Вторник, 19 Марта 2024, 10:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » Desura Crowdfunding (Сбор средств на реализацию игры или мода)
Desura Crowdfunding
TLTДата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:00 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Не многие инди-игроделы знают, но на сервисе цифрового распространения игр как бесплатного, так и коммерческого направления имеется возможность публикации beta и тестовых версий игры с возможностью сбора средств для дальнейшей реализации - краудфандинг!

Для включения этого режима вам нужно опубликовать проект игры на стадии разработки, загрузив описание на английском языке, скриншоты, видео, а также имеющуюся недоделанную версию игры. Чтобы начать получать средства вам нужно установить цену в валютах и поставить галочку "Crowdfunding" на Седьмом шаге заполнения анкеты игры.



После чего все желающие смогут вам кидать деньги, просматривать ваши материалы по проекту. Ну, а вы сможете вывести средства посредством PayPal. Стандартное ограничение на вывод денег из сервиса – 500$ USA.



При публикации проекта в сервисе Desura вы можете выбирать в качестве издателя GcUp.ru, чтобы не возиться с некоторыми формальностями и подчеркнуть принадлежность к нашему сообществу.

Сайт сервиса: http://www.desura.com

Этот сервис хорош тем, что принимаются туда игры среднего класса. Т.е. добротные инди-проекты туда пропускают в большинстве случаев. Что касается краудфандинга, то данная возможность задействуется редко, но случаи всё же бывают. При том можно собирать деньги не только на отдельные игры, но и на модификации имеющихся AAA-игр.

Если кто-то имел опыт или знает что-то интересное по данному сервису, то высказывайтесь ниже в теме – обсудим.
Прикрепления: 0996704.png (15.8 Kb) · 4880132.png (2.2 Kb)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
alexsilentДата: Пятница, 20 Июня 2014, 07:16 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Интересная информация, спасибо!
А как дела на Десуре с налоговым заполнением карточки W-8BEN, нужна ли она, чтобы деньги снимать?
Например на Конгрегат это нужно, мы с братом подали на регистрацию этой карточки,
но уже год как нам её делают и всё никаких вестей... :<


Сообщение отредактировал alexsilent - Пятница, 20 Июня 2014, 07:17
IvanKorobkoДата: Пятница, 20 Июня 2014, 09:20 | Сообщение # 3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent ()
но уже год как нам её делают и всё никаких вестей... :<


W-8BEN заполняется за 5 минут... для налогового вычета нужент правда или ITIN(Физлица) или EIN(Юрлица). В старом(до марта 2014 года) варианте W-8BEN проходил вариант с внесением в форму EIN для физлица под галочкой Individual. С марта 2014 года форма W-8BEN разделилась на две отдельные формы - для Юрлиц и для Физлиц и физлицам EIN теперь не проканает... либо заполнять с ним W-8BEN от имени юрлица(форма увеличилась и усложнилась раза в 3) или 3 месяца ждать ITIN для физлиц для заполнения W-8BEN for Individuals... Просто для информации smile


alexsilentДата: Пятница, 20 Июня 2014, 09:47 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
W-8BEN заполняется за 5 минут... для налогового вычета нужент правда или ITIN(Физлица) или EIN(Юрлица). В старом(до марта 2014 года) варианте W-8BEN проходил вариант с внесением в форму EIN для физлица под галочкой Individual. С марта 2014 года форма W-8BEN разделилась на две отдельные формы - для Юрлиц и для Физлиц и физлицам EIN теперь не проканает... либо заполнять с ним W-8BEN от имени юрлица(форма увеличилась и усложнилась раза в 3) или 3 месяца ждать ITIN для физлиц для заполнения W-8BEN for Individuals... Просто для информации


Мы ещё в апреле прошлого года, попросили нашего продюсера Алавар, оформить нам такую тему, они сделали запрос, мы оформили как нужно, сколько раз ни запрашивали, они говорят что вот вот уже всё, должны, говорят нам тормозят из-за того что российский пасспорт, а не международный. Но вестей нету...
Хотелось бы узнать опыт, как другие люди делают. Значить всё таки для Десуры тоже нужна эта бумажка?
Бюрократия...

И ещё вопрос, нужно ли отчитываться по налогам за Краудфандинг?


Сообщение отредактировал alexsilent - Пятница, 20 Июня 2014, 10:05
FantargДата: Пятница, 20 Июня 2014, 15:25 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Десура не является американской компанией, зачем ей налоговая форма американская?
Десура, когда скидывает на ваш paypal, она уже забирает свою часть денег.

Если бы вам переводили на ваши банковские счета, тогда другое дело.
Но Десура работает только через paypal, и если будете выводить из Десуры напрямую на свой банковский счет или запросите помощь на перевод у Десуры, тогда вы и будете терять больше = не поможет никакой ИТИН/ЕИН
То есть, важно иметь аккаунт paypal со статусом проверенный (привязанный к карте), иначе не вывести деньги (не перевести на карту, счет банковский)...

Цитата TLT ()
При публикации проекта в сервисе Desura вы можете выбирать в качестве издателя GcUp.ru, чтобы не возиться с некоторыми формальностями и подчеркнуть принадлежность к нашему сообществу.

Есть возможность оформить через вас (как посредников), если нет собственного аккаунта? Указать ваш аккаунт (емайл)
То есть, к примеру, на ваш аккаунт поступает перевод денежных средств, а вы далее переводите на банковский счет тем, кто не может иметь свой аккаунт paypal. И вам прибыль (хоть что-то вы должны забрать себе за услугу) и польза тем, кто не в состоянии заиметь аккаунт paypal Возможен такой сценарий?


Сообщение отредактировал Fantarg - Пятница, 20 Июня 2014, 15:27
TLTДата: Пятница, 20 Июня 2014, 16:09 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата Fantarg ()
Десура, когда скидывает на ваш paypal

Там и напрямую через карты оплачивать же можно.

Цитата Fantarg ()
Есть возможность оформить через вас (как посредников), если нет собственного аккаунта? Указать ваш аккаунт (емайл) То есть, к примеру, на ваш аккаунт поступает перевод денежных средств, а вы далее переводите на банковский счет тем, кто не может иметь свой аккаунт paypal. И вам прибыль (хоть что-то вы должны забрать себе за услугу) и польза тем, кто не в состоянии заиметь аккаунт paypal Возможен такой сценарий?


Я думаю, проще будет всё же создать свой аккаунт PayPal, т.к. Палка берёт много денег за манипуляции, типа перекидки с одного аккаунта на другой - очень высокая комиссия, поэтому не выгодно будет терять 10-30% суммы. Палка же пришла в РФ, и теперь нет проблем, чтобы подключить свою карточку и работать с ними.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » Desura Crowdfunding (Сбор средств на реализацию игры или мода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг