Суббота, 27 Апреля 2024, 03:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Shadow Town (Хоррор без наворотов...)
Shadow Town
SeregandoДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 19:39 | Сообщение # 1
POLICE
Сейчас нет на сайте
Итак...
Жанр: 3d fps/horror
Инструмент: FPS creator
Сложность: средне
Что сделано: Пока начинаю
Завязка:
Из за неврологической болезни, вы убили 13 человек, позже вас нашли и посадили.
Пятница 13-ое. Вы выходите на свободу, двое охранников сопроводили вас в комнату получения документов.
При подписке, о выходе из тюрьмы, вырубили свет, один из охранников вышел посмотреть что там произошло, через несколько минут после того как первый не вернулся, вышел второй... крики за стенами и звуки рвущейся плоти не смутили вас посмотреть что там, но как всегда вы оказались в полной...


Сообщение отредактировал Seregando - Пятница, 18 Сентября 2009, 17:21
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 20:24 | Сообщение # 2
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Мда... Сайлент хилл первый чем-то напоминает... Щас к "завязке" цепляться буду... smile
Quote
только слышно ветер, который вливается в окно

Ветер "вливаться" в окно не может. Может он колышит шторы, резкими порывами задувая в комнату? Хлопает ставнями/открытой форточкой/открытым окном?
Quote
Заходя в него вы думаете что всех эвакуировали...

С чего бы мне так подумать? В стране напряженная военная обстановка? Может, я живу около вулкана? Или землетрясения часты в данной местности? Если на улице будет НАСТОЛЬКО пусто, то я , скорее всего, подумаю, что еще сплю...
Quote
Сзади стола продавца, томатное пятно, а в нем манекен, приблизившись к нему вы понимаете что это труп человека.

У меня близорукость?! Не отличить мертвого человека от маникена с двух шагов- уж простите... Возможно, витрина магазина разбита, и весь пол скрыт под колышащимся покрывалом тумана?..
Quote
Рядом с ним лежит пистолет, после того как вы подняли его, промелькнула тень, вы думаете кто это и решаетесь выйти на улицу и поговорить с ним...

Ну это не такая уж и ошибка (во многих играх встречается), но я бы не стал подбирать ствол (а вдруг это из него продавца хлопнули?), и уж точно не стал бы бросаться вслед за тенью...
Ты не забывай- хорор бывает страшным тогда, когда у тебя из оружия только кухонный нож, аптечек нет, а попятам преследуют монстры... А тут у тебя не простой, ничего не понимающий со сна обыватель, а какой-то спецназовец прям... ИМХО!
SeregandoДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 21:12 | Сообщение # 3
POLICE
Сейчас нет на сайте
Ну спасибо за поправки к сценарию, большое biggrin
Да ведь правда, у меня модел пака с холодным оружием нету, а там все огнестрельное, а насчет манекена, то да , вы играете человеком со слабым зрением, ах да! Вы играете за отставного копа, которого после контузии отправили в бессрочный отпуск, а из за контузии голюники... В общем спасибо за поправки.
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 21:19 | Сообщение # 4
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Да не за что... На фпс креаторе сюжет один фиг не раскроешь... И хорор толком не получится. Попробуй блитц!
Quote
после контузии отправили в бессрочный отпуск, а из за контузии голюники...

У!.. А как ты реализуешь механизм "прихрамывания"? Ломанный голеностоп- штука такая, не побегаешь особо...
anisimovДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 21:24 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Можно так.
ГГ просыпается у себя в комнате, на улице сумрак, никого, непонятно толи утро, толи вечер. ГГ идёт в магазин, например за пивом, в магазине никого. Вот можно так начать.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
InFurionsДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 21:33 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Seregando, можно так
Вы просыпаетесь с болью в голове, ничего не помните. Посмотрев на полоток вы увидели еще не засохшую кровь, которая капает вам в лицо. Вы встаете и попытаясь понять что происходит и почему везде снег, ведь вчера было лето, но посмотрев на еше чудов не сломанные часы вы увидели дату 2015 года, а только недавно до сна вы были в 2010. Вы были в коме, задавая вопрос самому себе вы выходите и видите что вся улица покрыта темным снежным мраком, везде развалины домов, около дома, вы увидели пистолет который каким то образом оказался тут.Взяв пистолет и сжав его сильно в руках вы с чувством страха идете вперед через снежный мрак тьмы.
Вот такой вступитыльный сюжет biggrin
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 21:35 | Сообщение # 7
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
...приходит в магазин, а там пива нет! И водки нет! И вообще сухой закон ввели! Во всем городе!! Во всем мире!!! Вот это будет хорор! happy
anisimov, я уже писал, ИМХО на фпске трудно сделать вменяемую подачу сюжета, так, чтобы игрок понял...
KolosusДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 21:36 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Slav, А КАК ЖЕ Я БУДУ ЖИТЬ =))))??
Ну так сюжетец реально на первый Сайлент смахивает. А так я хорроры люблю с ломаной графикой где реально страшно а не дерганья. Жду скрины. Н чём делаешь?


You can steel a soul
For a second chance
But you are never become a man
My chosen torture has me stronger
In life that craves the hunger
A freedom and a quest for life
Until the end the judgment night
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 21:42 | Сообщение # 9
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Kolosus,
Quote
Инструмент: FPS creator

InFurions,
Quote
а только недавно до сна вы были в 2010. Вы были в коме, задавая вопрос самому себе вы выходите и видите что вся улица покрыта темным снежным мраком, везде развалины домов, около дома, вы увидели пистолет который каким то образом оказался тут.Взяв пистолет и сжав его сильно в руках вы с чувством страха идете вперед через снежный мрак тьмы.

Лютая ересь happy Не в обиду... Во-первых- очнулся в больнице, во вторых- я бы, увидев кровь, мрак, снег, дату на календаре, либо подумал, что сплю/в коме, либо забился бы в самый угол и ждал помощи... Мыслите мыслями "обычного человека"!..
InFurionsДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 21:53 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Slav, за пять минут придумал, могу по лучше написать если хотите smile
KolosusДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 21:55 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Не, я человек психически неуравновешенный я бы взял первую попавшуюся трубу , нашёл живых и добил бы. =))) (xDDDD)

You can steel a soul
For a second chance
But you are never become a man
My chosen torture has me stronger
In life that craves the hunger
A freedom and a quest for life
Until the end the judgment night
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 22:06 | Сообщение # 12
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Вот мой вариант сюжета- все очень схематично, без изысков:

Вот. Тут у ГГ есть цель! Вот если бы у меня кто-то из родных пропал на моих глазах, я бы ринулся на поиски! Как и любой нормальный человек, я думаю. Плюс, т.к. дело происходит в закрытых помещениях игру будет делать много проще!.. Анатураж придавать будет освещение- мгла, темные углы, минимум источников света, ЗВУКИ, атмосферные монстры, и т.д.
InFurionsДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 22:23 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Slav, отличный сюжет, но как он просыпается в небоскребе, если был в своем доме? biggrin
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 22:36 | Сообщение # 14
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
InFurions, элементарно- под домом я подразумевал квартиру на, скажем, 17-м этаже! Т.е. гг, в поисках дочери, поднимется из подвала на 17, уничтожив по пути n-количество монстров, узнает, что дочь похитил "самый главный злодей", и поднимется в пентхаус на 25-й, дабы сразится со Злом... Был бы это Блитц, я бы более подробно расписал, а на фпс смысла нет...
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 22:38 | Сообщение # 15
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Т.е., я банально выкинул версию Seregando, никаких дом-магазин-пистолет-УЖОСЪ.....
Тут квартира-УЖОСЪ-подвал-нож/труба/пистолет/-УЖОСЪ biggrin
anisimovДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 23:21 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Slav)
а там пива нет! И водки нет! И вообще сухой закон ввели! Во всем городе!! Во всем мире!!! Вот это будет хорор!

Это русский хоррор. И в качестве глав Босса Горбачёв.
На часах 11:00 утра "в это время открывались виноводочные" в горле сушняк под глазами мешки. Из напитков о ужас только Боржоми и Кефир, да ещё молоко в треугольных пакетиках. Вот это хоррор.
Чтобы победить надо нет, не убить Горбачёва, надо выпить с ним самогона бабы Дуни. Перепить его.
Умения.
Перегар - позволяет отпугивать надоедливых мирных граждан и заманивать в ловушку мобов типа "Мент" "Дружинник".
Выпить пива или похмелиться поднимает тонус после вечерней попойки.
Выпить водки повышает боевые характеристики.
Море по колено - режим берсерка.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Вторник, 15 Сентября 2009, 23:31
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 23:30 | Сообщение # 17
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Quote
Перепить его.

Жесткий хардкор. Пройдут эту игру лишь единицы... Только после Горбачева пусть будет секретный босс- Ельцин!
anisimovДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 23:35 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Ельцин будет только на уровне HARD и SuperHard причём на СуперСложном кроме водки появятся ещё коктейли, виски, ёрш, тормозуха. Участковые будут вынюхивать самогон, а бабки у подъезда стучать в милицию.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 23:40 | Сообщение # 19
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Начинаем флудить, надо закругляться...
anisimovДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 23:57 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Нет я серьёзно. Вон Санитары Подземелий как продаются. На тему блатного фольклёра. А тут что, никакого футуристического оружия придумывать не надо, фотографируем любого алкаща на улице и готов ГГ. Чем зомбовиднее алкаш тем круче. Даже озвучка есть.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Вторник, 15 Сентября 2009, 23:58
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Shadow Town (Хоррор без наворотов...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг