Вторник, 16 Апреля 2024, 22:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » [2D] NovelSome [VN] (upd 24.05.2016 - Update 0 build 36)
[2D] NovelSome [VN]
SleepySquashДата: Пятница, 10 Июля 2015, 20:32 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте


Жанр игры: Визуальная новелла.
На каком движке/конструкторе: Game Maker Studio.
В каком пространстве: 2D.
Какие есть похожие игры: Любая ВНка.
Какой Язык Пр. используется в игре: GML, NovelSome Script.
Для какой платформы: Windows.
Предоставление исходного кода игры: Если заброшу, то скину по запросу; если кто захочет, опишу механику чего-либо.
Какой тип лицензии распространения: Не комерческая.
Сроки разработки: 2 июля 2015 года - неизвестно.
Состав имеющейся команды: Один, но я не против пополнения в виде вообще кого-угодно, кого заинтересовал проект (ВНки в наше время не очень популярны, да? Именно поэтому для того, чтобы любить ВНку, Вы должны быть хорошим человеком. Плохих людей я не люблю).

Я не иду на пост убийцы РенПая или вообще любого конструктора новелл.

Лучше же сожалеть о содеянном, чем об упущенном, правда?

Пишу чисто по фану, от нечего делать.

Могу забросить уже завтра.

Не воспринимать всерьёз.

Я пирамидка.

Описание: типичный конструктор новелл. Зачем? Просто так.

Если позволите, буду писать об обновлениях здесь.
Что реализовано:
-Простенький скрипт на обнаружение и чтение простеньких новелл (само собой, багов добавить не забыл).
-Скины.
-Пропуск на контрл.
-Сохранение и загрузка.
-Кастомное меню новеллы.
-Простенький редактор, умеющий только самое основное.
-Музыка, т.к. я люблю, когда установщик весит много.
-Регистрация, авторизация, профиль, онлайн чат, возможность загружать и обновлять свои новеллы в NovelStore, возможность просматривать новеллы и качать/обновлять их. Пока что недоступно, потому что сервер авторизации нужно держать кому-то, а хамачи никто не любит.

Что будет, если не заброшу:
-Овервью всех сохранений в "Загрузить игру" главного меню.
-Усложнённый редактор новелл ин-гейм (включая редактор анимаций).
-Рейтинг, сортировка по нему, рецензии итд в NovelStore.

Что планировалось изначально:
-Конструктор новелл с возможностью легко и интуитивно создавать свои, качать новые из магазина новелл (аля битмапы в осу) и загружать туда свои шедевры.
(на самом деле я просто хочу свой ренпай).
Если указанное выше ограничено возможностями самого гейм макера (я просто ещё не проверял лол), то вся моя затея идёт в пух и прах.
(когда начал писать редактор и онлайн составляющую, пришлось уже отказаться от многого, поэтому не знаю, дотянут ли до конца мои задумки).


Документация NovelSome Script
(как бы громко не звучало вот это "NovelSome Script", на самом деле это обычный текст, оформленный по некоторым правилам)

Не хочу завышать себе самооценку, считая, что ЭТИМ вообще кто-то заинтересуется (несмотря на то, что создаю тему НА ДЖИСИАПЕ, для чего самооценка должна пробивать потолок), но, в любом случае, если хочется поддержать, лучше всего будет РЕКЛАМА вступить в мой пабликоблог: https://vk.com/novelsome


Важно: стоит отметить, что игровой процесс, в первую очередь, зависит от самой новеллы и её автора.


Очень важно: устанавливать игру только в ту директорию, которая не имеет кириллицы. Иначе музыки не будет. Проблемы гейм макера.
Важно: из всех новелл пока работают только "Darker than Black" и "Monster Story", но никто не мешает вам кидать в эту тему свои шедевры, буду писать о них здесь! Скины тоже сюда куда-нибудь прикручу.
Важно2: обе новеллы новеллами не являются, т.к. я думать вещи не умею.
Важно3: надеюсь, ЭТО можно назвать "проектом в разработке".



Я всегда что-то забываю дописать или доделать, поэтому не удивлюсь, если игра вообще не запустится (или если меня забанят за недооформление...).
Критику не люблю, потому что тряпка :'c, но если есть, что сказать, говорите
/me спрятался


Сообщение отредактировал SleepySquash - Вторник, 24 Мая 2016, 19:01
RemmintanДата: Пятница, 10 Июля 2015, 21:00 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Все круто, но вы чуть-чуть разделом ошиблись. Вам сюда
Если ваше детище конечно действительно
Цитата SleepySquash ()
типичный конструктор новелл.


Сообщение отредактировал Remmintan - Пятница, 10 Июля 2015, 21:00
SleepySquashДата: Пятница, 10 Июля 2015, 21:07 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
"Движков и сред разработки"
То, что я создал, я и конструктором новелл через боль называю. Не потому, что механика не походит, а потому, что слишком всё просто сделано.

Честно признаться, на самом деле до идеи про конструктор новелл (примерно за минуту до) у меня появилась идея просто создать новеллу. Я уметь РенПай, но мне показалось РенПая мало из-за, на мой взгляд, небольшой запутанности движка. И поэтому я решил написать свой! С блэкджэком и музыкой (и лоли)!

В любом случае, если так же посчитает модератор, то стыд мне и срам (и раздел разработки движков).
Надеюсь на понимание.

...меня же там засмеют...


Сообщение отредактировал SleepySquash - Пятница, 10 Июля 2015, 21:14
ViPandaДата: Пятница, 10 Июля 2015, 21:45 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
а я смогу на нем создать свое бисконечное лето? чтобы обязательно с датфилом и вскрываниями

I Remember This Dream
JackNazaryanДата: Пятница, 10 Июля 2015, 21:52 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата SleepySquash ()
То, что я создал, я и конструктором новелл через боль называю. Не потому, что механика не походит, а потому, что слишком всё просто сделано.

Нет уж, так дело не пойдёт. Тему переместил, т.к. это всё таки не совсем игровой проект, а конструктор.

Щас скачаю и посмотрю
SleepySquashДата: Пятница, 10 Июля 2015, 21:55 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, настоящие разработчики движков и сред разработок!

ViPanda,


inb4 того, как кто-то портирует Бесконечное Лето.
P.S. Я бы использовал текстурки из БЛ, а не эти фоны моей деревни и не этого Дмитрия с ушками, если бы не трафик. /me жалуется
JackNazaryanДата: Пятница, 10 Июля 2015, 22:00 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Скачал, осмотрел

Во-первых, так и не понял, почему установка DirectX принудительная, а вдруг у меня уже есть?

Во-вторых, когда я пытаюсь запустить новеллу о Гарри Поттере, выдаёт Scenario doesnt exists и перебрасывает в главное меню. Так и надо?

В-третьих, редактор чёт не работает, или я просто не разобрался:


А так - просмотрел в общем примеры... это неплохо, на уровне квестера, даже получше, ведь графическое дело. Удачи в разработке! smile
SleepySquashДата: Пятница, 10 Июля 2015, 22:16 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, yay /me счастлив
Хочу поблагодарить за то, что Вы потратили своё время на меня. Спасибо. С:

Насчёт дирекса: я думал, только у меня его устанавливает принудительно.. Разберусь, спасиб.
Перебрасывать должно, т.к. сценария реально не существует. Большинство новелл, включая Гарри Поттера, существует просто для того, чтобы показать выбор новелл и то, что его можно скроллить.
И редактора тоже пока нет, как и загрузки/сохранения игры.

И ещё кое-что... Там внизу слева есть кнопочка выбора языка. На скриншоте английский, ну я и подумал, что кнопка замечена не была.
JackNazaryanДата: Пятница, 10 Июля 2015, 22:27 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
SleepySquash, заметил. Смените фон или цвет кнопки, а то реально не видно. Ну и лучше замените несуществующие сценарии на какое-то там -- Slot is empty --

Буду ждать редактор smile
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » [2D] NovelSome [VN] (upd 24.05.2016 - Update 0 build 36)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг