Четверг, 28 Марта 2024, 18:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Эмуляция » Эмулятор Sega Mega Drive (окно в детство)
Эмулятор Sega Mega Drive
OleGoNДата: Четверг, 12 Мая 2011, 15:24 | Сообщение # 1
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
Что такое Sega Mega Drive? Практически любой ответит, что это 16-битная игровая приставка, лет десять назад - главная игрушка каждого ребенка, юноши и подростка. Но на самом деле Сега была и остается для нас не просто приставкой с 16-битами. Sega Mega Drive - главный злодей свободного времени, главный разрушитель скуки и лучший "домашний" друг. Когда компьютеры ещё относились к предметам роскоши и были доступны в основном только на картинках или в рекламах по телевизору, Сега считалась немыслимой ценностью, поистине уникальной вещью. Сейчас многое изменилось, но игры Sega Mega Drive по-прежнему "в моде" у молодых людей. Уже более 20 лет Сега популярна, интересна и, сдавать свои позиции она не собирается. А началась история Сеги очень давно и само название "Сега" намного старше большинства своих поклонников.

Подробное описание программы Gens со скриншотами:
Скачиваем программу (Скачать!) и разархивируем ее в любую папку. Я это сделал на диск C:\gens\. После разархивации Вы увидите следующее содержимое:

Далее запускаем саму программу gens.exe, и увидим:

Первым делом нужно настроить управление, выбираем главное меню "Настройки" -> "Джойстики..."

Тут выбираем "Player 1" и жмем, где стоит курсор мышки ("Redefine Keys"):

Далее наша задача настроить комбинацию клавиш под себя. Для этого кликнем на нужную кнопку мышкой и присваиваем (жмем) нужную кнопку на клавиатуре. Я например настроил для X Y Z -> A S D, для A B C -> Z X C, Start -> Enter + стрелки. Вроде удобно. А если у вас есть джойстик то это еще лучше, настраивайте его.

Чтобы получить большую и качественную картинку, нам нужно выбрать специальный графический режим. В главном меню выбираем "Графика" -> "Обработчик" -> "2xSAI [Kreed]".

Вообще можно смело ковыряться в настройках этой программы, изучить и настроить ее под себя. Программа простая и гибкая в обращении.





Сообщение отредактировал OleGoN - Пятница, 13 Мая 2011, 19:20
daGamerДата: Четверг, 12 Мая 2011, 15:35 | Сообщение # 2
Не играть, но делать!
Сейчас нет на сайте
Только через неё и играю) Удобнейшая программа. Всё запускает, даже архив с игрой внутри. Маленький вес, обширные настроки, качественная эмуляция.

Временно в ауте. Экзамены на носу.
TLTДата: Пятница, 13 Мая 2011, 18:21 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Quote
Чтобы получить большую и качественную картинку, нам нужно выбрать специальный графический режим. В главном меню выбираем "Графика" -> "Обработчик" -> "2xSAI [Kreed]".

Это фильтр. Любой фильтр смазывает изображение, поэтому "качественную картинку" не получить, оригинал всегда качественнее и на нём можно увидеть все детали. А 2xSAI смажет, так смажет.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
romandlДата: Пятница, 13 Мая 2011, 18:33 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А мне кажется, эмуль не очень. sad Fceu для денди куда лучше в использовании. А тут неудобно(
OleGoNДата: Пятница, 13 Мая 2011, 19:18 | Сообщение # 5
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
romandl, да... мне тоже больше денди вообще нравится (люблю 8 бит) happy

daGamerДата: Пятница, 13 Мая 2011, 20:44 | Сообщение # 6
Не играть, но делать!
Сейчас нет на сайте
TLT, не, смазывание только в пользу, если, конечно, использовать его вмеру. Я играл на эмуле для PSX без смазывания, так это был тихий ужас...

Временно в ауте. Экзамены на носу.
RollcageДата: Пятница, 13 Мая 2011, 20:53 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (daGamer)
TLT, не, смазывание только в пользу, если, конечно, использовать его вмеру. Я играл на эмуле для PSX без смазывания, так это был тихий ужас...

Проста эмуляция, всё равно не такая как реальное железо картинку выдаёт. Лучше тогда подключить телик вместо монитора и играть, но я сам приверженец игры на настоящем железе.
DefslideДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:50 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
а мне повезло у меня есть Sega Mega Drive 2 happy
SerenityДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:58 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Так же можно играть по сети с друзьями на этом эмуляторе=)
RollcageДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:56 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Играю сейчас не консоли, качаю игры для Sega MegaDrive в Интернете. Потом с флеш карика играю. Так как в многие игры приятнее играть на самой консоли.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Эмуляция » Эмулятор Sega Mega Drive (окно в детство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг