Пятница, 19 Апреля 2024, 06:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Project_Siena
Project_Siena
sargonДата: Среда, 24 Декабря 2008, 20:30 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток. Решился написать примерный сценарий для своей игрухи. Заранее спасибо этому сайту за помощь, без нее я не смог бы найти себе хороший движок. [Просто я сначала сюда попал]. И так, не отклоняюсь от темы...Вот он сценарий.
[Да, создается шутер от первого лица]
/// Project_Siena ///
Существует множество миров тесно сплетенных между собой в пространстве и времени, которые были открыты благодаря нашим ученым вследствии обнаружения 4 оси. По мере развития они исследовали странные флуктуации расположенные рядом с нашей солнечной системы. Путешествие по космосу уже не сказка а реальность. Люди научились достигасть приближенной скорости света. [не сверхсветовой-а то получится баян и не интерестно...нету реалистичной физики. как бы игра основана на реализме..или приближенной к ней..логичность] Они путешествовали и развивались...и в конце концов они создали колонию в которых живут разные расы разумных существ, [Имеется ввиду человек, иной человек т. е. античеловек, и другие существа] На какой то планете гравитация иная чем на другой, время искажено, мир представляет собой не то что мы привыкли смотреть каждый день а совершенно нереальных для нас но существуемый по всем законам их существования. Гдето время искажено так что у нас 1 земные сутки у них месяц. и тому подобное. Так вот как ученые осознали проблему 4 измерения и был создан анигиляционный отряд в который входит главный герой. Он [имя еще не придумал], пардон...они контролируют некую территорию, участок, площадь видимого космоса [Да, забыл сказать существует темный косомс в котором никто не знает что происходит и никто от туда не возвращается [это к примеру]] [И отрядов много] Однажды на один из постов приходит странный сигнал с отдаленного участка космоса...отряд готовится исседовать эту аномалию... по мере приближения на своем корабле они обнаруживают темную энергию, неизвестную силу которая на них действует, типо гипноза и тому подобное... Их цель только не допустить вторжения неизвестного...и вот они начинают узнавать что это... Пардон..опять баян начился...на этом впринципе [этот участок который явлляется всего лишь видеороликом к игре..предисловие] я закончу и начну другой... я еще думаю как все будет...общаюсь с народом...слушаю их мнения.

/// 2 ///
Эта неизвестная энергия проникла на планету Земля [Необязательно что сюда к нам, но хотелось чтобы был город включен в котором я живу...или хоть что то связанное с этим.] Упал неподалеку от города Барнаула [Имхо я тута живу][может будет что то другое] Люди не зомби но находятся под гипнозом, кто то не может это выдрежать и убивает себя..ну и так далее..я тута если честно не думал...суть в чем...Интрига как в F.E.A.R. Чтобы дрожь пробегала. Да, и сейвы только в определенных точках. это как бы для начала.
После того как на планету упал космический объект - место падения стало мутировать, или что то в этом вроде... время стало искажаться, вид вокруг тебя стал иной, ты больше не узанешь что тут происходит...одним словом вторжение [хотя вторжения похоже как на баян] или что то в этом вроде.

/// 3 ///
У героя и его команды в процессе могут появиться некие мутагенные эффекты...типо умеет читать мысли, там была задумка над тем что он сможет предвещать ответ на свой поставленный вопрос.... [Например он предположил что завтра война между двумя расами - его исход с подробными деталями он уже знает...или тому подобно]
У других членов команды что то иное.

/// 4 ///
И в заключение концовка будет продкмана только тогда когда будет начала и смысл игры.
В итоге хотелось бы услышать ваши коментарии по поводу примерного и наверно время от времени изменяющегося сценария. Насколько вам интерестно будет...в этом духе.. Тему открыл...

IlumoДата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:03 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
А с помощью чего создаёшь? smile

Я уважаю компьютерную графику.
sargonДата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:08 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
С помощью движка CryEngine [Дополнение к Sanbox2 MODSDK] и Zombie Engine. Это по части игры - пока работаю на обоих, хотя на зомбаке пытюсь. Видео - Autodesk Maya 2008 [По части видеороликов там свои примудрости.]
GoblinДата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:19 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Sargon гуд идея.
sargonДата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:28 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Goblin, Спасибо.
Еще одно дополнение к обзору...отряд [как один из вариантов], точнее кто в него входит одеты в нанокостюмы (Как в crysis, но плагиатить не буду приблизительно создам свои).
GoblinДата: Среда, 24 Декабря 2008, 22:11 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
О это еще круче up up up up
GC-VicДата: Среда, 24 Декабря 2008, 22:34 | Сообщение # 7
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
sargon, чтобы такую игру делать, нужно прочесть немало книг жанра научная фоантастика. Советую! Т.к. после прочтения таких книг ты поймешь, что ПОЧТИ ВСЕ твои фишки - вымысел как Микки Маус, а не реальное-неизведанное.

Советую для начала почитать это:

Термины космической научной фантастики.

Биллион – биллион в европейском смысле этого слова, то есть миллион миллионов 1012.
Парсек – единица измерения астрономических расстояний, равная 3,26 светового года, или около 32X1012 км.
Анамезон – вещество с разрушенными мезонными связями ядер атомов, обладающее близкой к световой скоростью истечения (фантастическое).
Спорамин – лекарство выключающее сон (фантастическое).
Бомбовые маяки – автоматические станции-роботы для подачи мощных сигналов, пробивающих планетную атмосферу. Сбрасываются со звездолётов (фантастическое).
Независимый год – год времени по земному счёту, независимый от скорости звездолёта.
Спектральный класс (звезды) – специальные классы звёзд обозначаются буквенно в таком порядке O, B, A, F, G, K, M – от очень горячих голубых звёзд с поверхностной температурой 100000° до красных с температурой 3000°. Каждый класс имеет десять нисходящих степеней, обозначающихся цифрой, например A7. Особые классы N, P, R, S – с повышенным содержанием углерода, циана, титана, циркония в своих спектрах.
Планетное горючее – горючее, используемое в двигателях планетолётов и в посадочных и взлётных звёздолётов (фантастическое).
Кор – единица суммарного облучения организма (фантастическое).
Биодозы – дозы облучения, вредные для живого организма.
Ионно-триггерные моторы – двигатели, в которых реактивный поток осуществляется триггерной (то есть каскадной) реакцией ионизированного вещества (фантастическое).
Гравитационное поле – поле тяготения вокруг большой массы вещества.
Субсветовая скорость – скорость, приближающаяся к скорости света, то есть 300 тысяч км/сек.
Зависимые часы – часы показывающие время звездолёта, то есть время, зависимое от скорости карабля (фантастическое). По теории относительности, при больших субсветовых скоростях движение время движущегося предмета сокращается по сравнению с временем наблюдателя, неподвижного относительно звездолёта.
Квантовый предел – предел скорости, близкий к скорости света, при котором не может существовать никакое объёмное тело, так как масса становится равной бесконечности, а время –нулю.
Внешняя вихревая зона – зона контакта гравитационных полей двух звёздных систем, в которой возникают возмущения и завихрения.
K-частицы – частицы ядра атома из обломков кольцевого мезонного облака (фантастическое).
Волновой, или фотонный луч – луч света, обладающий одновременно волновыми свойствами и свойствами потока частиц (фотонов). В технике будущего оба эти луча разделяются и как бы концентрируются (фантастическое).
Электронный инвертор – увеличение изображения в тысячи раз путём их превращения в электронные с последующим усилением.
Скорость убегания – скорость, которая даёт возможность преодолеть тяготение небесного тела и оторваться от него в космическое пространство.
Изогравы – линии, очерчивающие поля равного напряжения тяготения (фантастическое).
Атомарный (твёрдый) кислород – кислород, существующий не в молекулярном состоянии (O2), а в виде отдельных атомов. Это вид состояния вещества даёт гораздо более интенсивные химические реакции и позволяет достигать большого сжатия, чем в молекулярном состоянии..
Нано – 10-12.
Оптимальный радиант – тот радиус обращения звездолёта вокруг планеты вне её атмосферы, который наиболее благоприятен для устойчивости орбиты корабля. Зависит от размеров и массы планеты (фантастическое).
Температура K – температура по абсолютной шкале в градусах, где 0° = - 273° C.
Абсолютный нуль – температура равная – 273° по Цельсию, при этой температуре атомы исчезают.
__

Вот если ты такие вещи сможешь увязать в своей игре, тогда она будет интересной, а не смешной. Если не понимаешь научной фантастики. то лучше не суваться. ИМХО.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
sargonДата: Среда, 24 Декабря 2008, 23:50 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, Спасибо за инфо но большую часть я знаю...как бы про нее речь и идет, сделать реалистичную физическую модель мира [создание не смешного а интерестного сценария] . А предложенное мною это всего лишь наброски - конечно баяна много для начало но это же набросок ведь. Насчет фантастики я ее не хочу использовать по одной причине..слишком банально будет...это практически во всех играх есть. Нужно что то новое)))
В этом проекте уже состоят 5 человек - все включая меня студенты 3 курса физических факультетах, так что мозгов хватает, образно говоря) Бурно обсуждаем что да как.
Нужны варианты развития событий, подсказки, советы - может быть и надумаю что то.
Quote (GC-Vic)
Абсолютный нуль – температура равная – 273° по Цельсию, при этой температуре атомы исчезают

-273.15 И атомы не исчезают а останавливаются) biggrin

И еще один вопрос - кто нибудь думал о своем мире, создание своего мира...поделитесь идеями))) как лучше сделать...кому как интерестно развитие событий?

Сообщение отредактировал sargon - Четверг, 25 Декабря 2008, 00:07
allxumukДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 08:25 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Ионно-триггерные моторы

Насчёт тригерных не знаю, а вот ионные есть, их на спутники ставят орбиту корректировать. Только они оч. слабые, только на спутники и хватает.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
LemonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 11:09 | Сообщение # 10
В бане
Сейчас нет на сайте
sargon, удачи с проектом. мне понравилось описание...

Quote (sargon)
И еще один вопрос - кто нибудь думал о своем мире, создание своего мира...поделитесь идеями))) как лучше сделать...кому как интерестно развитие событий?

проверь ICQ.
sargonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 12:10 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за потдержку. Lemon, проверь лич. сообщ. biggrin
arterialДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 17:07 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
ну люди вы прям смотрю ядрные физики мне честно будет пофиг когда я буду рубасить ботяр как там атомы расщипляются или останавливаются biggrin это я просто к тому что не надо зацикливатся на науке особенно в играх просто в игры где много умных слов ни кто не играет dry

Слипкнот РУЛИТ!!!
sargonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 19:05 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
arterial, Что тебе сказать. Если не нравитсо с этим ничего не поделать, если тебе нравится рубасить ботяр рубась далее. Ни сюжета, ни смысла - вот что получается тогда при твоем понимании. Это не игра это бред. этого даж никто не создает, и создавать не будет.
НО, твой ответ "в играх просто в игры где много умных слов ни кто не играет" я оспариваю дабы это неправда.
И первое EVE_Online в нее полмира рубится. [я думаю этого хватит - он и так везкий аргумент]
Люди хотят приблизить свой вымышленный мир к реальности путем тех же 3D пакетов комп. графики. А игры это их реализация этой мечты.

Добавлено (25.12.2008, 19:05)
---------------------------------------------
Да, и на играх это не оканчивается wink

Сообщение отредактировал sargon - Четверг, 25 Декабря 2008, 19:03
arterialДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 18:18 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
мой убеждение World of warcraft все просто рубят мобов и всё и особо не морочат мозги. Но ты меня не совсем понял я не говорю что сюжета не должно быть просто я говорю что надо найти серединку между "умными" словами и рубиловкой нубов

Слипкнот РУЛИТ!!!
sargonДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 18:40 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не всегда должна быть рубиловка...в некоторых играх это даже не интересно, например Penumbra. Сюжет афигенный и один из самых захватывающих держащий тебя в страхе.
IlumoДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 18:46 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Давай твори! biggrin Меня если честно проект зацепил.

Я уважаю компьютерную графику.
sargonДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 18:53 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасиб. Людей набрал. Так что осталось только создать. Единственное она будет много (наверно) весить. Что дает проблем для некоторых ее скачать...дабы оценить а так ок.

Добавлено (27.12.2008, 18:53)
---------------------------------------------
Да, 3 января сюда будет скинут окончательный сценарий вкратце))))

arterialДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 07:22 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
ну не чё сожмеш и будет меньше весить happy а потом когда я скачаю буду сиськать игру happy а так проект крут


Слипкнот РУЛИТ!!!
HelopsДата: Понедельник, 05 Января 2009, 17:13 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Будем ждать. Идея отличная, технологии, на которых делается игра отличные, короче все ждём и удачи разрабам.
P.S. Сайт по игре будет?


Сообщение отредактировал Helops - Понедельник, 05 Января 2009, 17:13
vergil010Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 18:56 | Сообщение # 20
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Helops)
Будем ждать. Идея отличная, технологии, на которых делается игра отличные, короче все ждём и удачи разрабам.
P.S. Сайт по игре будет?

sargon'a забанили. sad


skype: vergil010
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Project_Siena
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг