Вторник, 19 Марта 2024, 08:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » Square Enix Collective (Help Make Something Awesome)
Square Enix Collective
Igra219448535Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 00:47 | Сообщение # 1
Делай игры!
Сейчас нет на сайте
Сайт: http://collective.square-enix.com

Кто знает, как попасть на Square Enix Collective, какие там условия, есть ли шанс попасть туда с небольшим инди-проектом, или только AAA-класс принимается? А также интересуют проценты и ставки.


Создание игр для всех!
GC-VicДата: Пятница, 06 Июня 2014, 13:28 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Запущен недавно.

Это, похоже на простой поиск талантов от крупной компании с обязательным отсевом на нужность аудитории, нежели краудфандинг-сервис как Кикстартер. И проектов там очень мало, кот наплакал...



Там сказано, что проекты проходят 28 дней выбора в сообществе сервиса Collective на "Да" / "Нет", а затем уже компания Square Enix Ltd. помогает с кампанией в сервисе Indiegogo. Т.е. это больше посредничество, чем прямой сбор средств. Однако, если заручиться поддержкой Square Enix, то проект уж точно будет реализован. Но тут уже вы, вероятно, потеряете независимость, приобретя условия издания Square Enix.

Если хотите стать партнёрами Square Enix и Eidos IP, известных по Gex, Fear Effect и Anachronox, то этот вариант для вас. Получайте дополнительную поддержку. Они, кстати, открыты для связи – можно пообщаться напрямую. А когда есть возможность инди-разработчикам общаться с таким гигантом как Square Enix, то это супер.

Я бы рекомендовал туда подаваться качественным проектам, которые хоть как-то соприкасаются с тематикой игр Square Enix, чтобы заинтересовать их.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
FantargДата: Пятница, 06 Июня 2014, 20:23 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
Но тут уже вы, вероятно, потеряете независимость, приобретя условия издания Square Enix.

Японцы в лице Эникс всегда умели помогать отлично, что даже не жалко терять независимость. В данном случае, тут скорее всего потеря процентов, а в "худшем" авторам предложат откат (как была практика у Эникс в прошлом, когда они выкупали авторские права). В общем, затея их реально может быть популярной среди разработчиков. Именно с такой позиции, как посредничество и полигон обкатки.

Я в прошлом, через посредников работал удаленно с Эниксами (ну скромно конечно, в рамках обещанной практики после проведенных их конкурсов). Организация ориентирована по поиску со стороны на необычные идеи.
Ну, и японцы щедры были (сейчас не знаю).

За ссылку спасибо. Заинтересовало. Ведь это индигого - нашему брату проще, чем на кикстартере...


Сообщение отредактировал Fantarg - Пятница, 06 Июня 2014, 20:25
GC-VicДата: Пятница, 06 Июня 2014, 20:31 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата Fantarg ()
В данном случае, тут скорее всего потеря процентов

Ну и это тоже. Правда, когда есть большая сумма, то и делить не проблема, если знаешь кому и за что доля.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC9572033390Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 14:42 | Сообщение # 5
Делай игры!
Сейчас нет на сайте
Туда попасть, как понимаю, почти нереально?

Создание игр для всех!
OrdanДата: Понедельник, 06 Октября 2014, 02:50 | Сообщение # 6
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
GC9572033390, почему? Сделай проект похожий по стилю на ФФ и чтоб он был качественным, тогда возьмут.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
alexsilentДата: Четверг, 09 Октября 2014, 12:57 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Сделай проект похожий по стилю на ФФ и чтоб он был качественным, тогда возьмут.

Мне кажется это перебор даже для студии в 20 человек не профессионалов, но среднего уровня. Но если идея затронет оригинальностью и народ прям скажет вау) то тогда да) есть шанс, но с тем же успехом есть шансы на индигого пойти и куда больше шансы
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » Square Enix Collective (Help Make Something Awesome)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг