Четверг, 28 Марта 2024, 14:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Ubuntu - стоит ли?
Ubuntu - стоит ли?
KozливоscДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 14:29 | Сообщение # 81
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (musicfuns)
Точно менять будут

я же говорил надоест тебе убунту dry

Цитата (musicfuns)
Вот не знаю , что поставить , а точнее какой дистрибутив линукса

советую сусю, хотя можешь посмотреть и на Linux Mint (не знаю что за зверь такой, говорят та же убунту, только круче + совместимость с deb пакетами)

Цитата (musicfuns)
И вопрос я смогу на сьюзи открывать дебиан пакеты или нет?

можешь через архиватор распаковать папку с бинарником и запустить бинарник. Ну и нажать на blablabla.desktop чтобы появилась иконка в меню приложений (или руками через скрипт). Или же можно пересобрать DEB пакет в RPM. Также можно найти portable версию (если деб намудрен). Не исключается и вариант компиляции из исходников. Все это к тому, что все бинарники Linux совместимы между дистрибутивами, ваш кэп. Во всяком случае, репозитории openSUSE дефицитом софта не страдает. Подключив репы "openSUSE Игры" и "Packman", можно получить доступ к играм а-ля Nexuiz, openarena, hedgewars, teeworlds, minetest, sauerbraten и т.д, а также к двигам вроде Ogre, Irrlicht, тот же LOVE и VLC с Packman. При этом openSUSE гораздо стабильнее, быстрее и удобнее Ubuntu

Единственное - на 64-битной системе чтобы запустить приложение для 32-битных систем, нужно иметь 32-битные либы. Например если у тебя есть libSDL, ты не сможешь запустить 32-битное SDL приложение, для этого нужно загрузить libSDL-32bit. Это на всех линуксах. На убунту нужно закачать iacx86libs-blabalablalb, а на сусе можно прямо из коробки (главное - 32битные зависимости).

Цитата (musicfuns)
Да и как вообще съюзи для нетбука ?

В третьегноме иконки огромные, все крупное, самое то. Был бы еще тач-экран, переключаться между рабочими столами можно было бы с помощью жестов. Если же по душе больше Windows-тематика, то KDE в помощь - с кучей ненужных функций типа "изменить размер бара", "удалить нижний бар", "убрать Caption" (панель Title и кнопки свернуть закрыть и т.п), "спрятать содержимое окна, но при этом Caption остается видимым" и еще куча не нужной всякой ксинты. Хотя разнообразие свистоперделок там побогаче. ИМХО кде гамно, гном форева Сус даже проще убунту, яст позволяет практически забыть о консоли, приложения в меню третьегнома и кде4 разложены по полочкам - Игры, Графика, Программирование, Мультимедиа и т.д

меню третьегнома



"[13:30:24] <groun112> 2) Грамматику я же правельно пишу"
если к последним двум цифрам года рождения прибавить наш возраст в 2011 году, то у всех сумма будет равно 111


Сообщение отредактировал Kozливоsc - Понедельник, 18 Февраля 2013, 14:40
musicfunsДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 16:23 | Сообщение # 82
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Kozливоsc, меня интересовало как ведут себя функциональные клавиши . Там убавить / прибавить звук или яроксть экрана . Такое работает?
KozливоscДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:43 | Сообщение # 83
частый гость
Сейчас нет на сайте
musicfuns, из коробки. Все красиво анимируется и плавно исчезает. Единственное - на гноме кнопка delete в наутилусе не робит, хотя в кдешнем дельфине все ок


"[13:30:24] <groun112> 2) Грамматику я же правельно пишу"
если к последним двум цифрам года рождения прибавить наш возраст в 2011 году, то у всех сумма будет равно 111
musicfunsДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:54 | Сообщение # 84
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Пойду на съюзи как обменяю нетбук . До сих пор понять не могу как он мог именно сгореть изнутри . На всех буках на зарядках ставят защиту от скачков , но ладно . Пока выбираю модель нета .
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Ubuntu - стоит ли?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг