Пятница, 29 Марта 2024, 03:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Классический Арканоид в Браузере (Буду рад обратной связи)
Классический Арканоид в Браузере
tomaterДата: Пятница, 19 Марта 2021, 23:30 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Коллеги, чисто для души запилил классический Арканоид на HTML5/Canvas
Собственно, он уже вполне работает, и даже в меру залипательный. Играть можно и на декстопах, и на мобилках:
Арканоид Онлайн

Никакой рекламы (да собственно и не планирую), кликаем и играем.

Буду рад обратной связи по механике, сложно/просто, идеям по развитию, если вдруг на каких-то телефонах не работает или тормозит, и т.п.

Над озвучкой пока работаю. Звуки уже запилил, но пока не разобрался, как сделать, чтобы работало нормально на айфонах и в опере. Если кто в этом разбирается или может посоветовать хороший гайд - тоже буду очень рад помощи.

Добавлено (20 Марта 2021, 13:27)
---------------------------------------------
Опубликовал версию со звуком. Как вам?

maker-rusДата: Суббота, 20 Марта 2021, 13:32 | Сообщение # 2
Гений
Сейчас нет на сайте
tomater, поиграл, 2,5к очков набрал на смартфоне и 7,8к на пк. Есть проблемы со сложностью. На смартфоне намного тяжелей проходить, через на пк. Есть проблемы с позиционированием площадки, на смартфоне не всегда удается ее прижать к краю, так как палец закрывает этот разрыв и в этот разрыв легко пролетает шарик. На пк шарик кликом стартует, а позиционируется движением мыши по горизонтальной плоскости. На смартфоне любой клик запускает шарик. Слишком быстро, по моему мнению, перемещается площадка на смартфоне, иногда нажмешь быстро на экран, а площадка вместо того, что бы немного подвинуться, "летит со скоростью света", проскакивая то место, на которое я рассчитывал подвинуть площадку. Я думаю в таких играх очень важно точное позиционирование всех элементов, для того, что бы игрок мог точно предсказывать сдвиг площадки в одно или другое направление.
Понравилось интро с подсказками и их анимация. Не понравилось оформление названия, слишком вычурное. А также не понравилось, что разные шрифты в наименованиях и количестве очков, создает диссонанс, воспринимается плохо. В более низком разрешении оформление смотрится достаточно прикольно, когда увеличиваешь разрешение, элементы увеличиваются пропорционально и выглядит на 4К, уже не очень, слишком просто, также есть смещения интерфейса (наползание одних элементов на другие). Понравилась переливание металлического кирпичика. Я думаю нужно определиться со стандартными размерами блоков, что бы они везде выглядели круто, я бы предложил их немного удлинить, кроме этого предложил бы добавить больше анимаций блокам, а также убрать "стеклянные, невидимые блоки", считаю это неудачный подход, так как является неожиданным элементом и выбивает игрока из колеи, разрушает концентрацию и вовлеченность. А также предложил бы оранжево-желтый кирпичик, которые разделен линиями по 45°/315° вписать в обычный блок, поверх которого реализовать эффект, а не сам эффект заменить блоком, как это сделано сейчас. Так как подобные блоки нарушают, по моему мнению, целостность дизайна игры и восприятие мира игры.

Скриншот, стрелками указаны элементы, которые перечислены выше.
tomaterДата: Суббота, 20 Марта 2021, 14:40 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
maker-rus, спасибо огромное за отзыв!

Подскажите пожалуйста, что у вас за смартфон? На тех, что я тестировал таких эффектов не наблюдалось даже близко. Мне лично на айфоне даже больше нравится играть, чем на компе.

Как у вас со звуком было? Судя по тому, что вы про него не пишите, его либо не было совсем, либо все было очень органично :)

Некоторые решения, которые вы отметили как неудачные, на самом деле довольно классические, я их взял из игр, в которые сам в юности резался. В любом случае спасибо за мнение, я это еще все буду обдумывать, и смотреть на отзывы других игроков.
maker-rusДата: Суббота, 20 Марта 2021, 20:13 | Сообщение # 4
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата tomater ()
Подскажите пожалуйста, что у вас за смартфон?

Тестировал на Honor 8.
Цитата tomater ()
На тех, что я тестировал таких эффектов не наблюдалось даже близко

Видимо мне так повезло :(
Цитата tomater ()
Как у вас со звуком было?

Звуки у меня были, да, вопросов к ним особых нет, кроме звука "взрыва" кирпичиков, можно какой-то помягче звук. А так все с ним хорошо.
Цитата tomater ()
Некоторые решения, которые вы отметили как неудачные, на самом деле довольно классические

Ну у нас с вами скорее всего разные представления о классике. Для меня классика - это вот такие арканоиды.


И в этих играх я не помню, что бы была такая механика с невидимыми элементами, хотя может меня память подводит.
tomaterДата: Суббота, 20 Марта 2021, 23:20 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Видимо, мы на разных устройствах залипали :) Для меня классика в первую очередь, это DX Ball, там как раз и были стеклянные блоки.

DX ball на ютюбе


Сообщение отредактировал tomater - Суббота, 20 Марта 2021, 23:25
Sanchez06Дата: Воскресенье, 21 Марта 2021, 09:05 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Играл, клавиатуру вообще не трогал, в итоге на 4 уровне пауза сама включилась 0_о
tomaterДата: Воскресенье, 21 Марта 2021, 10:13 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Sanchez06, спасибо за отзыв!

Цитата Sanchez06 ()
Играл, клавиатуру вообще не трогал, в итоге на 4 уровне пауза сама включилась 0_о


Игра работает на 60 fps в реальном времени, но в нее встроен защитный механизм: если между отрисовками двух последовательных кадров проходит 100 миллисекунд и более (менее 10 fps), то она автоматом становится на паузу. Обычно такое случается, когда на компе происходит какое-то затупилово, браузер задумывается о чем-то своем, или приложение браузера сворачивают. Если этого не делать, то будут либо дикие скачки мяча по экрану, либо вообще не пойми что, но только точно не нормальная игра.

Однако, я на компе такого ни разу не встречал, только на телефонах, и только до того, как я оптимизировал отрисовку по скорости. Подскажите пожалуйста, у вас это на компе было? Что за браузер? Не было ли в это время чего-то тяжелого запущено параллельно?

Добавлено (04 Апреля 2021, 19:40)
---------------------------------------------
Выложил обновление - добавились новые уровни

Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Классический Арканоид в Браузере (Буду рад обратной связи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг