Четверг, 28 Марта 2024, 14:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Ubuntu как вторая ОС
Ubuntu как вторая ОС
SlavkerДата: Вторник, 16 Октября 2012, 21:11 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Недавно на HDD стояла одна лишь Ubuntu, но возникла потребность поставить Windows 7. Сначала подумал что Ubuntu мне не нужна, но после установки 7 осознал что Ubuntu мне тоже нужна. Как поставить ее если HDD разбит на два раздела ( С - 150 гб, NTFS ( на нем стоят окна ) и D - 350 гб, NTFS на нем находятся игры, музыка, программы и фильмы. Можно ли поставить Ubuntu не повредив данных?
---
Да, и может быть есть другая ОС на основе Ubuntu, но с средой по-умолчанию GNOME или KDE?


Сообщение отредактировал Slavker - Вторник, 16 Октября 2012, 21:12
Cre-gameДата: Среда, 17 Октября 2012, 06:05 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Может попробовать диск D разбить? =)

И еще: Rubuntu имеет графическое ядро GNOME.


Всем добра
TovTripleZДата: Среда, 17 Октября 2012, 14:08 | Сообщение # 3
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
В Windows 7 (heil Gates!) есть утилита для сжатия раздела без повреждения данных - я, конечно, не знаю, как она работает, но она есть.

Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Среда, 17 Октября 2012, 14:09
RamessesДата: Пятница, 19 Октября 2012, 12:06 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Для Linux есть программа GParted. Позволяет переразбивать диски, не теряя данных. Рекомендую GParted из последней Убунты с LiveDVD. Я ба на твоем месте чуть урезал /dev/sda1 (до 100 Гб), переместил бы /dev/sda2, потом урезал бы /dev/sda2 до 250 Гб, на оставшемся месте сделал бы swap и / (root). Делать отдельный /home в данном случае смысла не вижу.

Попробуй Linux Mint. Там есть форк второго Гнома.
AD77RootДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 16:50 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
проще всего при установке Ubuntu просто пере разбить диск D под игры и под саму систему


Самые дешевые VPS в мире без ограничения по трафику только здесь!
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Ubuntu как вторая ОС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг