Суббота, 20 Апреля 2024, 08:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [3D] Big water (На конкурс GCUP №11)
[3D] Big water
web_sstasДата: Среда, 21 Ноября 2018, 09:54 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: Песочница
Движок: Unity
Пространство: 3D
Вид в игре: TPS

Описание: Из-за глобального наводнения, ГГ остался на небольшом островке, отрезанным от большого мира. Основной целью игры будет добыча ресурсов и постройка плота, чтобы добраться до ближайшего материка.




Сообщение отредактировал web_sstas - Среда, 21 Ноября 2018, 12:50
TLTДата: Среда, 21 Ноября 2018, 13:17 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
А в чём апокалипсис? Тут какой-то катаклизм или постапакалипсис аля "Водный мир".

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
IneДата: Среда, 21 Ноября 2018, 14:10 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, разве поджанр пост-апокалипсиса не имеет отношения к апокалипсису? В стиме например есть только жанр post-apocalyptic, так что я даже не смог посмотреть на примеры отличающие одно от другого.

Я так понимаю Recycler тоже попадает в жанр пост-апокалипсиса, и не соответствует требованиям жанра конкурса? Я конечно не вижу особой проблемы в том, что-бы склонить все предложения в описании из прошедшего времени в текущее (мир рухнул > мир рушится), что-бы соответствовать жанру, но прежде хотелось бы узнать отличия апокалипсиса от пост-апокалипсиса в представлении администрации и жюри; голосовали ведь за апокалипсис в общем и любой.


Conbini
Recycler


Сообщение отредактировал Ine - Среда, 21 Ноября 2018, 14:19
web_sstasДата: Среда, 21 Ноября 2018, 15:06 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, из Вики - "Апокалипсис употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба", у меня второе.
blackcatkpiДата: Среда, 21 Ноября 2018, 21:30 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тебя фраза: "это не водный мир, это апокалипсис" не смущает?
Если нет, тогда все ОК )
Да, если жюри посчитает, что игра не подходит под описание конкурса, это не значит, что ты за нее вообще балов не получишь.
Просто статья "соответствует теме конкурса" наберет минимум балов, мне так кажется.



TLTДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 00:25 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата Ine ()
разве поджанр пост-апокалипсиса не имеет отношения к апокалипсису? В стиме например есть только жанр post-apocalyptic, так что я даже не смог посмотреть на примеры отличающие одно от другого.


Лично я ожидал что-то типа "Противостояние" по роману С.Кинга. Всё же если бы тема была Война, то вы, получается, могли бы сделать пост-военный синдром аля "Рэмбо 1" или "Форрест Гамп", сказав это же пост-война - после войны, жизнь героев после войны? Пост-апокалипсис - это события после апокалипсиса. Лично я считаю это несколько несоответствием... Хотя, это лишь я, кто знает, как вас оценят другие...

И вообще, катастрофа типа глобального потепления или похолодания тоже не всегда тянет на апокалипсис.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
web_sstasДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 14:47 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Снимаюсь с конкурса. Как я и ожидал, не успеваю сделать играбельный минимум, тем более, то, что задумывал. Буду ждать следующий конкурс)
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [3D] Big water (На конкурс GCUP №11)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг