Вторник, 16 Апреля 2024, 19:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Ищу должность: гейм-дизайнер (Резюме, опыт, портфолио)
Ищу должность: гейм-дизайнер
AlwindДата: Суббота, 12 Марта 2011, 20:50 | Сообщение # 21
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
А вы бы, Alwind , могли бы вместо болтовни и слова Up выложить портфолио сюда.

Большая благодарность за вашу помощь.

Не сочтите за неуважение к форуму, но форматировать резюме под разные поддерживаемые теги и форматы всех ресурсов где оно размещено банально занимает слишком много времени, да и всё равно Опен Офис форматирует гибче, чем любой форум. А если обновил, что, размещать и форматировать везде по новой?.. Можно назвать это ленью конечно...

На правах рекламы: малая заповедь программиста - да не склонируй в десяти местах проекта схожий код, особенно если он еще может подвергнуться переработке...

Возможно действительно стоит выложить на Google Docs, конечно всё равно это скачивание с левого ресурса, но оно станет заметно проще (хотя я по прежнему считаю, резюме все-таки не развлекательная бумажка, кому надо обычно скачают и примеры скачают, если заинтересовало резюме, если не заинтересовало, я читающему ничего не должен, читающий мне тоже) .

Сообщение отредактировал Alwind - Суббота, 12 Марта 2011, 20:56
doxlДата: Вторник, 15 Марта 2011, 20:57 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Alwind, нужна помощь гейм дизайнера если согласен подробности в ЛС скажу


Нажимай.


Сообщение отредактировал doxl - Вторник, 15 Марта 2011, 21:08
AlwindДата: Четверг, 24 Марта 2011, 16:32 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ещё раз упомяну, в связи с рядом предложений... бесплатно и за символическую плату совсем никаких шансов.
vergil010Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 13:05 | Сообщение # 24
3D master
Сейчас нет на сайте
Alwind, позвольте прокомментировать ситуацию с вашим резюме.
Что есть?
Вы желаете наняться на работу. Предоставляете ссылку на резюме. Выкладываете примеры работ на файлообменник.

Что не так?
Во-первых: нужно учесть тот факт, что ВАМ нужен работодатель, а не вы ему. Во-вторых: если вы действительно думаете, что ребята из HR отдела будут лазить по непонятным файлообменникам или же где-то там искать ваше резюме - вы заблуждаетесь. В-третьих: Раз уж вы позиционируете себя, как профессионал с опытом работы, то вы должны убедить в этом, приводя примеры своих работ. Кстати, в вашем резюме я не увидел ни одной работы которая подтверждает тот факт, что вы такой профессионал, каким себя позиционируете.

Что поправить?
Во-первых: свое отношение к трудоустройству. Запомните главное - вы никому не нужны, по началу. Вы должны убедить работодателя, что вы именно тот человек, который ему нужен. Чем убеждать? Всем чем можете. Главное никогда не говорить о себе превосходительной степени, и не прибедняться.
Во-вторых: заведите себе сайт. В-третьих: не надо распыляться на программиста и художника, особенно показывать это предполагаемому работодателю, потому как ваши навыки как художника или программиста являются ничтожными и только портят впечатление о вас. Выделять стоит только свои лучшие стороны.

Пожалуй все, многого не сказал... Но там в основном очевидные вещи.


skype: vergil010
phantom_saДата: Пятница, 25 Марта 2011, 14:36 | Сообщение # 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
vergil010, Учитывая разницу в 6 лет и наличие опыта работа, критика не очень уместна. smile
>нужно учесть тот факт, что ВАМ нужен работодатель, а не вы ему.
А почему же работодатели размещают объявления, раз им никто не нужен?

>если вы действительно думаете, что ребята из HR отдела будут лазить по непонятным
>файлообменникам или же где-то там искать ваше резюме - вы заблуждаетесь.
Будут, еще как.:)

>то вы должны убедить в этом, приводя примеры своих работ
Может стоит сначала прочитать резюме?

vergil010Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 15:52 | Сообщение # 26
3D master
Сейчас нет на сайте
phantom_sa, я уже сказал, что не писал очевидные вещи, однако вам требуется "разжевать" все. Отвечу кратко.
Quote (phantom_sa)
vergil010, Учитывая разницу в 6 лет и наличие опыта работа, критика не очень уместна.

не имеет значения, ваше предположение ошибочно и не имеет право на существование. Вот вам факты: дата моего рождения в профиле - автоматически выставлена была сайтом, при переезде на другой домен. То есть вы не знаете моего настоящего возраста, но смеете что-то там утверждать. Во-вторых разница в возрасте не равна разнице в опыте и умственных способностях. Есть олигофрены которым и за 30 и тд. но по факту социального опыта у них никакого. То есть ваше предположение опять же не уместно, потому как меня вы лично не знаете и даже не общались, так что рассуждать о личности - права не имеете.
Quote (phantom_sa)
>нужно учесть тот факт, что ВАМ нужен работодатель, а не вы ему. А почему же работодатели размещают объявления, раз им никто не нужен?

Работодателям нужен человек на должность. Но кандидатов обычно не 1 человек, а пара десятков. Потому один кандидат из десятков для работодателя - всего лишь кандидат.
Quote (phantom_sa)
>если вы действительно думаете, что ребята из HR отдела будут лазить по непонятным >файлообменникам или же где-то там искать ваше резюме - вы заблуждаетесь. Будут, еще как.:)

Насколько я понимаю, у вас не было опыта общения с HR отделом, и с работой оных вы не знакомы. Ваше рассуждение по-детски неправильно.
Quote (phantom_sa)
>то вы должны убедить в этом, приводя примеры своих работ Может стоит сначала прочитать резюме?

Я прочитал. По факту для автора - ему 27, есть в/о, опыт работы - ничтожен из-за того, что автор работал на нескольких несвязных должностях, высокомерен, выпущенные проекты можно посчитать по пальцам одной руки, проекты исключительно казуальные, то есть опыта работы в серьезном проекте нет. Перспективы - никаких.


skype: vergil010
AlwindДата: Пятница, 25 Марта 2011, 21:51 | Сообщение # 27
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
Я прочитал... ему 27... опыт работы - ничтожен... вы никому не нужны... проекты исключительно казуальны... навыки как программиста являются ничтожным... рассуждать о личности - права не имеете.

ага, ничтожны...

Quote
Alwind, позвольте прокомментировать ситуацию с вашим резюме.

Вообще не позволяю, но раз действовать по принципу стучать а потом входить...

Да не переживайте вы так из-за меня, я совсем не умираю с голоду пытаясь найти хоть какую-нибудь работёнку со своими жалкими, ничтожнейшими способностишками месяцами, логика "апов" резюме совершенно иная, и в советах как устроиться хоть куда-нибудь я не нуждаюсь, спасибо за беспокойство... проходите мимо, мир обиженных жизнью дальше.

Сообщение отредактировал Alwind - Пятница, 25 Марта 2011, 21:52
sk0rpi0nДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 11:19 | Сообщение # 28
Tiberium
Сейчас нет на сайте
Quote
мир обиженных жизнью дальше

biggrin
P.S.Я бы советовал, послушав такие советы(что само по себе уже смешно), чтобы вы потренировались в своем деле и выложили ещё пару работ, прямо на сайт, без ссылок, и доказали "неверующим", что действительно что-то можете.Как-то так.




Adventures of the Purple Ball - готов.
Wanderer - готов.
maxsimusДата: Четверг, 31 Марта 2011, 23:21 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Alwind)
Alwind

Не обращайте внимания, школьники, они такие школьники:)
Можно по подробней, чем занимались в мире теней?

Добавлено (31.03.2011, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Alwind)
Я прочитал. По факту для автора - ему 27, есть в/о, опыт работы - ничтожен из-за того, что автор работал на нескольких несвязных должностях, высокомерен, выпущенные проекты можно посчитать по пальцам одной руки, проекты исключительно казуальные, то есть опыта работы в серьезном проекте нет. Перспективы - никаких.

Может быть вам есть чем похвастаться?:)
Кстате о казуальности - мир теней занимает третье место по популярности на рынке wap-браузерных игр. Если вы полный ноль в этом рынке и не можете отличить казуальный проект от серьезного - вам еще есть чему учится


Магический мир (HTML5) - гейм-дизайн
Кузница богов (HTML5) - гейм-дизайн
Max Speed - гейм-дизайн
Битва титанов - гейм-дизайн
Танки - гейм-дизайн
Война за власть - гейм-дизайнер
Кузница Богов (Forge of the gods) - гейм-дизайн
TheShowMustGoOnДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:51 | Сообщение # 30
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (maxsimus)
мир теней занимает третье место по популярности на рынке wap-браузерных игр

Угу, dau у твоих "теней" выше 4к даже не поднимается )) это говорит о колоссальном успехе проекта, дооооо. А рынок такой перспективный и перенасыщенный, доооо. Столько компаний занимается разработкой вапь-браузерных игр, дооооо. Это ведь так выгодно smile и все проекты такие серьезные, прямо у-у-ух.

З.Ы. Извиняюсь, вырвалось =]


You Take My Breath Away
maxsimusДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:58 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, ээ...не понял суть комента, попытка кинуть камень в мой огород?
Quote (TheShowMustGoOn)
Угу, dau у твоих "теней" выше 4к даже не поднимается

4к онлайна уже не показатель для игры?


Магический мир (HTML5) - гейм-дизайн
Кузница богов (HTML5) - гейм-дизайн
Max Speed - гейм-дизайн
Битва титанов - гейм-дизайн
Танки - гейм-дизайн
Война за власть - гейм-дизайнер
Кузница Богов (Forge of the gods) - гейм-дизайн
TheShowMustGoOnДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 10:22 | Сообщение # 32
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (maxsimus)
4к онлайна уже не показатель для игры?

Нет =] dau 4k это жуть как мало. Но, я очень сильно скосячил. Я глянул посещаемость вчера (сегодня) ~ в 0.45-0.50 и написал цифры (было меньше 4к), думая, что это еще за вчерашний день, а оказывается это столько посещений свершилось всего за минут 50 =]. У игры, действительно, очень хорошая посещаемость, но, все равно, хоть я и плохо знаком с этим рынком, мне перспективы подобных проектов кажутся не очень уж и перспективными... хотя мне сложно сказать наверняка, у меня даже нету знакомого, который занимался бы вап-играми и мог озвучить какую-нибудь статистику. Может ты просветишь?)


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Пятница, 01 Апреля 2011, 10:24
maxsimusДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 16:41 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn,
да легко:)
barbars.ru (варвары) - хосты: 190.000; хиты: 10.000.000
vten.ru (мир теней) - хосты: 126.000; хиты: 6.400.00
Это за вчерашний день, согласно статистике waplog.net. Причем ваплог учитывает только хосты с мобильников, на деле посетителей еще больше:)
Покажите мне пару браузерок для компов, у которой 200.000 посетителей в сутки?:)
Пэ Сэ автор этой темы работал геймдизом в мире теней, а вы говорите казуальный проект:)


Магический мир (HTML5) - гейм-дизайн
Кузница богов (HTML5) - гейм-дизайн
Max Speed - гейм-дизайн
Битва титанов - гейм-дизайн
Танки - гейм-дизайн
Война за власть - гейм-дизайнер
Кузница Богов (Forge of the gods) - гейм-дизайн
TheShowMustGoOnДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 18:12 | Сообщение # 34
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
maxsimus, Я ведь не стал бы спрашивать у упомянутого мною знакомого разработчика вап-игр (которого у меня нет))) "сколько у вас DAU?" :] инфу об этом только слепой не найдет. Меня интересует сколько в день человек тратят денег и сколько, собственно, самих денег. Сколько тратится на рекламу и т.д. и т.п., т.е. все выхлопы и ... вхлупы biggrin

You Take My Breath Away
maxsimusДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 19:11 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, а хрен его знает, врятли ктото предоставит вам такую инфу:)

Магический мир (HTML5) - гейм-дизайн
Кузница богов (HTML5) - гейм-дизайн
Max Speed - гейм-дизайн
Битва титанов - гейм-дизайн
Танки - гейм-дизайн
Война за власть - гейм-дизайнер
Кузница Богов (Forge of the gods) - гейм-дизайн
AlwindДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 20:51 | Сообщение # 36
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
"сколько у вас DAU?" :] инфу об этом только слепой не найдет.

Без обид, но вы эту инфу как раз и не нашли. Во-первых ваплог багнутый рейтинг, чем пользуются многие, во-вторых он еще и продает хосты (я этого не говорил). И реальности практически не отображает. Но, даже если верить ваплогу, каким образом вы собрались так по простецки посчитать проект стоящий на куче платформ (Одноклассники, МГ, Мэйл.ру, попробуйте вот так вот умозрнительно узнать их хосты и деньгопоток к Миру Теней), и чья аудитория, использующая вап-трафик, на самом деле очень важна, в силу некоторых факторов, но среди играющих даже не составляет простого большинства.

Quote
TheShowMustGoOn, а хрен его знает, врятли ктото предоставит вам такую инфу:)

Увы, да, реальная информация о рынке, а не добываемая методом "умозрительных прикидок", кои были только что продемонстрированы имеет в ценнике не кисло так нулей против 0 копеек за псевдо-измышления.

Народ, ну уже говорил, мир обиженных жизнью дальше, ну не верите, не хотите, считайте что все мои клиенты в ужасе разбежались прочитав этот тред cool . А сотрудники фирм, разрабатывавших со мной жалкие проектишки уже заказывают бухту веревки и ящик мыла smile Да, я признаю, vten.ru жалкий проектишко, владелец которого даже хлеб с маслом купить не может, Intel - сборище тупиц, платящих по проекту кому попало годовой оклад высокооплачиваемого(по европейским меркам, не РФ) сотрудника "нипанятна" за что. А другие проекты, вообще не заслуживают упоминания, ведь каждый из наехавших, уж простите за выражение, судя по гонору, сам-то рулит по меньшей мере WoW. biggrin

Еще какие-нибудь признания, что я ничтожнейший профанишко нужны, нет? Или всем вышеупомянуты сотрудникам перед намыливанием сплясать тут под песню "мы лоооохииии, TheShowMustGoOn боооог баааанаааанов, vergil010 модератор, коииих поискаааать...."

P.s. никогда не держал резюме с тредом ради лулзов, мне даже стыдно...

Сообщение отредактировал Alwind - Пятница, 01 Апреля 2011, 20:54
TheShowMustGoOnДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 21:22 | Сообщение # 37
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (Alwind)
но вы эту инфу как раз и не нашли

Приготовься удивляться, там стоит обычный счетчик и показывает кол-во хостов. Это и есть DAU. smile
& да, я бог бананов. Но, заметь, бог бананов не создает темы, в которых даже не может толком продемонстрировать, что умеет. Бог бананов зарабатывает деньги на бананы, а чем можешь похвастаться ты? By the way, почему ты не работаешь над "Миром теней" теперь, ведь ты одаренный гейм-дизайнер с миллионом гениальных идей и неисчерпаемым словарным запасом?
З.Ы. Как уже было сказано - арты г* и смысла их демонстрировать я не понял. А весь остальной портфель, на самом деле, вообще ценности никакой не представляет. =] Конечно ты сейчас напишешь какой-нибудь пафосный бред, о том, что ты очень крут, но, повторюсь, это бред.
З.З.Ы. Спорить с тобой я не хочу, да и не буду. Удачи с дальнейшими "студенческими научно-прикладными работами".


You Take My Breath Away
maxsimusДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 21:22 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alwind, спокойствие, только спокойствие © Карлсон
Какой-то холивар получился, хотя тема вроде про поиск работы. Создаётся стойкое ощущение что вам завидуют:)
В любом случаи удачи! Кто ищет, тот всегда найдет:)


Магический мир (HTML5) - гейм-дизайн
Кузница богов (HTML5) - гейм-дизайн
Max Speed - гейм-дизайн
Битва титанов - гейм-дизайн
Танки - гейм-дизайн
Война за власть - гейм-дизайнер
Кузница Богов (Forge of the gods) - гейм-дизайн
pixeyeДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 18:13 | Сообщение # 39
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Гонора у вас Alwind много. Я вам уже как то давно писал. Тут добрые люди выложили ваше резюме;-)

Quote
Гейм-дизайнер
Август 2010 - Ноябрь 2010 Playtox
- создание и балансировка игровой механики для мобильной браузерной MMORPG «Мир Теней» (www.vten.ru).
- создание художественного контента. Создание скетчей, поиск референсов, работа с художниками.
Посох, 2D Art: http://fotki.yandex.ru/users/alesow/view/486598?page=0
Pixel Art (иконки: 32x32, 16x16): http://fotki.yandex.ru/users/Alesow/album/135607
- составление технических заданий для разработчиков.
- общение с аудиторией, сбор и обработка статистики проекта.
- комплекс тестирования, в том числе и самописными автоматическими средствами (ботами), передача полученных результатов разработчикам.
- поддержка пользователей.
- Проект, с моим участием, в роли единственного гейм-дизайнера увеличил пиковый онлайн с 1800 до 4500.

Из всего этого я понял что вы человек оркестр. Ну если вы ищите работу геймдизайнера. Кой мне разница как вы рисуете? Создание художественного контента не относится к геймдизайну а следовательно его незачем указывать в портфолио как геймдизайнера.
Достаточно того что вы работали над «Мир Теней».

Quote
- Проект, с моим участием, в роли единственного гейм-дизайнера увеличил пиковый онлайн с 1800 до 4500.

Сильно сомневаюсь, зато не сомневаюсь в вашем гоноре и переоценке своих способностей. Это очень смело и дерзко с вашей стороны написать такое.
Не видно логической связи между вашим участием в качестве геймдизайнера и пикового онлайна проекта. Может до вашего прихода был один сервер и максимум вмещало 1800 игроков а после вашего прихода купили еще два и стало 4500 ( это я утрирую )

http://www.dtf.ru/person/info.php?id=22650 - Геймдизайнер, даже старший, работавший над Мир Теней. Не вяжется с участием единственного геймдизайнера в вашем лице.

Кстати а ваша ссылка на dtf есть? Нет? Если нет то очень странно.
Зато есть вот это.
http://www.free-lance.ru/users/Alwind/opinions/ Где нули и отношение пользователей -3 за 8 мес говорят сами за себя.
Заметьте - не поленился. Поискал вас. Уж очень интересно;)
Теперь чтобы снять с себя всякие подозрения в троллинге ( мода нынче пошла, если человеку что не приятное пишет так сразу тролль. Надо уже изобрести новую болезнь - троллофобию ).

я геймдизайнер. Это моя работа и мой хлеб. Это единственная причина по которой у меня повышенное внимание к данной теме. И я тоже когда-то писал резюме)и мне что-то подсказывает что с таким вот отношением какое вы тут выказывается меня бы никуда не взяли. Так что "коллега" у меня совет простой) Хотите правда работу? вы свое резюме отправьте в компании - напрямую - шансов будет больше. Вы кажется из новосибирска. Насколько мне известно там находится Alawar. Почему бы туда не устроиться?


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Понедельник, 04 Апреля 2011, 18:22
AlwindДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 06:18 | Сообщение # 40
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
я геймдизайнер. Это моя работа и мой хлеб.

Гейм-дизайнеры умеют читать, вы - не умеете.

Сообщение отредактировал Alwind - Вторник, 05 Апреля 2011, 06:21
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Ищу должность: гейм-дизайнер (Резюме, опыт, портфолио)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг