Пятница, 29 Марта 2024, 15:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Как загрузить русскую и английскую версию одного приложения? (Не получается загрузить игру в Гугл Плей)
Как загрузить русскую и английскую версию одного приложения?
AnnTennaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:29 | Сообщение # 1
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
У меня есть приложение для Андроид. Я собираюсь выложить его в Гугл-плей, но возникли проблемы. Дело в том, что моя игра на двух разных языках - на русском и на английском, и это два разных файла apk - просто один на русском, другой на инглише. Я не пойму, как же его выкладывать!

Загружаю apk-файл, в сведениях оно пишет:

Поддерживаемые устройства 2421 устройство
Уровни API 5+
Атрибуты компоновки экрана small, normal, large
Переводы только язык по умолчанию
Требования 2 функции
Необходимые разрешения 5 разрешения
Версии OpenGL ES 2.0+
Текстуры OpenGL все текстуры
Поддерживаемые платформы armeabi

Строчка "переводы" в свойствах приложения от чего зависит?

Когда загружаю второй apk файл, оно нигде не спрашивает, что он английский, и один из них предлагает по умолчанию. А мне нужно, чтобы для англоязычных пользователей качалось апк на инглише, а для своих - на русском. Можно ли это как-то сделать?

Я первый раз в жизни загружаю игру в Гугль-плей, надеюсь, вопрос не слишком глупый.:shy:

Помогите, пожалуйста. cry Уже обыскала пол-гугля - ничего не нашла подобного. cry


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты


Сообщение отредактировал AnnTenna - Пятница, 22 Февраля 2013, 22:41
LunarPixelДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:58 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Вроде бы, нельзя загружать несколько apk к одному приложению, для каждого языка. Дополнительные файлы загружаются, если они требуются для запуска основного приложения. smile
Почему бы не сделать выбор языка в самом приложении?


AnnTennaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 23:08 | Сообщение # 3
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Эх...плохи дела. В самом крайнем случае, наверно, так и придется делать. sad Я б может и сделала бы, если бы это было бы несложно. Если я сделаю выбор языка внутри, то сильно увеличится размер приложения, а также мне придется дополнительно долго возиться с кодом, что очень нежелательно.

Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
friendДата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:23 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
AnnTenna, это делается на самом деле элементарно)). Пример, есть загрузочный экран в твоей игре где нарисованы 2 флага, Рус, и инглишь. И если пользователь выбрал например русс вариант то переменная lang = 1, а если инглишь то = 0, а то что нужно транслитить ты записываешь в обычные файлы(например rus.txt,eng.txt), и в зависимости от того что выбрал пользователь на том экране где выбор языка, ты загружаешь, и присваиваешь заранее всем переменным(которые требуется переводить) значения из файла. Просто такие вещи нужно сразу же на этапе разработки продумывать)

Сообщение отредактировал friend - Суббота, 02 Марта 2013, 00:24
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Как загрузить русскую и английскую версию одного приложения? (Не получается загрузить игру в Гугл Плей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг