Суббота, 20 Апреля 2024, 09:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Shot Ball (Мой проект в новой оболочке)
Shot Ball
IG_gamerДата: Вторник, 17 Января 2012, 19:40 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Предисловие:
Наверное, многие из вас вспомнят мою идею игры Shot gun, где игрок управлял пушкой и отстреливал различных тварей. Так как нарисовать спрайты тогда я не смог, я отложил проект в долгий ящик.
Но на днях я рылся в старых ящиках в поисках чего-то стоящего.
И вот решил немного изменить концепцию игры Shot gun, добавить нового и т.п.
Начнем:

Название: Shot ball
Жанр: аркада
Пространство: 2D
На чем делаю: Game Maker 8 pro
Дата начала разработки: давно
Дата окончания разработки: еще не скоро
Описание:
Вы играете за кристалл огня, великое существо, которому поклонялись древние люди. Кристалл огня не раз спасал людей от злобных приспешников других кристаллов, решивших захватить мир и превратить его в ад. Но что-то произошло, люди усомнились в вашей силе и закрыли в магической тюрьме в ядре планеты. Миллионы лет вы ждали шанса вернуться. Тем временем, пока приспешники ваших врагов уничтожали человечество изнутри, вы копили силы для ответного удара. И вот вы освободились! Вы готовы спасти человечество не смотря на то, что оно вас предало. Вы - кристалл жизни. И вы должны спасти мир!

Особенности:
-Пять миров по двадцать уровней (каждый уровень, делящейся на пять - уровень с боссом).
-Кристалл огня можно передвигать по канату. Если вы пропустили шар наверх, у вас отнимается здоровье. Если враг столкнулся с кристаллом - вы проиграли.
-Режим выживания. Бесконечные волны врагов, у вас только ваша сила.
-Постоянные дополнения, которые я скромно назвал Премиум. Дополнительные кампании, новые враги, новые бонусы и т.п.

Скриншоты:


P.S.
Игра делается для одной компании, подробности просите в ЛС, здесь расписывать не буду. И соответственно игра будет на английском языке.


Сообщение отредактировал IG_gamer - Вторник, 17 Января 2012, 19:41
stalker5889Дата: Вторник, 17 Января 2012, 20:38 | Сообщение # 2
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
А игру то зачем на английском делать? Лично я в игры на английском чисто из принципов не играю. Бесит. А сама идея очень даже ничего, желаю удачи!

AlderdДата: Вторник, 17 Января 2012, 21:31 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну, что сказать. Работай над графикой. Зелёная полоска хит-поинтов (если это они) выглядит там в углу очень одиноко. Может стоит её переместить в другое место и сделать более заметной? Спрайт взрыва симпатичный, но было бы здорово увидеть его в динамике. Задник немного режет глаза, но это, наверное, только у меня.
Quote
каждый уровень, делящейся на пять - уровень с боссом

Боссы для игры такого жанра... хм, ну, тебе виднее как это будет выглядеть.

Quote (stalker5889)
Лично я в игры на английском чисто из принципов не играю.

<irony>
Клёвые принципы, чувак.
</irony>
IG_gamerДата: Среда, 18 Января 2012, 15:55 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Alderd)
Зелёная полоска хит-поинтов (если это они) выглядит там в углу очень одиноко.

Справа будет панель, где будут показаны все подобранные бонусы, очки и здоровье ГГ и боссов (конечно в раундах, где они есть). А где их нет, будет таймер, после которого уровень считается пройденным.
Quote (stalker5889)
А игру то зачем на английском делать?

Quote (IG_gamer)
Игра делается для одной компании

Эта компания принимает игры только на английском языке. Да и думаю, что пять надписей на английском (меню) не будут влиять на игру. Весь сюжет будет подаваться картинками или вообще не будет подаваться.
Quote (Alderd)
Боссы для игры такого жанра... хм, ну, тебе виднее как это будет выглядеть.

Кристаллы с повышенным здоровьем, уклоняются от снарядов, стреляют в ГГ и двигаются по определенной траектории. Это только один босс. У каждого из них свой индивидуальный стиль и соответственно индивидуальный способ убийства. Например первого нужно просто застрелять снарядами, со вторым этот номер не пройдет.
Ну, вы поняли.

Добавлено (18.01.2012, 14:57)
---------------------------------------------
Каждый день постараюсь писать новости проекта, развитие, новые скрины, демо и так далее.
Сейчас наладил работу меню, сделал три вида врагов, начинаю делать уровни.
Как уже говорил, будет режим на прохождение, а так же выживание.

Добавлено (18.01.2012, 14:59)
---------------------------------------------
И еще:
Спрайт взрыва теперь динамический.
Ищу звуки для игры.
Если есть звуки монет (аля Марио), взрывов, пазмы (выстрелы из автоматов в Звездных Войнах) - скиньте мне пожалуйста ссылку сюда или в ЛС.

Добавлено (18.01.2012, 15:55)
---------------------------------------------
Скриншот меню (я еще добавил не все кнопки):


Пара скриншотов геймплея уровней на прохождение (появляются не все виды врагов сразу. То есть на первых уровнях идут только синие враги, на следующих синие+фиолетовые и так далее.

Ну и в финале новостей представляю вам первого босса. В него нужно попасть несколько раз, потом он взорвется.От так же ходит по канату, стреляет, но стреляет он синими врагами.

Вот и все новости на сегодня.
MrNeshДата: Среда, 18 Января 2012, 16:13 | Сообщение # 5
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Раскажи для кого делаешь? smile

IG_gamerДата: Среда, 18 Января 2012, 17:52 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
http://game-maker.ru/viewpage.php?page_id=65
Одной ссылкой

Добавлено (18.01.2012, 17:52)
---------------------------------------------
Сделаю игру небольшой - 20 уровней, три вида врагов и один бонус (здоровье). Ну и выживание.
Так как все время уходит на учебу, не могу долго сидеть за компом.
Так что скоро выложу игру.

AlderdДата: Четверг, 19 Января 2012, 12:07 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У гуя, надеюсь, графика тестовая на данный момент?
БухойБардДата: Четверг, 19 Января 2012, 12:18 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
А что графика? Понятно, что хочется полутонов и всяких других красивостей, но на самом деле и такая выглядит достойно. Весьма качественная стилизация. Главное не испортить и не выбиться из стиля.
gvozdvgoloveДата: Четверг, 19 Января 2012, 12:45 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
Так как все время уходит на учебу, не могу долго сидеть за компом.
Так что скоро выложу игру.


Видимо зря время уходит бро...


IG_gamerДата: Пятница, 20 Января 2012, 16:45 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
Весьма качественная стилизация. Главное не испортить и не выбиться из стиля.

Стараюсь не испортить

Новости:
Благо закончил все уровни, добавил еще одного босса и еще один вид врагов.
Появились звуки и музыка.
Так как, думаю, проходится игра быстро, скоро начну делать Premiun пак, в который войдет одна кампания, один новый босс, один новый вид врага и новое оформление. Называться пак будет "Время льда", интерфейс будет изменен. Кнопки будут покрыты людом, фон изменится, появится снег. В общем пак оправдает свое название.

Сейчас доступна ссылка ТОЛЬКО с депозита, но в скором времени (сегодня-завтра) перезалью игру, уже с установщиком.
http://depositfiles.com/files/z1c31y1op

Подробнее:
В игре 15 уровней, каждый пятый - уровень с боссом.
Три вида врагов, а именно:
-Синий. Убивается с одного удара, летит к игроку, не опасен, если уметь быстро перемещаться.
-Фиолетовый. Тот же шар, что и синий, но при смерти взрывается, взрыв убивает врагов, попавших в поле действия.
-Желтый. Сначала летит медленно, затем останавливается, и через секунду несется на игрока. Для убийства нужно попасть по нему три раза. Опаснее всех остальных, хотя не сказать, что первые два - одуванчики, на которых дунь - разлетятся. Они тоже могут убить (они чаще всего и убивают).

Бонус. Только один. Но он несет в себе двойную силу. Восстанавливает здоровье, если у вас есть ранение, а если здоровье на максимуме - получите еще одну жизнь.

Премиум пока что один (выживание). При нажатии на кнопку, вы попадаете сразу на бесконечный по времени уровень.
Удачи!

Добавлено (20.01.2012, 16:45)
---------------------------------------------
Ап и просьба отписываться. Ведь появилась демка (ссыль ищите выше на пост).

Новости:
Чуть пересмотрел концепцию, немного подправил. В обновлении появятся достижения, проработан премиум режим (меню выбора дополнения), кампания будет разделена на три части (выбор части будет происходить в меню игры). Так же будет небольшой FAQ, объясняющий основные принципы игры.

Игра будет платной (цена мизерная, в районе 30-ти рублей. А премиум паки будут стоить примерно 5-10 рублей). Ну и будут бесплатные небольшие паки, скидки и т.п.

Как заплатить? Просто свяжитесь со мной в скайпе и обговорите способ оплаты. Можно заплатить, пополнив счет на вебмони или положить мне денег на телефон.

Уже сейчас можно сделать предзаказ, при этом вам будут доступны бесплатно первые пять премиум паков и скидки на новые паки. Цена для предзаказа - 65 рублей, при способе оплаты через вебмони будет скидка. И того 50 рублей.

boymoveДата: Пятница, 20 Января 2012, 17:09 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
скачал, поиграл 2 минуты, выключил. Графическую часть однозначно надо менять smile пока 30 рублей не за что платить


Моя первая поделка
Моя вторая поделка
IG_gamerДата: Пятница, 20 Января 2012, 17:11 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (boymove)
пока 30 рублей не за что платить

Я не сказал, что игра закончена
Quote (boymove)
Графическую часть однозначно надо менять

А что именно с ней не так?
boymoveДата: Пятница, 20 Января 2012, 17:15 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
Quote (boymove) Графическую часть однозначно надо менять А что именно с ней не так?

не респектабельная



Моя первая поделка
Моя вторая поделка
IG_gamerДата: Пятница, 20 Января 2012, 17:18 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (boymove)
не респектабельная

я не очень разбираюсь в понятиях, можно объяснить попроще?
boymoveДата: Пятница, 20 Января 2012, 17:38 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Синонимы:почтенный, представительный, достойный, солидный.


Моя первая поделка
Моя вторая поделка
IG_gamerДата: Пятница, 20 Января 2012, 18:59 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
http://falcogames.com/ShotBallSetup.exe
Новая ссылка.
Кому не сложно - скачайте и установите игру вместе с модулями, которые можно выбрать в конце установки (вы очень поможете мне этим). Модули никак не повлияют на производительность, даже будут полезны.
Заранее спасибо, скоро будет новая версия
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Shot Ball (Мой проект в новой оболочке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг