Суббота, 20 Апреля 2024, 01:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » Нужен выход на кикстартер (сабж)
Нужен выход на кикстартер
GorillaДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 02:00 | Сообщение # 1
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Добрый день, собственно сабж. Российско-Украинская команда разработчиков ищет возможность ворваться на кик. Если у кого-то есть провереные люди, занимающиеся паблишингом на кике или просто полезная информация, поделитесь пожалуйста.
error111Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 03:39 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А есть с чем врываться?.

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
SuirtimidДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 04:20 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Gorilla, А разве это какая-то проблема ? Я полагал, что кикстартер доступен для всех желающих, при наличии интересного проекта. И в конце концов есть русскоязычный клон boomstarter, хотя суммы там несоизмеримые с кикстартом, полагаю там весьма просто разместиться.

Добавлено (05.02.2013, 04:20)
---------------------------------------------
Ах да, и советую спросить об этом в сообществе flash game develop, полагаю там есть люди, которые с этим связывались.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
MorkoVkOДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 04:46 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Suirtimid)
Gorilla, А разве это какая-то проблема ? Я полагал, что кикстартер доступен для всех желающих, при наличии интересного проекта. И в конце концов есть русскоязычный клон boomstarter, хотя суммы там несоизмеримые с кикстартом, полагаю там весьма просто разместиться.

Там как я слышал нужен вроде американский банк,а то какие то проблемы с переводами для русских.Но это только слышал biggrin
GorillaДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 05:23 | Сообщение # 5
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
error111, выставить есть что.

Suirtimid, постсовку доступен к сожалению только через паблишеров или посредников, нужен счет в амазон пеймент, он доступен американцам и англичанам. Спасибо, у флешеров спрошу.

MorkoVkO, да, все так и есть.
berilДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 06:07 | Сообщение # 6
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Есть специальные компании (отечественные) которые за небольшую плату занимаются всеми вопросами связанными с кикстартер.

Добавлено (05.02.2013, 06:07)
---------------------------------------------
Блин не могу найти статью. Когда готовил журнал видел, выходе на кикстартер с СНГ




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
SuirtimidДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 07:43 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
Есть специальные компании (отечественные) которые за небольшую плату занимаются всеми вопросами связанными с кикстартер.

Такие люди называются аферистами. ))

Цитата (Gorilla)
постсовку доступен к сожалению только через паблишеров или посредников, нужен счет в амазон пеймент, он доступен американцам и англичанам

Для меня новость. Не думал раньше на эту тему. Когда понадобиться мне человек в этой теме, я буду знать к кому обратиться, Gorilla. Да, и проекты ваши убеждён найдут отклик, бо хорошие они. )


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
IvanKorobkoДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 08:36 | Сообщение # 8
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Хех, а у меня сестра в Лондоне живет... можт фирму-посредника открыть за процент biggrin

GorillaДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 11:37 | Сообщение # 9
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
beril, да раньше только США были, теперь еще и UK, может еще какие-то страны, не в курсе, но точно не постовок. Вот о провереных компаниях не кидалах, все равно российских или американских, и спрашивал.

Suirtimid, спасибо большое )

mef1sto, вы б подумали, без шуток. Все таки платежка там по средним проектам примерно 50 долларов с человека , тоесть более чем отличное дополнение к обычным продажам, да и свой человек, из игроделов, думаю многим был бы интересен. Ну и даже 10-20 процентов с указаных сумм, за чужую работу совсем не плохо. Если надумаете в ближайшем будущем, первый клиент у вас есть.

UPD. Смотрел видео это и аж пожалел, была когда-то мысль игры с управлением толпой, ORDA, там города разной укрепленности с большим количеством улочек приступом брать надо было по затее, опоздал.


Сообщение отредактировал Gorilla - Вторник, 05 Февраля 2013, 11:56
MaxRigaДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 18:04 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
приветсвую
там можете найти и инфо по услугам и полезные советы -
http://kickstarter.alinadigital.com/


LinkedID
IvanKorobkoДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 20:38 | Сообщение # 11
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gorilla)
счет в амазон пеймент


Тут накопал с кикстартера:

You are a permanent UK resident either creating a project in your own name or on behalf of a legal entity with a Companies House Number.
You have a UK address, UK bank account, and government-issued ID (driver's license or passport).
You have a major UK credit or debit card.
You are 18 years of age or older.

И не могу догнать - то что выделил - означает гражданство или просто проживание более 5 лет например?)




Сообщение отредактировал mef1sto - Вторник, 05 Февраля 2013, 20:39
TimKruzДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 21:41 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Gorilla, а у вас есть достаточно много фанатов (желательно из Америки/Великобритании), людей, заинтересованных в выпуске вашего проекта? Просто так опубликовать проект на том же кикстартере - значит, скорее всего ничего не получить от него, т.к. просто так неизвестному проекту никто денег давать не будет. Нужно хотя бы несколько тысяч человек, лучше десятки или сотни - тогда можно будет собрать требуемую сумму и на бумстартере (потому что, насколько я понимаю, бумстартер технически не отличается от кикстартера, просто популярность у него меньше, следовательно, людей, просто так гуляющих по нему и вкладывающих деньги в случайные проекты значительно меньше).
Цитата (Suirtimid)
А разве это какая-то проблема ? Я полагал, что кикстартер доступен для всех желающих, при наличии интересного проекта.

Вот, в техподдержке спрашивал, ответили (20 сентября, тогда ещё только для США было):
Цитата
Kickstarter transactions are processed by Amazon Payments, which currently restricts the ability to start a project to permanent US residents with a Social Security Number (or EIN), a US bank account, US address, US state-issued ID (driver's license), and major US credit card or debit card. This means that if you do not meet those requirements, you won’t be eligible to launch a project on Kickstarter.

We recently announced that UK-based creators will be able to launch Kickstarter projects sometime this autumn. We don’t have a specific date set yet, but we appreciate your patience and are excited to share more concrete info as we have it.

And as far as other countries go, stay tuned. We’re working on it.

Короче, они "работают" над внедрением в другие страны, но, я думаю, не стоит ближайшие несколько лет ждать кикстартер в России... sad
Цитата (MaxRiga)
приветсвую
там можете найти и инфо по услугам и полезные советы -
http://kickstarter.alinadigital.com/

Хм, как раз про MaxRiga написать хотел, а он сам появился. biggrin
Цитата (mef1sto)
И не могу догнать - то что выделил - означает гражданство или просто проживание более 5 лет например?)

Ты не совсем правильно выделил, там ещё слово "перманент". Вот или вот.


IvanKorobkoДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 21:44 | Сообщение # 13
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Постоянно проживающее - это имеет отношение к прописке?) Если она там проживает(счет в банке есть, учеба 6 лет Лондонский университет, работа), но прописка у мужа во франции, то не канает? sad



Сообщение отредактировал mef1sto - Вторник, 05 Февраля 2013, 21:45
GorillaДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 21:59 | Сообщение # 14
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
MaxRiga спасибо большое за материал, очень ценная информация.

TimKruz любая компания начинается с менеджмента и продвижения на рынок, по началу имя никогда не решает, решают проекты, и уже потом через определенное количество проектов начинает работать имя, но начинать все равно с чего-то надо. На данный момент кик интересен больше как мировая рекламная площадка с приятным бонусом в виде возможного доната, ровно настолько же, насколько гринлайт и гугл плей. Ну и конечно параллельную раскрутку по западным форумам и сообществам никто не отменял.

Ну и на последок новости по моим поискам. Через родственников найден надежный человек, проживающий в UK, выходец из Украины, в ближайшее время будем решать по поводу беспроблемного выхода на кик и размещения на аппсторе. Не хочу рассуждать по поводу надежности и успешности пока, может и не получиться ничего, но в любом случае, на месте дело не стоит.
SuirtimidДата: Среда, 06 Февраля 2013, 05:12 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Gorilla, Держи в курсе сообщество, посмотрим чёкак. )

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
TimKruzДата: Среда, 06 Февраля 2013, 10:36 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gorilla)
любая компания начинается с менеджмента и продвижения на рынок, по началу имя никогда не решает, решают проекты, и уже потом через определенное количество проектов начинает работать имя, но начинать все равно с чего-то надо. На данный момент кик интересен больше как мировая рекламная площадка с приятным бонусом в виде возможного доната, ровно настолько же, насколько гринлайт и гугл плей. Ну и конечно параллельную раскрутку по западным форумам и сообществам никто не отменял.

Ну если есть скриншоты/демоверсии/видео из игры и сайт/блог/страница в соцсети, то, я думаю, даже никому неизвестная команда сможет подняться и подзаработать на первом проекте, если, конечно, он достойного уровня. Просто публиковать информацию на тематических форумах, показывать всем скриншоты и рассказывать о процессе разработки и будущих фичах... Появятся первые фанаты, приведут следующих и так далее... А если сразу, без людей и без саморекламы вырваться на кикстартер/гринлайт/гуглплей - особой пользы не будет, ну появится, может быть, пара заинтересовавшихся людей...


GorillaДата: Среда, 06 Февраля 2013, 23:10 | Сообщение # 17
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
TimKruz, я это понимаю и полностью согласен. Готовим проморолики, тоесть не просто геймплейное видео, а полноценные сюжетные заставки с последующим геймплеем. Со следующей недели первый проект начинаем активно рекламить в вк, фейсбук, на западных форумах. Но это все подготовка к кику, гринлайту и тд.

Suirtimid Да, конечно, если будет о чем рассказать, буду писать.

Добавлено (06.02.2013, 23:10)
---------------------------------------------
TimKruz, а вы лично работали с Max Riga? Просто обычно люди заинтересованые в получении прибыли с посредничества выдают какую-то базовую информацию, советы, как лучше поступить в опредленных ситуациях. Ответ был "Приходите, когда сами пробьете тонкости западного сегмента". Если не работали, к чему совет был?


Сообщение отредактировал Gorilla - Среда, 06 Февраля 2013, 23:11
MaxRigaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 01:18 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gorilla)
TimKruz, а вы лично работали с Max Riga? Просто обычно люди заинтересованые в получении прибыли с посредничества выдают какую-то базовую информацию, советы, как лучше поступить в опредленных ситуациях. Ответ был "Приходите, когда сами пробьете тонкости западного сегмента". Если не работали, к чему совет был?


не совсем так.

1- я еще ни с кем не работал, так как из тех, кто ко мне обращался, никто не был готов к кикстартеру.
2- Вы не написали полностью мой ответ - Ответ был "Приходите, когда сами пробьете тонкости западного сегмента" ИЛИ если у вас есть деньги на ПР, который я смогу организовать, зная некоторые " тонкости западного сегмента". Стоимость ПР варьируется около 2000 ( причем деньги платятся вперед, и все детально обговаривается на что делать упор в ПР компании ).

Подытожим –
1- я не единственный, кто может помочь выложить продукт на кикстартер
2- я не даю консультаций (тем более бесплатных ) что нужно делать, для успешной компании на кикстартере
3- выход на кикстартер без ПР компании это все равно, что стрелять рогаткой по танку. Я не работаю с теми, кто хочет выйти на кикстартер без ПР компании


LinkedID
GorillaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 02:10 | Сообщение # 19
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Про 2000 разговор был, но в общении по майку были довольно четкие вопросы и ответы, там этот вариант не оговаривали, посколько я сказал, что не знаю цен на западе, вы посоветовали узнать самому, уже узнал, спасибо.

Тут спросил, потому что и в скайпе высказал сомнения, по поводу того, что если совсем все сам, то есть ли смысл? И 2000 маловато даже для России, почему и сказал что не думал о сумме вливаний, пока не знаю цен на западе.

Цитата
Подытожим –

Вопросы сняты, однако
Цитата
1- я еще ни с кем не работал, так как из тех, кто ко мне обращался, никто не был готов к кикстартеру.


Удачных начинаний вам в этом бизнесе.
MaxRigaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 02:31 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Удачных начинаний вам в этом бизнесе.


не, это совершенно не мой бизнес, я даже не думаю, что кому либо вообще смогу помочь. причина очень простая, обычно молодые команды ( а не молодым командам кикстартер и не нужен ) предполагают кикстартер как площадку, где можно получить деньги на разработку игр, не подозревая, что для этого нужно влить много денег на ПР этой самой игры. Другими словами, очень многие не подозревают о том, что выход на кистартер означает и затраты ( и не маленькие ). Пока все, кто со мной общались по этой теме с форумов приходили и уходили по одной и той же причине. Мне надоело тратить свое время на все эти разговоры, поэтому мой ответ всем простой -" идите изучайте все тонкости сами, приходите когда все будет на руках."

если отойти от этой темы, то у меня была идея сделать общее комьюнити как раз для того, что бы затраты на первичный ПР были меньше. В идеале вообще свести к нулю. Но не получилось, по ряду не зависящих от меня причин.

Кстати, вот FB группы, иногда скидываю туда всякие интересности по киктартеру - https://www.facebook.com/pages/Alina-Community/509915545702530


LinkedID

Сообщение отредактировал MaxRiga - Четверг, 07 Февраля 2013, 02:34
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » Нужен выход на кикстартер (сабж)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг