Пятница, 29 Марта 2024, 01:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » CryEngine » Сделать конструктор игр из CryEngine VR? (RGM на CE5)
Сделать конструктор игр из CryEngine VR?
SammuelkaДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 12:26 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Недавно вышел CryEngine VR, который якобы стал полностью бесплатным и открытым (предоставляется исходный код).

Возможно ли из открытого игрового 3D-движка CryEngine 5 сделать свой конструктор игр? Т.е. начать что-то типа Lumberyard Engine, но для создания игр без программирования, что-то типа GameMaker Studio или Raycasting Game Maker.

Интересует вопрос лицензии – игры, созданные в таком конструкторе игр будут также свободны и бесплатны, их разработчики не будут обязаны платить CryTek?

А также можно ли будет этот конструктор продавать, извлекать как-то выгоду?

Я правильно понимаю, что мне достаточно будет использовать сам движок и его компиляторы, а данные конструктора (среды моей разработки) достаточно будет вставлять в виде блока при компиляции? Т.е. в моём конструкторе в виде простого редактора/дизайнера уровней делаются уровни аля Raycasting Game Maker, затем они подаются при компиляции.

Что вы думаете о такой идее?


Lord16Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 16:03 | Сообщение # 2
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Sammuelka, троллишь что ли? Я думаю в рашке тенденция брать чужое и делать из него своё. Хоть и открытые исходники, почему бы не написать самому?

Сообщение отредактировал Lord16 - Воскресенье, 20 Марта 2016, 16:04
AlexRabbitДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 17:37 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Sammuelka ()
А также можно ли будет этот конструктор продавать, извлекать как-то выгоду?

Нет, нельзя.

Цитата Sammuelka ()
Возможно ли из открытого игрового 3D-движка CryEngine 5 сделать свой конструктор игр?

Смело приступайте, расскажете о результатах.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
ChuguevДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 17:49 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Sammuelka ()
Что вы думаете о такой идее?

Бредни...
CryENGINE и так как конструктор. Куча готовых классов, нодовое програмирование, погода, небо, вода и пр.
Осталось только добавить кнопку "запилить убийцу The Division"
Маркетплейс должен решить проблемы людей которые не могут в модели\текстуры.

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » CryEngine » Сделать конструктор игр из CryEngine VR? (RGM на CE5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг