Среда, 24 Апреля 2024, 09:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Человек2 [155]
Результаты поиска
Человек2Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 08:49 | Сообщение # 1 | Тема: Нужен художник
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Разные там улитки искренне хотят, чтобы отечественный игрострой был на первом месте в мире и чтобы из рашки выходили лучшие кадры, которые только можно пожелать. Но на деле форум атакуют унылые школьники, которые горят желанием нанять рабов и самим только руководить. Вообще самым крутым в команде должен быть руководитель. Собрать команду - это пол дела. А вот доделать проект до конца с командой - это уже и есть хороший результат. Текучка кадров среди энтузиастов просто бешеная. Если сегодня ты нашел художника, то не факт, что завтра этот художник останется под твоим руководством. Старики дают мудрые советы. Порой в самых разных формах. Я обычно использую сатиру.


Вообще говоря, игру можно делать не только для заработка, но и просто так, если это для тебя увлечение. Кто ж запрещает? И даже в этом случае человек имеет право попытаться найти людей, которые в своюодное время помогут тебе воплотить идею в жизнь, тем паче, что людей, готовых работать даже без оплаты, на самом деле предостаточно. А ты, например, какое право имеешь брать на себя роль арбитра и определять, кто должен отсеяться, а кто - остаться на плаву?

Цитата
Очень просто. Взять и работать. Лишь слабаки полагаются на других. Настоящие мужики стремятся к своей мечте в одиночку или с профи.


Концепция "настоящего мужика" в творчестве вообще неуместна. И если я не умею рисовать, но у меня в голове возникла абстрактная идея картины, почему я должен пыжиться в попытках рисовать, если доподлинно честно знаю, что у меня нет таланта, и что у меня ничего не получится? Я вполне могу попросить кого-то, кто умеет рисовать, помочь мне придать идее зримую форму.

Цитата
Без железных нервов не стать игроделом.


Чушь собачья. Творчество - это в первую очередь удовольствие, ну, и работоспособность, конечно, но не до такой же степени!

Цитата
Идеи есть у всех на этом форуме. У меня идеи новых игр рождаются чуть ли не каждый день. Но я большую часть отсеиваю. Надо видеть разницу между хорошей идеей и УГ, которое случайно под воздействием эмоций попало в голову.


А как ты определяешь разницу между хорошими и плохими идеями?

Цитата
Обычно автор идеи - это мудрый мужик, который не один год занимается мультиками или фильмами. А вот как раз таки что-то делать уметь очень даже обязательно. Если ты полон идей, но ничего не можешь с ними поделать, то ты и гроша ломанного не стоишь.


Я уже не первый раз замечаю, что все талдычат про опыт. Но надо же с чего-то начинать! Даже очень опытный человек когда-то был неопытным и начинал всё в первый раз, так ведь?


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 08:26 | Сообщение # 2 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ну как тебе сказать. Я называю вещи своими именами;-) Мне нет дела до окраса твоих постов, однако ты выказываешь поразительное скудоумие и ничего я с этим поделать не могу.


Я тебе потому и сказал - тебе нет дела до меня, мне до тебя - но ты почему-то считаешь нужным вставлять пошлые шуточки в мою тему. Не проще ли модерировать молча? Уже понятно, что ты обычный провокатор в обличье модератора.

Цитата
Чтож, буду ждать, надеюсь до програмнной части ты дойдешь быстрее чем мне стукнет 50. Нельзя называть игрой огрызок сценария и один скриншот - это работа над контентом.


Пусть будет "работа над контентом". Величай как угодно. Всё равно подпадает под категорию проектов в разработке.

Цитата
Ну, покрайней мере мне не стыдно за свой полугодовой труд;-)


Мне тоже ни за что не стыдно. Учитывая, что разработка игры для мен не основное занятие, сроки могут затянуться и подольше. И сэтого момента ты в игноре, если, конечно, в твой охрененно богатый ум не придёт дельная мысль не провоцировать, а сказать что-нибудь по делу!


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 20:56 | Сообщение # 3 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
А ты меня не обманываешь?


А чего тут обманывать - я просто узнаю твой знакомый до боли стиль общения! Всё такая же неверная трактовка эмоционального окраса моих постов, всё такие же беспочвенные обвинения в хамстве.

Цитата
Можно поиграть?:-)


Пока нельзя, ибо игра не дошла даже ещё до программной части. Я об этом упоминал. Произошло это по той причине, что, как я тоже уже упоминал, за это время я расширил сценарий, ввёл новые элементы и полностью изменил концепцию графического стиля. А за срок не стыдно - средний срок разработки игр в больших командах порой затягивается и более, чем на год.


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 20:41 | Сообщение # 4 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Не переживай) я не баню людей за их плохое отношение ко мне;-) Однако в твоем случае повода ждать долго не придется. В глупости и пафосной фигне что ты разводишь равных тебе нет.
Настолько закомплексованных людей на этом форуме мне не доводилось встречать. Что ты пытаешься кому доказать? Хамом был хамом и остался. Ты здесь на птичьих правах.


Я не переживаю. Я тебе спокойно сказал. Жаль, что компьютер тона не передаёт. А ты всё тешишь себя мслью, что тебе удалось вывести меня из равновесия. Поверь, это не так. Я не хам - ты свой вполне объективный эпитет самоуверенного напыщенного лицемера заслужил ещё в прошлый раз. А насчёт птичьих прав смею ещё раз напомнить - бань хоть сейчас. полгода сидел в бане, а игру всё-таки делал. Думаю, отсюда понятно, что мне по большому счёту глубоко по барабану, обсуждать ли её на вашем сайте и обсуждать ли вообще.

Так что насчёт моей закомплексованности не мечтай. А вот психолог я хороший. И вижу, что ты так ни капельки и не изменился.

Цитата
Например?;-)


Если ты сам не можешь привести примеры, то мне остаётся только пожалеть, что ты не знаешь, что такое интересная и насыщенная жизнь! smile


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 20:22 | Сообщение # 5 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Но всем насрать;-)


Равно как и на тебя.

Цитата
Человек2, уже час прошел)


Обожди, не так быстро. Может, даже к завтрему. У меня это не единственное занятие, в конце концов!


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 19:13 | Сообщение # 6 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Человек2, как исправишь, еще укажу, дабы ты не сбился и не забыл чего. Давай давай, обещал - делай


Хорошо.


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 19:09 | Сообщение # 7 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Человек2, ты, вроде, мне хотел показать исправленный вариант. Но пока я вижу, что ты только треплешься


Ты перечисли ВСЕ недостатки сразу, дабы я их исправил. Не лукавь. Троллин в этот раз пролетел мимо! Ура! biggrin


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 19:04 | Сообщение # 8 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Человек2, если ты считаешь, что проблема только в том, что я перечислил, то ты глубоко ошибаешься


Ну так говори всё, конструктивно критике я только рад! Если она не сводится к сравнению картинок!...


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:57 | Сообщение # 9 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Человек2, могу быть уверен, что настройки рендера ты не исправишь, и навыки моделирования за пару минут не повысишь) Так что нихрена по большому счету не изменится


Для того, чтобы поставить тарелку на стол плотнее, нужно очень много навыков моделирования? Давай тролль потоньше, а я посмеюсь!


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:55 | Сообщение # 10 | Тема: Нужен художник
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
ага, а потом та же фамилия мелькает еще несколько раз в титрах, только уже под другим заголовками аля "сценарист", "режиссер", "продюсер" и т.д. и т.п.


Так бывает далеко не всегда.


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:50 | Сообщение # 11 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ну что ж, поехали: освещение полный атас, оно же только от камеры (видимо у бабки все внучки в Москоу-сити по клубам гоняют, а лампочку пичальбеда некому вкрутить). Какого хера у нее окна затонированые под ноль? У нее случаем дом не посаженый? И почему бабка в таком случае не в красных мокасинах? Карниз для штор неприлично большой, видимо у бабульки внучку Саша Грей величают. Про бабушку пожалуй не буду говорить, а устрою минуту молчания. Вечная память ей - уже как 3 месяца сидит мертвая, разлагается. Ах да, почему стена дальняя с окном не до конца приклеена к остальным? Видимо в этой деревне таджики совсем спились и уже дом нормально построить не могут (хотя они и так не могут). Потолок классный, бабуле заняться было нечем, она обычный выпилила и сделала новый из бумаге, приклеела на ПВА. Ахахах, а почему кружки с блюдцем левитируют? Хоть бабка и мертва уже давно, но похоже мозг ее еще жив и не забыл премудрости джедайской силы!)) Ну и конечно же шкаф! Шкаф, он такой офигенный! Знакомый дровосек топором высек его из дуба, и покрасил каким-то гавном, похожим на гавно. Теперь то я понимаю, почему бедная бабка загнулась) Это я еще не особо тени и шейдеры трогал)


Хорошо. Сейчас я исправлю все эти мелкие недостатки и выложу новый скриншот. И посмотрим, что ты скажешь. В целом за все три публикации моих тем я понял главную тактику таких "критиков", как ты - придираться к сущим мелочам, исправимым за пару секунд.

Цитата
парень, поясняю: понятие истины существует только одно, и истина в том, что твой арт фуфло, а твои профессиональные навыки ни чуть не улучшились)


И опять ты выразил своё чисто субъективное мнение, прилепив ему ярлык истины. Истина - это не чьи-то слова, а строго доказанный научный факт. Ну это так, для справки.

Цитата
Пиксая не трогай, хоть я его и ненавижу, но он глаголит правду-матку


Пиксайя - самоуверенный напыщенный лицемер, и пусть меня забанят за правду. К ненавистнической компоненте присоединяюсь.


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:30 | Сообщение # 12 | Тема: Нужен художник
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
как все. все ведь начинали без команды.
команда не будет работать с тем, кто нечего не умеет, и строит из себя великого лидера(эдакого Моисея спасителя)
ну если команда само собой разумеется состоит из нормальных людей, а не из таких же баснословных творителей.


Я считаю, что человек хотя бы с маленькой стоящей идеей в голове уже имеет полное право попытаться собрать вокруг себя команду, дабы реализовать эту идею. Даже в некоторых фильмах и мультфильмах в титрах пишется: "Автор идеи такой-то". Так что на самом деле уметь самому делать что-то конкретное вовсе даже не обязательно!


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:25 | Сообщение # 13 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Человек2, с каких пор визуальное доказательство разницы двух изображений уже не катит? Я не пытаюсь тебя спровоцировать, я просто хочу поумерить твое ЧСВ


С ЧСВ у меня всё в порядке. Оно у меня не завышено. А вот ты правда такой или придуряешься, или "поумеривание" для тебя самоцель? Так это тот же троллинг.

Поясняю: восприятие визуальной разницы двух изображений субъективно. И если для тебя покажется лучшим первое, то кому-то, возможно - второе. А вот если человек не может внятным языком объяснить, чем одно изображение, по его мнению, хуже другого, то это верный признак того, что сказать ему опять нечего.

И я ещё раз предупреждаю таких деятелей как ты и Пиксайя: до истерики Вам меня с вашей проверкой моего ЧСВ теперь уже довести не получится. Всё, я уже научен горьким опытом! biggrin


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:10 | Сообщение # 14 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
Слушай, Капитан, ну, то есть Небесная Цифирька, ты опять будешь пытаться затроллить меня, пихая сюда кадры из пластилиновых мультиков? Учти, больше я после прошлого печального опыта спровоцировать себя не дам, чтобы меня забанили! Говоришь, опять меркнет в сравнении? Хорошо, тогда давай опять КОНКРЕТНЫЕ аргументы в студию!

А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:32 | Сообщение # 15 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Однообразие. Все как-то скудно выглядит. Шкаф на мой взгляд нужно сгладить (он как будто из куска дерева выдолблен камнем).


Ладно, постараюсь учесть.

Цитата
Ну, уже получше, чем раньше. Но вероятно, лучше тебе бросить эту идею.


Насчёт "уже получше" ты издеваешься? По-моему, намного лучше. Но ой, как же я забыл, что такие вещи говорить нельзя - а то ещё объявят троллем! Мол, если себя начать хвалить!... smile


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:16 | Сообщение # 16 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
До фотореалистичности еще далеко, зато есть к чему стремится. *Бабка конечно страшна меры нет.


Если Вас не затруднит, а какие конкретные замечания? Чтобы хоть как-то ориентироваться. В принципе, бабка, как и все персонажи, наверное, такой и останется, так как дальнейшего повышения детализации моя система уже не потянет.


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 16:57 | Сообщение # 17 | Тема: Нужен художник
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Перспективные дарования сейчас сидят молча и набираются опыта а ни создают бессмысленные темы по набору команды.


А как набрать опыт без команды?

Цитата
На такую провокацию ведется только школоло, умные люди просто игнорируют.


Не у всех железные нервы. Зато самолюбие есть у всех. И когда оно уязвлено, возникает вполне естественное желание задвинуть обидчика на место.

Цитата
Ну так пусть научится а потом оформляет.
Вот и получается "лол"


В этом я и пытался ему помочь, пока местные "знатоки" не засрали тему и успешно не добились её закрытия!


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 16:50 | Сообщение # 18 | Тема: Приключения На Заброшенной Даче (полностью новый вариант)
участник
Сейчас нет на сайте
В общем, все думали, что проект сдох, но, к счастью, пока этого ещё не случилось. Те полгода, что меня не было, я потратил на дальнейшее совершенствование профессиональных навыков. С тех пор концепция игры претерпела несколько принципиальных изменений:

Во-первых, полностью поменялась среда разработки. Начинал я её делать в Блендере и планировал использовать движок Блендера для самой игры. Но постепенно я в работе перешёл на 3DS MAX, так как его интерфейс показался мне проще и удобнее. Думал смоделировать всё там, а игру сделать на движке Блендера. Но теперь движок Блендера идт лесом, потому что меня там не устраивает антиалиасинг (видели бы вы эту безобразную лесенку на косых линиях, и у разработчиков Блендера хватает наглости заявлять, что это, мол, 8x multidampling). Так что теперь в качестве ближайшей перспективы рассматривается Unity, тем более, что она достаточно легка в освоении.

Во-вторых, поменялся стиль графики. Если сначала по задумке должно было быть что-то немного мультяшное и как бы пластилиновое, то теперь ничего этого нет, а картинка очень сильно приблизилась к фотореалистичному стилю, правда, всё получается какое-то на вид как игрушечное, ну да ничё, так даже ещё лучше - останется концепция некоей сказачности происходящего.

В-третьих, я удлинил сценарий и дописал несколько новых сцен, чтобы игра не была такой безобразно короткой. Принцип тот же - на очень маленьком количестве экранов нужно совершить очень большое количество действий. Можно было бы, конечно, увеличить количество экранов, но, как я уже говорил, я один и эту-то работу еле тяну.

В связи с этим до сих пор актуально, что если кто-то захочет помочь с графикой - а она ещё далеко не вся доделана до конца - то не стесняйтесь, пишите. Также напоминаю, что открыт вопрос с программистом и написанием кода. Больше вроде пока никаких мзменений не предвидится.

Вот обновлённый скриншот, выложу пока один, а там видно будет.

My WebPage


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 16:02 | Сообщение # 19 | Тема: Нужен художник
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Весь пост можно охарактеризовать одним словом "лол".


Да конечно - когда возразить по существу нечего, то всегда говорят слово "лол", я знаю это правило, чё ты! cool


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 15:33 | Сообщение # 20 | Тема: Нужен художник
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
репа -8 ...

хоть бы работы показал и рассказал чем сам занимаешься


Да ты на репу не смотри - это просто спровоцировали парня по-крупному. Накинулись на молодое перспективное дарование только из-за того, что он пока ещё не может чётко оформить идею. Одни напыщенные индюки накинулись, а другие "умники" увидели, как он по совершенно понятным причинам начал плохо выражаться, но всё равно обиделись на него и влепили минус. Балаган, короче.


А на фига нужна подпись?
Форум игроделов » Записи участника » Человек2 [155]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг