Пятница, 19 Апреля 2024, 10:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Выбор ОС
Выбор ОС
DarkbasicДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 13:53 | Сообщение # 1
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Какая ось лучше всего подойдет для игр в плане производительности(т.е. графика меня не интересует) Искал в интернете пишут что ХР лучше всего подходит.


НохчиДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 14:06 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
DX11 держит только семерка, в остальном, не думаю, что есть какая-то серьезная разница.

Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут
TovTripleZДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 14:20 | Сообщение # 3
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Нохчи)
не думаю, что есть какая-то серьезная разница.

Разница есть.
Единственный способ сохранить ХР в том прекрасном рабочем состоянии, в котором она пребывает после установки, - не запускать её.


Бледные дрыщекролики следят за вами
DarkbasicДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 14:26 | Сообщение # 4
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (Нохчи)
DX11

Мне не обязательно ДиректИкс11 Мне по производительности да и в новые игры я не собираюсь играть. Мне бы лишь бы танки да самолеты запустились да и браузер чтобы работал.



goldsphereДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 14:52 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну на линуксе впринципе производительность больше, но игр на него мало, так что имеет смысл взять Windows 7

FinderX - Android Аркада
vasua99Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 14:57 | Сообщение # 6
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Хм..я бы посоветовал либо что-то брать из области Linux(если хочешь идти в OpenSource(там есть OpenGL, имхо он легче для непрофессионалов - там нету указателей на указатели указателей(в DirectX насколько я помню такое встречается) + OpenGL построен на функциональной основе, а DirectX то ли ООП, толи Гибрид какой-то), если же хочешь идти в коммерческую сторону и больше пользователей, то я бы посоветовал взять Windows 8.
Сам установил буквально неделю назад:

1) Работает намного шустрее Windows 7(разница где-то 45-70%)
2) На ПК в W8 многое завязано на хоткеях - бери клаву с медиа клавишами вверху(поиск, домой, компьютер, и т.д), я освоился в хоткеях за 1 день без мануалов
3) SkyDrive - скинул важные файлы и не волнуйся о потерях данных на харде.
4) Новый стиль Пуска - это вообще кул(для тех кто начнет обсирать - опять же вспоминаем хоткеи), можно вынести плитки(погода, хабралента и т.д), папки, например частоиспользуемые, приложения, файлы.

Из минусов замеченно:
1) за 2 дня прилетел голубой экран с печальным смайликом 14 раз, но после установки обновлений из Центра Обновлений все встало на свои места.
2) проблема с аудио дровами(Realtek HD Audio, интегрированая звуковуха), приходится перезагружать аудиодрайвер, будет ночью скорость - обновлю.

Из IDE:
Под Linux: Geany для начинаний и Eclipse для больших проектов.
Под W8: VS 11(2012) - Класная дефакто-тема(черная), удобные примочки Т.редактора(IntelliSense, и т.д).


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Выбор ОС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг