Суббота, 20 Апреля 2024, 04:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Каково ваше мнение об этой книге? (Г.Шилдт)
Каково ваше мнение об этой книге?
vasua99Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:02 | Сообщение # 1
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте,решил взять книгу С++ Самоучитель.Шаг за Шагом Г.Шилдт(2011 г.).Что вы думаете об этой книге? П.Сы. Ум у меня логический,по алгебре за урок решаю 10-15 заданий,в итоге иногда отпадает сложность делать дз по алгебре.)))так же лучше всего понял из великих возможностей Си указатели(как ни странно),т.к знаю устройство компьютера,и как он рботает(раньше немного учил асм))Говорю это чтобы учитывали мои возможности,и по возможности подсказали,трудно ли мне по ней учится будет))

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
НохчиДата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:17 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сам учился по этой книжке. Ничего сложного, если есть желание.

Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут
Vadim-AlexeevДата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:19 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Штилд пишет отличные книги,я люблю,написано все простым языком,читай,не пожалеешь.
P.S везет тебе,я по Алгебре в школе ужасно учился,теперь нелегко наверстывать упущенное.



Я в twitter-@ AlexeefVadim
BIOMSoftДата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:20 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
У меня есть, только 2007 г. Книга хорошая. Но мне не нравится как изложен материал. Вроде все ясно, но имхо по каждой теме ОЧЕНЬ мало. И + тому что всю книгу ты пишешь справку)

Вообщем книга нормальная) По ней не трудно учится.


Перевод UDK - Завершено 30%
Перевод UDK документации - Завершено 2%
reyzorДата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:48 | Сообщение # 5
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
vasua99, О великий ум, советую тебе почитать "C++ за 21 день" Это более самые истоки зла на C++. И у СтраусТруп"а (это фамилия автора :D) тоже интересная книга, название не скажу :P т.к. не помню.

Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
Programmer_BДата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:51 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У Шилда всё книги супер.
vasua99Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 21:28 | Сообщение # 7
GNU follower
Сейчас нет на сайте
С++ за 21 читал,не знаю как другим,но мне не понравился стиль книги.насчет Страуструпа я согласен,но имхо для опытных,так автор размышляет о языке,целях и методах программирования на нем(где-то читал мельком главу начальную)но это имхо не учебник.П.Сы слышал после Шилдта вредные привычки появляются,типо использования ссылок в почти каждой функции)хотя если контроллировать себя,то думаю не приучишся))(да и вообще надо свое мнение всегда иметь,иначе трудно в мире жить)))

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
goldsphereДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 07:12 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Извините за некропост.Но я тоже думаю взять эту книгу.Для кого подойдёт эта книга?

FinderX - Android Аркада
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Каково ваше мнение об этой книге? (Г.Шилдт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг