Четверг, 25 Апреля 2024, 16:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Китайские телефоны/смартфоны (пользуетесь?)
Китайские телефоны/смартфоны
МорриартеДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 17:08 | Сообщение # 1
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
У кого нить такие имеются? wink
CrazyDazeGroutДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 17:11 | Сообщение # 2
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
У моей двоюрорной сестры есть, пародия на Нокию с сенсорным экраном и телевизором... Тормоз - жуткий, телевизор ловит почти неплохо пару каналов (россия и ещё парочку). При своей цене справляется на ура (2600 руб).

МорриартеДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 17:14 | Сообщение # 3
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
А я вот нашел очень интересный аппарат с андроидом! Обычно смартфоны с андроидом дешевле чем за 10000руб. не найти, а этот всего 4000руб. Конечно мощность у него оставляет желать лучшего, но как телефон и органайзер мне кажется подойдет.
BaHu3aTopДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 17:24 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Обычно смартфоны с андроидом дешевле чем за 10000руб. не найти
А как насчет LG GT 540?Вполне сносный телефон


Arab-EmirДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 17:28 | Сообщение # 5
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
У самого такой. "Пародия" на Nokia E71. Ничего не могу плохого сказать, качество на высоте. Но очень жалею, что в нём нет Java. Приобретался на рынке, за 1500 рублей (примерно). wink

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir
allxumukДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 20:50 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
А я вот нашел очень интересный аппарат с андроидом!

Я вот тоже нашёл у китайцев аппарат, с виду действительно с адроидом, но как убедиться, что это действительно андроид? Залез в настройки, тамнаписанно, что версия прощивки 2.1, версия ядра 2.6 ubuntu и всё такое, но ведь ничего не мешает подделать экран сведений о системе, если интерфейс подделали.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
АазДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 20:56 | Сообщение # 7
уже был
Сейчас нет на сайте
Нужно установить программу любую андроидную. Пойдет - значит, андроид. smile
МорриартеДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 20:57 | Сообщение # 8
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Я вот тоже нашёл у китайцев аппарат, с виду действительно с адроидом, но как убедиться, что это действительно андроид? Залез в настройки, тамнаписанно, что версия прощивки 2.1, версия ядра 2.6 ubuntu и всё такое, но ведь ничего не мешает подделать экран сведений о системе, если интерфейс подделали.

Да, но если поискать можно найти видео на YouTube многих китайских телефонов с андроидом. И еще если почитать отзывы пользователей на проверенных сайтах.
allxumukДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 07:42 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Ааз)
Нужно установить программу любую андроидную. Пойдет - значит, андроид.

Вот нет в магазине интернета, если только вставить свою симку.

Quote (Buran)
Да, но если поискать можно найти видео на YouTube многих китайских телефонов с андроидом.

Нашёл эту модель в интернете, говорят действительно андроид, но процессор и оперативу пишут разные. Цена тоже прилично различается, в англоязычных магазинах дешевле чем нашёл на рынке, а на русскоязычных - дороже.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
RikettaДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 08:08 | Сообщение # 10
Strategist
Сейчас нет на сайте
Китай Nokia E71++, стабилен, с Java, полигон для испытаний прошивок, игр и просто пользуюсь...) Так себе телефон.

Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
traffordДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 16:26 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сейчас всё делается в Китае. У самого Sony Ericsson K770 китайский, но сейчас почти все телефоны там делаются, по лицензии, т.к дешёвая рабочая сила.
RikettaДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 16:30 | Сообщение # 12
Strategist
Сейчас нет на сайте
trafford, Я так понял, они вообще о мобилах с знаменитыми брендами, с дешевой начинкой и без лицензии...)

Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
allxumukДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 17:27 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Я вот тоже нашёл у китайцев аппарат

Купил этот аппарат Hero H6, действительно с андроидом, вопреки названию является клоном HTC Magic. Интересны две вещи: 1. Рядом лежал почти идентичный телефон, но уже конченный клон, телевизор (на моём кажется тоже есть, но я не понял как его настроить), две симки, без андроида. 2. Никто из продавцов, ни в том отделе где я покупал телефон, ни в других не знал, что такое андроид.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
CrymenДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 18:01 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Никто из продавцов, ни в том отделе где я покупал телефон, ни в других не знал, что такое андроид.

Сейчас вообще из продавцов, как мне кажется, мало кто что знает из того, что должны бы знать dry Особенно в плане ПО и железа.
P.S.: недавно заходил в компьютерный магазин (на мой взгляд - один из лучших магазов по городу). Спросил у продавца-консультанта о наличии перекрестного патч-корда и кримперов (обжимные клещи). В ответ получил только глупое выражение лица, удивленно пялещееся на меня, и фразу "Эм...что это?" wacko

Добавлено (12.12.2010, 18:01)
---------------------------------------------
По теме: многие из моих знакомых юзают китайские поделки. Вроде, не жалуются. Хотя "кишки", конечно, так себе... Но зато дешево и сердито smile

AssasinДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 18:21 | Сообщение # 15
web-coder
Сейчас нет на сайте
У меня копия Sony Ericsson XPERIA x10. Вполне сносный телефон.
В кит. смартфонах Андроид вполне может стоять, но обьем ОЗУ значительно отличается от того что написано на коробке, поэтому глючат + резистивный экран, а это по мне не очень. Хотя что б покрасоваться, то вполне можно приобрести.
allxumukДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 08:37 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Crymen)
Хотя "кишки", конечно, так себе..

Да внутрености слабоваты, в сравнении с iPod Touch H6 по мощности проигрывает ооднозначно, но вот скорости загрузки из интернета у него сильно выше. Проверял дома, запустил одновременно на обоих девайсах загрузку одного и того же приложения, H6 закачал его раза в два быстрее.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
МорриартеДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:39 | Сообщение # 17
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
H6

Я тоже на эту модель западал.
МорриартеДата: Пятница, 29 Июля 2011, 15:40 | Сообщение # 18
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Прошло значительное количество времени, смартфоны, планшеты в китае все лучше и лучше.
KamskiiДата: Пятница, 29 Июля 2011, 15:48 | Сообщение # 19
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Прошло значительное количество времени, смартфоны, планшеты в китае все лучше и лучше.

Ага, они уже перестали дизайн и лого iУстройств копировать. Скоро, глядишь, и в лидеры вырвутся.
Eyks001Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 16:40 | Сообщение # 20
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Китайцы, несомненно, берут дизайном)
Вот, например, телефон со встроенной бритвой:

А вот еще что то непонятное с логотипом apple. Удивляет наличие сразу 2-х вспышек. Хотя...

Вот еще интересный экземпляр: наверно с такой антеной отлично ловит сигнал срау 3-х операторов, для каждой симки happy

Ну, и самый необычный аппарат в моей потборке: раз есть телефон со встроенным фотоаппаратом, почему бы не сделать фотоаппарат с телефоном - наверно так думали создатели данного устройства smile (Кстати, камера 0.3 мп)


Удивляют китайские телефоны и переводом меню. Тут без комментариев biggrin


Добавлено (29.07.2011, 16:40)
---------------------------------------------
И еще, неотьемлимая часть китафона - наличие криво наклеенного логотипа известной фирмы(часто, с ошибками). Например,



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Суббота, 30 Июля 2011, 10:54
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Китайские телефоны/смартфоны (пользуетесь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг