Пятница, 26 Апреля 2024, 11:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 16:50 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
В общем, все думали, что проект сдох, но, к счастью, пока этого ещё не случилось. Те полгода, что меня не было, я потратил на дальнейшее совершенствование профессиональных навыков. С тех пор концепция игры претерпела несколько принципиальных изменений:

Во-первых, полностью поменялась среда разработки. Начинал я её делать в Блендере и планировал использовать движок Блендера для самой игры. Но постепенно я в работе перешёл на 3DS MAX, так как его интерфейс показался мне проще и удобнее. Думал смоделировать всё там, а игру сделать на движке Блендера. Но теперь движок Блендера идт лесом, потому что меня там не устраивает антиалиасинг (видели бы вы эту безобразную лесенку на косых линиях, и у разработчиков Блендера хватает наглости заявлять, что это, мол, 8x multidampling). Так что теперь в качестве ближайшей перспективы рассматривается Unity, тем более, что она достаточно легка в освоении.

Во-вторых, поменялся стиль графики. Если сначала по задумке должно было быть что-то немного мультяшное и как бы пластилиновое, то теперь ничего этого нет, а картинка очень сильно приблизилась к фотореалистичному стилю, правда, всё получается какое-то на вид как игрушечное, ну да ничё, так даже ещё лучше - останется концепция некоей сказачности происходящего.

В-третьих, я удлинил сценарий и дописал несколько новых сцен, чтобы игра не была такой безобразно короткой. Принцип тот же - на очень маленьком количестве экранов нужно совершить очень большое количество действий. Можно было бы, конечно, увеличить количество экранов, но, как я уже говорил, я один и эту-то работу еле тяну.

В связи с этим до сих пор актуально, что если кто-то захочет помочь с графикой - а она ещё далеко не вся доделана до конца - то не стесняйтесь, пишите. Также напоминаю, что открыт вопрос с программистом и написанием кода. Больше вроде пока никаких мзменений не предвидится.

Вот обновлённый скриншот, выложу пока один, а там видно будет.

My WebPage


А на фига нужна подпись?
ZurgazДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:11 | Сообщение # 2
Python User
Сейчас нет на сайте
До фотореалистичности еще далеко, зато есть к чему стремится. *Бабка конечно страшна меры нет.
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:16 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
До фотореалистичности еще далеко, зато есть к чему стремится. *Бабка конечно страшна меры нет.


Если Вас не затруднит, а какие конкретные замечания? Чтобы хоть как-то ориентироваться. В принципе, бабка, как и все персонажи, наверное, такой и останется, так как дальнейшего повышения детализации моя система уже не потянет.


А на фига нужна подпись?
ZurgazДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:20 | Сообщение # 4
Python User
Сейчас нет на сайте
Однообразие. Все как-то скудно выглядит. Шкаф на мой взгляд нужно сгладить (он как будто из куска дерева выдолблен камнем).
mobipakДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:23 | Сообщение # 5
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Ну, уже получше, чем раньше. Но вероятно, лучше тебе бросить эту идею.
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:32 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Однообразие. Все как-то скудно выглядит. Шкаф на мой взгляд нужно сгладить (он как будто из куска дерева выдолблен камнем).


Ладно, постараюсь учесть.

Цитата
Ну, уже получше, чем раньше. Но вероятно, лучше тебе бросить эту идею.


Насчёт "уже получше" ты издеваешься? По-моему, намного лучше. Но ой, как же я забыл, что такие вещи говорить нельзя - а то ещё объявят троллем! Мол, если себя начать хвалить!... smile


А на фига нужна подпись?
yanMediaДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:55 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Человек2, Скриншот так себе. Кажется, чо на половине моделей вообще нету текстур.
SkyDigitalДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:06 | Сообщение # 8
GUIМастер
Сейчас нет на сайте
Цитата (Человек2)
Если Вас не затруднит, а какие конкретные замечания?


Цитата (Человек2)
всё получается какое-то на вид как игрушечное, ну да ничё, так даже ещё лучше - останется концепция некоей сказачности происходящего.


вот теперь сравним вот это:



и это:



разница есть?

Добавлено (25.12.2012, 18:06)
---------------------------------------------
Цитата (Человек2)
Насчёт "уже получше" ты издеваешься? По-моему, намного лучше.


да а по-моему ничего не изменилось, все такое же убожество


Skype: DarthSkyLord

Сообщение отредактировал SkyDigital - Вторник, 25 Декабря 2012, 18:06
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:10 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Слушай, Капитан, ну, то есть Небесная Цифирька, ты опять будешь пытаться затроллить меня, пихая сюда кадры из пластилиновых мультиков? Учти, больше я после прошлого печального опыта спровоцировать себя не дам, чтобы меня забанили! Говоришь, опять меркнет в сравнении? Хорошо, тогда давай опять КОНКРЕТНЫЕ аргументы в студию!

А на фига нужна подпись?
SkyDigitalДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:14 | Сообщение # 10
GUIМастер
Сейчас нет на сайте
Человек2, с каких пор визуальное доказательство разницы двух изображений уже не катит? Я не пытаюсь тебя спровоцировать, я просто хочу поумерить твое ЧСВ

Добавлено (25.12.2012, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата (Человек2)
а картинка очень сильно приблизилась к фотореалистичному стилю




Skype: DarthSkyLord
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:25 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Человек2, с каких пор визуальное доказательство разницы двух изображений уже не катит? Я не пытаюсь тебя спровоцировать, я просто хочу поумерить твое ЧСВ


С ЧСВ у меня всё в порядке. Оно у меня не завышено. А вот ты правда такой или придуряешься, или "поумеривание" для тебя самоцель? Так это тот же троллинг.

Поясняю: восприятие визуальной разницы двух изображений субъективно. И если для тебя покажется лучшим первое, то кому-то, возможно - второе. А вот если человек не может внятным языком объяснить, чем одно изображение, по его мнению, хуже другого, то это верный признак того, что сказать ему опять нечего.

И я ещё раз предупреждаю таких деятелей как ты и Пиксайя: до истерики Вам меня с вашей проверкой моего ЧСВ теперь уже довести не получится. Всё, я уже научен горьким опытом! biggrin


А на фига нужна подпись?
SkyDigitalДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:41 | Сообщение # 12
GUIМастер
Сейчас нет на сайте
Цитата (Человек2)
А вот если человек не может внятным языком объяснить, чем одно изображение, по его мнению, хуже другого, то это верный признак того, что сказать ему опять нечего.


Ну что ж, поехали: освещение полный атас, оно же только от камеры (видимо у бабки все внучки в Москоу-сити по клубам гоняют, а лампочку пичальбеда некому вкрутить). Какого хера у нее окна затонированые под ноль? У нее случаем дом не посаженый? И почему бабка в таком случае не в красных мокасинах? Карниз для штор неприлично большой, видимо у бабульки внучку Саша Грей величают. Про бабушку пожалуй не буду говорить, а устрою минуту молчания. Вечная память ей - уже как 3 месяца сидит мертвая, разлагается. Ах да, почему стена дальняя с окном не до конца приклеена к остальным? Видимо в этой деревне таджики совсем спились и уже дом нормально построить не могут (хотя они и так не могут). Потолок классный, бабуле заняться было нечем, она обычный выпилила и сделала новый из бумаге, приклеела на ПВА. Ахахах, а почему кружки с блюдцем левитируют? Хоть бабка и мертва уже давно, но похоже мозг ее еще жив и не забыл премудрости джедайской силы!)) Ну и конечно же шкаф! Шкаф, он такой офигенный! Знакомый дровосек топором высек его из дуба, и покрасил каким-то гавном, похожим на гавно. Теперь то я понимаю, почему бедная бабка загнулась) Это я еще не особо тени и шейдеры трогал)

Добавлено (25.12.2012, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата (Человек2)
Поясняю: восприятие визуальной разницы двух изображений субъективно. И если для тебя покажется лучшим первое, то кому-то, возможно - второе


парень, поясняю: понятие истины существует только одно, и истина в том, что твой арт фуфло, а твои профессиональные навыки ни чуть не улучшились)

Цитата (SkyDigital)
И я ещё раз предупреждаю таких деятелей как ты и Пиксайя


Пиксая не трогай, хоть я его и ненавижу, но он глаголит правду-матку


Skype: DarthSkyLord
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:50 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ну что ж, поехали: освещение полный атас, оно же только от камеры (видимо у бабки все внучки в Москоу-сити по клубам гоняют, а лампочку пичальбеда некому вкрутить). Какого хера у нее окна затонированые под ноль? У нее случаем дом не посаженый? И почему бабка в таком случае не в красных мокасинах? Карниз для штор неприлично большой, видимо у бабульки внучку Саша Грей величают. Про бабушку пожалуй не буду говорить, а устрою минуту молчания. Вечная память ей - уже как 3 месяца сидит мертвая, разлагается. Ах да, почему стена дальняя с окном не до конца приклеена к остальным? Видимо в этой деревне таджики совсем спились и уже дом нормально построить не могут (хотя они и так не могут). Потолок классный, бабуле заняться было нечем, она обычный выпилила и сделала новый из бумаге, приклеела на ПВА. Ахахах, а почему кружки с блюдцем левитируют? Хоть бабка и мертва уже давно, но похоже мозг ее еще жив и не забыл премудрости джедайской силы!)) Ну и конечно же шкаф! Шкаф, он такой офигенный! Знакомый дровосек топором высек его из дуба, и покрасил каким-то гавном, похожим на гавно. Теперь то я понимаю, почему бедная бабка загнулась) Это я еще не особо тени и шейдеры трогал)


Хорошо. Сейчас я исправлю все эти мелкие недостатки и выложу новый скриншот. И посмотрим, что ты скажешь. В целом за все три публикации моих тем я понял главную тактику таких "критиков", как ты - придираться к сущим мелочам, исправимым за пару секунд.

Цитата
парень, поясняю: понятие истины существует только одно, и истина в том, что твой арт фуфло, а твои профессиональные навыки ни чуть не улучшились)


И опять ты выразил своё чисто субъективное мнение, прилепив ему ярлык истины. Истина - это не чьи-то слова, а строго доказанный научный факт. Ну это так, для справки.

Цитата
Пиксая не трогай, хоть я его и ненавижу, но он глаголит правду-матку


Пиксайя - самоуверенный напыщенный лицемер, и пусть меня забанят за правду. К ненавистнической компоненте присоединяюсь.


А на фига нужна подпись?
SkyDigitalДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:52 | Сообщение # 14
GUIМастер
Сейчас нет на сайте
Человек2, могу быть уверен, что настройки рендера ты не исправишь, и навыки моделирования за пару минут не повысишь) Так что нихрена по большому счету не изменится

Skype: DarthSkyLord
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:57 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Человек2, могу быть уверен, что настройки рендера ты не исправишь, и навыки моделирования за пару минут не повысишь) Так что нихрена по большому счету не изменится


Для того, чтобы поставить тарелку на стол плотнее, нужно очень много навыков моделирования? Давай тролль потоньше, а я посмеюсь!


А на фига нужна подпись?
SkyDigitalДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:59 | Сообщение # 16
GUIМастер
Сейчас нет на сайте
Человек2, если ты считаешь, что проблема только в том, что я перечислил, то ты глубоко ошибаешься

Skype: DarthSkyLord
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 19:04 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Человек2, если ты считаешь, что проблема только в том, что я перечислил, то ты глубоко ошибаешься


Ну так говори всё, конструктивно критике я только рад! Если она не сводится к сравнению картинок!...


А на фига нужна подпись?
SkyDigitalДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 19:04 | Сообщение # 18
GUIМастер
Сейчас нет на сайте
Человек2, ты, вроде, мне хотел показать исправленный вариант. Но пока я вижу, что ты только треплешься

Skype: DarthSkyLord
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 19:09 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Человек2, ты, вроде, мне хотел показать исправленный вариант. Но пока я вижу, что ты только треплешься


Ты перечисли ВСЕ недостатки сразу, дабы я их исправил. Не лукавь. Троллин в этот раз пролетел мимо! Ура! biggrin


А на фига нужна подпись?
SkyDigitalДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 19:11 | Сообщение # 20
GUIМастер
Сейчас нет на сайте
Человек2, как исправишь, еще укажу, дабы ты не сбился и не забыл чего. Давай давай, обещал - делай

Цитата (Человек2)
Сейчас я исправлю все эти мелкие недостатки и выложу новый скриншот. И посмотрим, что ты скажешь.


Skype: DarthSkyLord
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг