровни. cool

Добавлено (13.08.2014, 12:29)
---------------------------------------------
Я к примеру пока просто стараюсь все замороженные шары поразбивать.Интееереееснооооо!!! biggrin

Добавлено (13.08.2014, 12:30)
---------------------------------------------
Но интересно играть лишь на планшете.На смартфоне мне кажется слишком мелко,да и притормаживает игра.Правда у меня слабенький Huawei смартфон.

Добавлено (13.08.2014, 12:50)
---------------------------------------------
Cre-game,
Цитата
Кстати, могу музыку чут-чуть написать для игры, если надо.

На Fruity Loops'е пишешь? Если какая-то электронная через чур,то думаю не пойдет. Тут скорее нужно что-то более релаксирующее. А есть примеры послухать? У меня кстати ди-джей знакомый в Комсе. Dj Snoop что-ли или как-то так зовется. Если ты с музыкой как-то связан,то может слыхал о нем? smile
Он раньше РЭПом увлекался,а может быть и сейчас даже.Не знаю.Давно его не видел.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Среда, 13 Августа 2014, 12:51
Cre-gameДата: Среда, 13 Августа 2014, 15:58 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Ясно! Привет Комсомольску! Я хоть тут и не долго живу,но и тут и там знакомые есть!

У меня то же в Амурске знакомые есть родственники, дядя Вова, дядя Андрей, прочие дяди, тети и еще кто-то smile

Цитата Raven84 ()
На Fruity Loops'е пишешь?

Ага. =)

Цитата Raven84 ()
Если какая-то электронная через чур,то думаю не пойдет. Тут скорее нужно что-то более релаксирующее. А есть примеры послухать?

Ну, электронная - неэлектронная - это лишь оформление, аранжировка. Электронику можно сыграть на гитаре или пианино и будет неэлектроника. Я думаю, что-то вроде чилаута пойдет. Примеры - можно списаться в скайпе, вк или мэйле. В лс напиши контакт - я скину примеры, если удобно.

Цитата Raven84 ()
У меня кстати ди-джей знакомый в Комсе. Dj Snoop что-ли или как-то так зовется. Если ты с музыкой как-то связан,то может слыхал о нем?

Нет, не слышал, по клубам не хожу. Может, на афише где-то видел. Рэпом не интересуюсь. )


Всем добра
Raven84Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 10:39 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Ввел "Злые шары" которые не удаляются.И единственный способ удалить их-это довести до самого низа поля.

Добавлено (19.08.2014, 10:39)
---------------------------------------------
Ввел разноцветные блоки стен,которые можно будет удалить только определенным способом! Их вид пока временный.Требуется их перерисовка!



Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
KOLEKДата: Вторник, 19 Августа 2014, 11:02 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Удачи в разработке!У тебя все проекты хорошие! smile

https://www.youtube.com/channel/UCxKDBzI3Rg76IktaZABce7A
Raven84Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 15:52 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
KOLEK,
Цитата
Удачи в разработке!У тебя все проекты хорошие!

Спасибо! Стараюсь как могу! cool

Добавлено (19.08.2014, 17:44)
---------------------------------------------
Почти доделал в игре 25 уровней. Думаю для начала хватит. Если что, то потом можно будет дополнить.
Осталось не так много. Это не может не радовать! biggrin

Добавлено (21.08.2014, 07:10)
---------------------------------------------
Пока оставил такой вариант каменных блоков:

Сейчас работаю над небольшим туториалом, далее скрипты для победы в различных уровнях, а потом немного по мелочам и игра готова! biggrin

Добавлено (22.08.2014, 14:58)
---------------------------------------------
Почти готов весь туториал. А предоставлять нам информацию по игре будет наша старая знакомая из Шаронатора - Лиза:


Добавлено (22.08.2014, 15:03)
---------------------------------------------
В последнее время все чаще начал наблюдать как моя жена играет в различные игры "3 в ряд" в одноклассниках. И понял, что моей игре жуть как не хватает динамики. В тех играх все очень быстро: блоки удаляются моментально, тут же на их место приходят новые, постоянно какие-то взрывы происходят! У меня же игра в этом плане получается более размеренная и медитативная.

Это ошибка. И на подобное, но в другой игре мне уже указывал один из участников форума.

Но переделывать уже ничего не буду,т.к. игра готова на 90%. Надеюсь, что найдутся игроки, которым понравится и такой более размеренный (и иногда немного вдумчивый) стиль игры.

Добавлено (22.08.2014, 15:04)
---------------------------------------------
После туториала и мелочей сразу начну готовить английскую версию. Точнее переключение языка будет прям в игре.

Добавлено (22.08.2014, 15:10)
---------------------------------------------
Параллельно возникает идея над небольшой прокачкой для игры: при накоплении определенного кол-ва очков (довольно не малого) можно будет прикупить часть бонусов. Таких как: молоток (разбивает один блок/шарик в выбранной позиции), бомба (разбивает все в поле 3 на 3 клетки) и др.

Если сил хватит, то прикручу и это в игру. Надеюсь это хоть немного стимулирует на прохождение некоторых уровней неоднократно.
Плюс хочу ввести уровень с бесконечным геймплеем (и скорее всего на нем мы и будем набивать очки). Т.к. во всех остальных уровнях есть определенные цели, после выполнения которых уровень завершается.

Добавлено (22.08.2014, 15:52)
---------------------------------------------
Немного подумав, решил не вводить бесконечный уровень. Думаю это лишнее. Т.к. играть в него мало кому будет интересно (ведь конечной цели не будет).
К тому же это стимулирует игрока иногда играть в уже пройденные уровни, чтобы набрать очков и прикупить бонусов, т.к. уровни конечны, то с одного раза очков много собрать не удастся.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Пятница, 22 Августа 2014, 15:52
NewsdownloadsДата: Пятница, 22 Августа 2014, 16:16 | Сообщение # 28
Sleepy wizard
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Немного подумав, решил не вводить бесконечный уровень. Думаю это лишнее. Т.к. играть в него мало кому будет интересно (ведь конечной цели не будет).

А почему нельзя прикрутить, например, таймер итаблицу рекордов (или вообще Google Игры привязать и сделать достижения smile )?


Проект на Gamiron №6: Ray Machine (завершен)

Проект на Gamiron №7: UFOs' Rampage! (завершен)

Группа/Блог
Raven84Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 17:06 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Newsdownloads,
Цитата
А почему нельзя прикрутить, например, таймер итаблицу рекордов (или вообще Google Игры привязать и сделать достижения smile )?

Ну по поводу таймера я думал неоднократно (так же и по ограниченному кол-ву ходов на уровень). И если в основных уровнях с целью таймер еще будет уместен, то в бесконечном уровне мне кажется он мало, что меняет,т.е. интересности для игры он не добавляет в таком уровне.
Что касается таблицы рекордов, то она совершенно не нужна на планшете или смартфоне если только не привязать онлайн составляющую.
Согласитесь: кто еще играет на вашем устройстве кроме вас самих? Ну даже если двое,что большая редкость, все равно таблица рекордов ни к чему!
Вот если сетевая таблица, то это имеет смысл,ну или те же достижения Google Игры. Но я пока с такими вещами не работал и не хочу углубляться (пока не хочу).

P.S. Кстати, что за зверь такой "Google Игры". Эта штука вроде недавно появилась.Сейчас во многих играх при запуске вылетает такое окно (даже в "D'n D" у LunarPixel'а видел).
Но что она дает и для чего вообще пока даже не разбирался.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
NewsdownloadsДата: Пятница, 22 Августа 2014, 18:36 | Сообщение # 30
Sleepy wizard
Сейчас нет на сайте
Ну, по сути, это что-то типа игрового коммьюнити. Предназначено для повышения интереса к игровому процессу той или иной игры - каждое приложение имеет достижения, выполняя которые игрок получает опыт и набивает новый уровень аккаунта Google Игры (признаться по правде, получение уровня аж ничего не дает, но учитывая то, что можно смотреть активность любого знакомого или незнакомого человека, появляется некий эффект соревнования). Плюс можно пригласить друга в какую-нибудь игру, и опять таки соревноваться/вместе набирать достижения. Вообще, насколько смотрел по себе, для завлечения игроков вещь неплохая.

Проект на Gamiron №6: Ray Machine (завершен)

Проект на Gamiron №7: UFOs' Rampage! (завершен)

Группа/Блог
Raven84Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:32 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Newsdownloads, Ясно. Спасибо за информацию. Может эта штука и популярна, но я в ней смысла не вижу вообще. Но у меня немного старомодные взгляды,так что не обращай внимания.
Но я точно этим пользоваться не буду. А что касается внедрения этого в игру, то тут можно будет подумать. Не в эту конкретно,а в последующие может быть.

Добавлено (02.09.2014, 15:26)
---------------------------------------------

В игре теперь 2 языка: Русский и Английский. Доделаны 25 уровней. Исправлены мелкие баги. Доделано сохранение и прочие мелочи. Игра готова на 99%.

Добавлено (02.09.2014, 15:32)
---------------------------------------------
Недостает только иконки для игры размером 100 на 100 пикселей. Добрые люди ОТЗОВИТЕСЬ! Может кто поможет нарисовать?


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
NehaewДата: Среда, 03 Сентября 2014, 13:17 | Сообщение # 32
участник
Сейчас нет на сайте
http://rghost.ru/57827783.view
М.б. нечто такое?


http://gcup.ru/forum/73-20662-1
Raven84Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 14:51 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Nehaew, Спасибо за иконку! Отлично получилось! biggrin

P.S. Приятно знать, что на форуме есть люди готовые помочь. А ты так вообще не раз меня уже выручал. Еще раз спасибо огромное! Плюсую тебе репутацию. Кстати почему репа такая низкая? cool

P.S.S. Над чем-нибудь сейчас работаешь? Портфолио себе не обновил? Давно не видел ничего из твоих рисунков. Ты говорил что скилл подтянул. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Среда, 03 Сентября 2014, 15:41
NehaewДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 14:38 | Сообщение # 34
участник
Сейчас нет на сайте
А зачем она мне?) Репа не показатель. Пока рисую свободно, масса незаконченных работ. Присматривался к разным проектам, но они меня не очень вдохновляют(

http://gcup.ru/forum/73-20662-1
Raven84Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 04:57 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Игра почти закончена. Добавил небольшое видео в шапку с демонстрацией геймплея. Скоро выложу в Гугл Плей. Ну и на PC конечно будет. Надеюсь хоть кому-то понравится. smile

P.S. Позже допилю еще 10 уровней. Уже начал, но времени маловато.

Добавлено (25.10.2014, 03:48)
---------------------------------------------
Игра доступна на Google Play !!!



Добавлено (25.10.2014, 03:57)
---------------------------------------------
Если найдутся люди желающие помочь немного с графикой в оформлении на Google Play, то я буду очень благодарен.
Требуются :
1) Значок для раздела "Рекомендуемые"
1024 x 500 (Ш x В)
JPG или 24-битный PNG (без альфа-канала)

2) Рекламное изображение
180 x 120 (Ш x В)
JPG или 24-битный PNG (без альфа-канала)

Достаточно каких нибудь простых фонов с надписью или рисунком я думаю.

Добавлено (25.10.2014, 04:57)
---------------------------------------------
Игра плохо оптимизирована и тестировалась только на планшете Lenovo и 2 бюджетных смартфонах (Huawei и Acer), на которых она конечно же тормозила. На планшете все ровно.
Но как говорится первый блин комом.
Был бы рад за фидбек и тесты.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 25 Октября 2014, 04:02
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » COLOROBOTS (Теперь в Google Play) (Android)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг