Четверг, 18 Апреля 2024, 21:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Последняя твердыня - [ККИ] (Доступна бета-версия)
Последняя твердыня - [ККИ]
emianДата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 21:48 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: (пока) однопользовательская браузерная ККИ
Движок: Node.js + express.js + MongoDB
Язык: Javascript
Платформа: браузерная
Сроки разработки: с начала 2017 года, сейчас в стадии беты
Состав имеющейся команды: только я ))
Сайт: lastmainstay.com
Клиент игры: играть онлайн

Сеттинг собственный - Эстеллор, представляющий из себя смесь темного фентези и стимпанка. Старый мир постиг разрушительный катаклизм, во время которого открылись порталы в новый мир, названный Эстеллор. В переводе с языка его жителей это означает Беззведный. Название это он получил потому, что по ночам на небе нет ни одной звезды, только луна. Причем солнце не движется по небу, а всегда находится в одной точке над центром острова (да, Эстеллор - остров) и по ночам затухает, становясь блеклой луной. До переселения разумной жизни на острове не было, но присутствовала дикая флора и фауна. Исключение - высокая Черная башня в самом сердце острова, окруженная палящей пустыней и горным кольцом. За столетие ни одна экспедиция не смогла до нее добраться, и узнать ее тайны предстоит игрокам.

Геймплей достаточно прост - в начале каждого хода игроки выбирают карту для атаки и карту для защиты. Сейчас в битве одновременно может находиться до 4х соперников, но в перспективе возможно расширение до 8-10. Пока разрабатывается только однопользовательский режим, но я сразу закладывал возможность масштабирования. Если дойдут руки или найдутся инвесторы - возможна доработка мультиплеера с упором на клановые войны, на которых в одной битве сможет сражаться команда на команду. На мой взгляд за счет этого есть потенциал для нахождения своей ниши, т.к. 99% остальных ККИ - чисто дуэльные.

Скрины под спойлером


Последняя твердыня - бесплатная браузерная однопользовательская ККИ

Сообщение отредактировал emian - Суббота, 23 Июня 2018, 23:36
falcowareДата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 22:06 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
emian, и что же ты кушал 1.5 года? :o
emianДата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 22:22 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Кушал я хорошо, спасибо. :)
Этим проектом я занимался для удовольствия в свободное от работы время, поэтому так долго. Так бы и за 2-3 месяца мог управиться.
Кормить он меня вряд ли будет - полностью некоммерческий, по крайней мере пока.


Последняя твердыня - бесплатная браузерная однопользовательская ККИ
HelloAshKetchumДата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 22:31 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Сам когда-то делал ККИ, и потому меня заинтересовал ваш проект. :)
P.S. Зашел порыскать по сайту, и увидел, что у вас там ошибка в слове "башня концентрации", а у вас написано "башня концетрации".


Foil soldier
HardBoy
Questers
emianДата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 22:44 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
HelloAshKetchum, большое спасибо! Опечатался, поправил :)

Последняя твердыня - бесплатная браузерная однопользовательская ККИ
HelloAshKetchumДата: Понедельник, 18 Июня 2018, 21:47 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Нашел баг. (или может это фича?)
Короче, был расклад на четырех, двое из компов выбили. У меня и противника осталось по одному хп. Сначала я его убил, у него осталось 0 хп, потом он меня убил. И в итоге я потерпел поражение.
Это так и задумано, или это еще недоработка?


Foil soldier
HardBoy
Questers
emianДата: Понедельник, 25 Июня 2018, 00:59 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Так и задумано, ходы по сути параллельные, т.е. вы друг на друга одновременно напали. :)

Кстати, на карте начали появляться ветки кампании, за прохождение которых даются гарантированные карты.
Пока успел только кампанию за рыцарей против нежити, чтобы получить в итоги некрополис.
Сегодня-завтра остальные доделаю и начну открытый бета-тест.

Добавлено (23 Июня 2018, 22:03)
---------------------------------------------
В игре много нового. Доделано уже 3/4 сюжетной кампании (18 одиночных миссий). Наконец встроил озвучку.
Активно проходит тестирование новыми игроками.

Добавлено (25 Июня 2018, 00:59)
---------------------------------------------
Однопользовательская версия полностью завершена, доделал все миссии одиночной кампании с финальным мега-боссом. В добавок сделал еще несколько бесконечных миссий с разными комбинациями противников, чтоб менее скучно было (в том числе миссия на участие в кошачьих войнах ;) ).

Выбрал вектор дальнейшего развития - мультиплеер, все-таки от ботов совсем не те ощущения что от живых людей, и рейтинговой таблицы явно мало.
Сначала просто арена с одновременным участием до 4 игроков. Возможно осенью будет готово.
А затем уже и клановые войны.


Последняя твердыня - бесплатная браузерная однопользовательская ККИ

Сообщение отредактировал emian - Понедельник, 25 Июня 2018, 01:00
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Последняя твердыня - [ККИ] (Доступна бета-версия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг