Пятница, 26 Апреля 2024, 11:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Литература про разработку игр (Хочу показать народу хорошие книги про создание игр)
Литература про разработку игр
Glob1Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 15:19 | Сообщение # 21
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Programmer66616, с тобой я не согласен. Опыт других людей тоже надо принимать. Вот как написать движок если не знаешь что такой рендер, матрицы или библиотеки физики? А в книгах вся информация упакована и разделена что помогает быстрей понимать те или иные вещи. а в инете найдёшь пару статей как писать движок, но они между собой не связаны и может получиться путаница smile
ASAДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 16:38 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Programmer66616)
И что думаете эти книги за вас игру сделают? Опыт делает обычного новичка в профессионала! вы поймите эти учебники пишут чтоб бабла срубить а не ради вашего блага! хотя конечно читайте, кто я такой что бы вам указывать, вы просто в пустую потратите ваше время!

не согласен! конечно множество, даже большенство таких книг бесполезны. Но есть и такие, в которых есть чему поучиться. Некоторые вещи понятные тебе, могут быть открытием для кого то другого. Просто тяжело разобратся во-всем сразу. Хорошо, и даже отлично, если прочитав книгу по Гейм-дэву, новичек избежит абсолютно очевидных для более опытного "игроляпа", подводных камней, а их очень и очень... И впринципе если не учиться по книгам, то как тогда?

belsenДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 17:05 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
И все же, может кто-нибудь поделится ссылочкой на диск от книги?
Glob1Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 17:56 | Сообщение # 24
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
belsen, ищи на
biggrin
belsenДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 08:31 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
2Glob1
Хоть убей, но нигде не могу найти. Везде только раздачи со сканом книги. Если тебя не затруднит, кинь мне ссылку на раздачу с диском.
NauGriMДата: Четверг, 27 Января 2011, 21:02 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
Физика для разработчиков компьютерных игр. - ссылка битая,если не трудно поправь плиз
за рание благодарен
XakepДата: Четверг, 27 Января 2011, 22:55 | Сообщение # 27
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
хорошая книга Андрэ Ламота - Программирования компьютерных игр для Windows, единственная хорошая книга которую я видел, книга больше рассказывает о математике, как все устроенно с точки зрения математики...
Glob1Дата: Четверг, 27 Января 2011, 23:33 | Сообщение # 28
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Была исправлена ссылка на Физика для разработчиков компьютерных игр. Добавлен архив с файлами от доп. диска. Со временем в шапке будут исправлены ещё битые ссылки и добавлены книги. Всё будет залито на вечный хостинг nextmail.ru
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Литература про разработку игр (Хочу показать народу хорошие книги про создание игр)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг