Четверг, 28 Марта 2024, 20:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Unknown Island [2D][RPG]
Unknown Island [2D][RPG]
НеведомыйДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 14:56 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Unknown Island

Жанр: RPG
Движок: RPG Maker VX
Пространство: 2D
Начало разработки: 20.12.2009
Окончание разработки: --.--.--
Команда: пока что только я

Предыстория:
Ровно 10 лет назад, на Неваленд, с юга пришли орды нежити. Не хватало королю Астеру армии сдержать противника. И приказал король своим лучшим магам найти помощь среди всевышних сил. И пришли к магам боги. Придали они сил солдатам Астера. И отбросил король нежить обратно на юг, в земли пустынные. Но взяли боги плату огромную.
Забрали они жизненную силу короля. За десять лет молодой король стал дряхлым стариком. Лучшие маги пытались вдохнуть сил в короля. Но не было у них сил богов. И разозлился Астер, приказал казнить магов. Разослал король гонцов по всему свету найти богов. Обещал любую награду тому, кто вернет ему жизненные силы.

Начало истории:
ГГ - наемник, работающий на тайные силы королевства Неваленд, получает сообщение, что для него есть новая работа. ГГ прибывает на место встречи с курьером.

От автора:
Это моя первая крупная работа. Так что обещать особо не буду, но постараюсь отразить в игре такие вещи, как: нелинейный сюжет (хотябы 2 линии), больше 1 часа геймплея, капельку юмора, итд.

Состояние:

Т.к есть возможность делать игру на работе и дома, то проект движется довольно быстро. Художник из меня не очень, поэтому пока что все будет нарисовано стандартными спрайтами. Потом буду с ними мучиться.

Сегодня вечером, или завтра утром выложу демку, показать игровые зоны.
А пока выложу альфа-карту Неваленда.

TovTripleZДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 15:02 | Сообщение # 2
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Неведомый)
Ровно 10 лет назад,

...в 1999 году...
Quote (Неведомый)
Лучшие маги пытались вдохнуть сил в короля. Но не было у них сил богов. И разозлился Астер, приказал казнить магов.

Короля случаем не Иосифом Виссарионовичем звали?

Сюжет, мягко говоря, странноватый. Переписывать планируешь?



Бледные дрыщекролики следят за вами
472zetДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 15:10 | Сообщение # 3
ID Tech 1 user
Сейчас нет на сайте
Работал с этим конструктором. Хорошая вещь! Успехов в создании

TrueIfritДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 15:18 | Сообщение # 4
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
jRPG, уря!!! hands Плюсую, продолжай wink
PesetsДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 15:48 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Среди игр, появляющихся здесь JRPG - довольно редкий жанр. Будь моя воля, я бы такие проекты в красную книгу заносил и жертвовал бы по полкило печенек аффторам за каждый новорожденный)
Желаю проекту всего наилучшего, с нетерпением жду демки, очень надеюсь, что получится не какой-нибудь аццтой, а Игра.
Если будет угасать энтузиазм, могу насочинять кричалок и орать их на улице) или в интернетах)



TrueIfritДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 16:04 | Сообщение # 6
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Pesets)
Среди игр, появляющихся здесь JRPG - довольно редкий жанр.

Я только 1 помню, но автора забанили....
Quote (Pesets)
Если будет угасать энтузиазм, могу насочинять кричалок и орать их на улице) или в интернетах)

А я тебе помогу! =))
НеведомыйДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 16:05 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо за поддержку! smile

Quote (TovTripleZ)
Quote (Неведомый)
Ровно 10 лет назад,

...в 1999 году...


Эммм...в 548 году от битвы при Карии (по летосчислению Неваленда. История ранее 10 лет до сюжета игры, опишу в самой игре)

Quote (TovTripleZ)
Короля случаем не Иосифом Виссарионовичем звали?

Разве только Иосиф Виссарионович может проводить репрессии? smile

Quote (TovTripleZ)
Сюжет, мягко говоря, странноватый. Переписывать планируешь?

Это основа сюжета. Будут косметические изменения smile
eClipseДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 16:26 | Сообщение # 8
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (Неведомый)
Разве только Иосиф Виссарионович может проводить репрессии? smile

В школе даже Ивана Грозного представляют великим экономистом, а не... smile

Сюжет нормальный, а на фразы типа

Quote (TovTripleZ)
Лучше планируй, FERAMON поблизости...

просто смотри, а выводы делай сам))


Мне кажется, или Невалэнд какой-то маленький? Или это дороги просто очень широкие=))



FERAMONДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 16:58 | Сообщение # 9
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Неведомый)
найти помощь среди всевышних сил. И пришли к магам боги

Скорее маги пришли к богам. Ведь помощь нужна не богам, а людям.

Quote (Неведомый)
капельку юмора

Описание идеи-это уже капелька юмора! У тебя как-то все слишком банально! Ну, добавь артефакт типа "Святого Грааля", который бы мог давать молодость или бессмертие. А твоя цель-это пройти все испытания и найти артефакт. Или закрути сюжет так, что спустя 5 лет на Землю прибыли пришельцы похожие на людей, но о их существовании никто не знал. будешь выполнять какую-нибудь миссию и начнешь копать инфу. А потом найдешь пришельца лекаря, который восстановит жизненный тонус короля. Но богам это не понравится и они направят армию нечести на земли короля. Тогда надо будет идти договариваться с пришельцами о союзе. Ведь гнев богов грозит и этим пришельцам! Тогда тебе дают оружие будущего и броник крутой, после этого ты отправляешься в мертвые земли, чтобы найти и убить бога хауса. После того, как ты его убиваешь, его армия падет!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MorkusДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 17:14 | Сообщение # 10
Руководитель группы Morkus.corp™
Сейчас нет на сайте
Неведомый, очень интересный проект! буду ждать демо версию)

allxumukДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 17:17 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Ну, добавь артефакт типа "Святого Грааля", который бы мог давать молодость или бессмертие. А твоя цель-это пройти все испытания и найти артефакт. Или закрути сюжет так, что спустя 5 лет на Землю прибыли пришельцы похожие на людей, но о их существовании никто не знал. будешь выполнять какую-нибудь миссию и начнешь копать инфу. А потом найдешь пришельца лекаря, который восстановит жизненный тонус короля. Но богам это не понравится и они направят армию нечести на земли короля. Тогда надо будет идти договариваться с пришельцами о союзе. Ведь гнев богов грозит и этим пришельцам! Тогда тебе дают оружие будущего и броник крутой, после этого ты отправляешься в мертвые земли, чтобы найти и убить бога хауса. После того, как ты его убиваешь, его армия падет!

Или другой вариант - Боги потребовали в качестве платы первенца короля (читай гг). Когда первенец вырос, боги дают ему некое очень важное поручение. Он отправляется в странствия, чтобы выполнить это поручение, в ходе которого узнаёт, что нападение нежити организовали эти самые боги. Далее гг пытается богов свергнуть.
Но изменения в сюжете это твоё личное дело, можешь ограничиться шлифовкой.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
НеведомыйДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 23:18 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Все идеи принял во внимание...
Если кому-то сюжет кажется странным, более подробное описание будет позже...
Сюжет менять пока что не буду...буду шлифовать

Quote (FERAMON)
Описание идеи-это уже капелька юмора! У тебя как-то все слишком банально! Ну, добавь артефакт типа "Святого Грааля", который бы мог давать молодость или бессмертие. А твоя цель-это пройти все испытания и найти артефакт. Или закрути сюжет так, что спустя 5 лет на Землю прибыли пришельцы похожие на людей, но о их существовании никто не знал. будешь выполнять какую-нибудь миссию и начнешь копать инфу. А потом найдешь пришельца лекаря, который восстановит жизненный тонус короля. Но богам это не понравится и они направят армию нечести на земли короля. Тогда надо будет идти договариваться с пришельцами о союзе. Ведь гнев богов грозит и этим пришельцам! Тогда тебе дают оружие будущего и броник крутой, после этого ты отправляешься в мертвые земли, чтобы найти и убить бога хауса. После того, как ты его убиваешь, его армия падет!

Для первого поекта...длинная история...
Если все будет нормально, то можно будет закрутить в продолжении wink

Добавлено (21.12.2009, 23:18)
---------------------------------------------
Первая демка (600 Kb)
Пока что минимум персонажей.
0 битв.
2 квеста.

Сообщение отредактировал Неведомый - Вторник, 22 Декабря 2009, 00:46
PesetsДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 09:28 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Демку посмотрел. Что хочу сказать:
-Рантайм. Рантайм забыл.
-Учим русский язык

Пока все)



НеведомыйДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 13:41 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Демка...теперь с ресурсами (34.5 Mb)

Добавлено (22.12.2009, 13:41)
---------------------------------------------
В ближайшее время демок не ожидается, ибо плотно сел за диздок (чтобы хотябы самому представлять, что хочу сделать. biggrin . А то все идеи в голове перемешиваются, и не выстроить все в единую игру )

Сообщение отредактировал Неведомый - Вторник, 22 Декабря 2009, 13:43
eClipseДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 13:43 | Сообщение # 15
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (Неведомый)
ибо плотно сел за диздок

Вот это правильно! С этого вообще нужно начинать=)) А не с "сделаю-ка я уровень" или "а нарисую-ка я главного героя" smile



TrueIfritДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:31 | Сообщение # 16
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Неведомый)
ибо плотно сел за диздок (чтобы хотябы самому представлять, что хочу сделать. . А то все идеи в голове перемешиваются, и не выстроить все в единую игру )

Со мной так же было happy
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Unknown Island [2D][RPG]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг