Вторник, 16 Апреля 2024, 13:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Проблема с компом или виндой (Синий экран при загрузке Windows)
Проблема с компом или виндой
UserNameДата: Суббота, 23 Февраля 2013, 02:15 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не уничтожаются. Можно затереть старую систему, и таким образом сохранить файлы.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
Дядя_ФилинДата: Суббота, 23 Февраля 2013, 02:28 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)

А потом как инфу восстановить о дисках и т.д.
Надеюсь, после этого комп включится?

В том варианте, что описал я, данные не уничтожаются. Просто все настройки биоса скидываются на заводские.
Andrey_MДата: Суббота, 23 Февраля 2013, 15:44 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Установил винду на диск D. Всё работает, только вот Deus Ex HR не запускается, вылетает с 0хс0000005.
Это кажется, что-то с драйверами, которые полетели...

Спасибо всем, кто помогал. Закрываем тему.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TimKruzДата: Суббота, 23 Февраля 2013, 19:01 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
Это в меню биоса кнопка F5? У меня почти ничего в настройках не меняется. Я пробовал, хотя может это недостаточно "глубокий" биос... Слишком уж много графических элементов.

Можно в биосе сбросить настройки (вроде бы в меню exit - что-то типа "exit and load default settings"), или просто снять батарейку с материнской платы временно.
А биос не может быть "неглубоким". Биос может просто иметь мало настроек, смотря какая версия. А графические элементы ни о чём не говорят.
Цитата (Andrey_M)
А это правда, что для этого нужна совершенно пустая и чистая шлешка?

Некоторые сборки вроде бы можно просто закинуть на флешку. Но не знаю точно; лично я каждый раз форматирую флешку и записываю образ утилитой WinISO (она правильно записывает загрузочный сектор, без него не получится загрузиться).
Цитата (Andrey_M)
Цитата (TimKruz)
Разбивать диск на разделы не надо.
ПОЧЕМУ?

Ну я же говорил, что Windows 8 сохраняет всю информацию. Поэтому разбивать и не надо.
Цитата (Andrey_M)
НЕЛЬЗЯ установить. На ней, как я проверял, не идут многие старые игры, а в них я задрот

Ммм, ну, может быть, очень старые не идут. Типа игр для DOS, хотя для DOS есть DOSBox.
Цитата (Andrey_M)
То есть тот же самый графический интерфейс?

Ну не знаю, у меня только сверху полоска с названием биоса сине-голубым градиентом переливается, всё остальное просто текстовое, сине-серо-белое. Плюс какая-то утилита встроенная, но я её ни разу не открывал. Настроек много, всё со справочными надписями - легко разобраться и настроить...
Цитата (Andrey_M)
А потом как инфу восстановить о дисках и т.д.
Надеюсь, после этого комп включится?

"Инфа о дисках" нигде не хранится, BIOS сам её получает на самом первом этапе загрузки компьютера, когда BIOS опрашивает подключённые устройства.
Комп включится, настройки по-умолчанию почти всегда работают, в крайнем случае попросит вручную настроить. Только время забывается, что не всегда удобно. Я вот вообще батарейку убрал, потому что у меня какая-то непонятная проблема с компьютером; теперь каждый раз предлагает настроить время или загрузить стандартные настройки, а время приходится обновлять после входа в Windows (благо, time.windows.com работает).
Цитата (Andrey_M)
Установил винду на диск D. Всё работает

Ну так какую конкретно установил, с какими настройками?
Цитата (Serg1971)
можешь даже и без форматирования поставить - выбрав при установке /оставить файловую систему без изменений/, установочник поругается что есть уже папка Windows, точно сюда ставить? Ответишь - да и он стерёт всё что там было и начнёт установку заново. В некоторых вариациях бывает что создаёт папку Windows0 и тоже поставит без затирания предыдущей винды (это от сборки зависит).

Не знал, что Windows XP тоже может сохранять всё на дисках. Наверное, левые какие-нибудь сборки, а не оригинальная?


Andrey_MДата: Суббота, 23 Февраля 2013, 19:31 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)

Ну так какую конкретно установил, с какими настройками?

Как ты не любишь. Windows XP SP2.

Цитата (TimKruz)
Не знал, что Windows XP тоже может сохранять всё на дисках. Наверное, левые какие-нибудь сборки, а не оригинальная?

У меня сборка левая, купленная на рынке за сто рублей. В этом плюс левых сборок. У меня, кстати, все данные также сохранились (не считая того, что было напрямую связано с реос)


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
KozливоscДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 16:31 | Сообщение # 26
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
У меня сборка левая, купленная на рынке за сто рублей

выкинь. Тебя посадят batman



"[13:30:24] <groun112> 2) Грамматику я же правельно пишу"
если к последним двум цифрам года рождения прибавить наш возраст в 2011 году, то у всех сумма будет равно 111
FumleadДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 17:57 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
Всё работает, только вот Deus Ex HR не запускается, вылетает с 0хс0000005

У меня такое же было с Hitman: Absolution. Проблема в видюхе. или обнови дрова, или купи новую.


Параноик с гениальным планом по захвату мира.
Andrey_MДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 19:18 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Kozливоsc)
выкинь. Тебя посадят batman

biggrin

Цитата (Fumlead)
У меня такое же было с Hitman: Absolution. Проблема в видюхе. или обнови дрова, или купи новую.

Я поставил SP3, теперь всё норм.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Проблема с компом или виндой (Синий экран при загрузке Windows)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг