Пятница, 29 Марта 2024, 13:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Maker » Сцены (Вопросы по мере разборки.)
Сцены
toby3dДата: Четверг, 27 Октября 2011, 18:41 | Сообщение # 1
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
И снова здравствуйте. smile

На данный момент меня интересует вопрос связанный со сценой "GameOver".
Мне надо чтобы эта сцена появлялась поверх текущей карты, с изображением, кнопкой и музыкальным фоном.

Попытаюсь расписать подробнее:
Персонаж умирает, основная музыка останавливается, звучит семпл, экран чуть темнеет, оставляя видимой место где умер игрок, звучит другая фоновая музыка, появляется (неважно, плавно или мгновенно) изображение записки почти на весь экран, уголок записки является кнопкой рестарта игры.
Вот как-то так.




Сообщение отредактировал toby3d - Четверг, 27 Октября 2011, 18:42
minimogДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 10:36 | Сообщение # 2
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Это в битве? Или на локации? Если в локации, то музыку останавливаешь. Запускаешь сэмпл, затем медленно меняешь яркость экрана до нужной кондиции, затем вызываешь рисунок в виде черного фона с прозрачной часть в том месте где находится игрок. показываешь слова "Game Over", если они у тебя отдельным рисунком. А дальше тебе нужно сделать также как в этом туториале, чтобы сделать меню при помощи эвентов. Надеюсь, я доходчиво объяснил?

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
toby3dДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 23:43 | Сообщение # 3
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (minimog)
Надеюсь, я доходчиво объяснил?

Постараюсь переварить вышесказанное. Как опробую - отпишусь.


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Maker » Сцены (Вопросы по мере разборки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг