Вторник, 23 Апреля 2024, 13:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Намереваюсь написать книгу! (Не помешают свежие идеи!)
Намереваюсь написать книгу!
traffordДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 14:41 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Решил написать произведение, или повесть. Дело в том что, я уже не в первый раз пишу книгу, у меня уже был опыт, и сейчас тружусь над одной книгой. И вот придумал недавно сюжет для следующей, и почему то решил, что нужно об этом на Gcup написать biggrin
Короче, вот в чём сюжет: сюжета как такового нету, но я придумал так, что книга будет состоять из глав, и у каждой главы будет свой отдельный персонаж, так называемый центральный(типа как в в Lost :D). То есть я буду вести повествование где то от восьми персонажей, у каждого своя глава. Теперь мне надо было придумать, что может объединять этих персов! Особых идей на этот счёт нет, но наброски есть: типа какой то федеральный агент созвал этих людей для какого то особого дела, может для слежкой за какой то опасной группировкой, или может поиском убийцы, и суть в том что я начинаю повествование от лиц этих восьми или девяти персов! Вот такие вот идеи cool Короче, люди, жду ваших идей-что не очень, а что хорошо, и что можно придумать!
TovTripleZДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:06 | Сообщение # 2
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
trafford, вы выражаетесь вовсе не литературным языком, так что я боюсь представить, какие вы писали книги.

Бледные дрыщекролики следят за вами
traffordДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:20 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ,
Quote (TovTripleZ)
вы выражаетесь вовсе не литературным языком, так что я боюсь представить, какие вы писали книги

Ну, а как я должен выражаться? Поверьте книги у меня нормальные, но их очень мало, и не совсем актуальные( а некоторые я ещё в детстве писал), если у вас нет идей, то прошу не выражаться в мой адрес smile Вы не знаете, что я писал.
horaxДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:22 | Сообщение # 4
TheLord
Сейчас нет на сайте
Раз нет сюжета, могу предложить поступить так, как делают в телесериалах: для начала хорошо проработай характеры своих персонажей. Кто - они, чем занимаются, каковы их интересы, побуждения и убеждения. Дальше будет видно, как эти персонажи могут относиться друг к другу, что у них общего, каковы возможные источники конфликтов. Следующий шаг - проработка окружения(так сказать, декорации драмы). Имея, таким образом, сцену и актёров, не сложно придумать ряд логичных сюжетов.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:22 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
trafford, маловато для сюжета придумано. Лучшая идея - взять книгу о писательском ремесле, после прочтения станет ясно, чего и сколько нужно.
Могу порекомендовать, например, книгу "Как написать гениальный детектив". У автора очень подробно написано, как надо работать над разработкой персонажей, над сюжетом, и что в итоге представляет собой "документ", с которым уже можно браться конкретно за написание.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
traffordДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:25 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
horax,
Спасибо, постараюсь, или сегодня или завтра эту информацию предоставить!

Добавлено (14.03.2010, 15:25)
---------------------------------------------
Vadich,
В интернете эта книга есть?

VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:35 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
trafford, насчет интернета не знаю... я её покупал.

Мне также понравились книги Ю.Никитина "Как стать писателем" и Роберта Макки "История на миллион долларов" - как создаются сценарии для фильмов.
Очень вдохновляющее чтение.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D

Сообщение отредактировал Vadich - Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:35
TLTДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:36 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
Дело в том что, я уже не в первый раз пишу книгу, у меня уже был опыт, и сейчас тружусь над одной книгой.

Дело в том, что у человека, написавшего хотя бы одну книгу, должны быть хорошие знания в грамматике и в основах пунктуации. А по вашим постам можно лишь сказать, что вы ученик (троечник) 9 класса, как максимум. Поэтому с вами нет смысла обсуждать написание книги... Совет один - не писать книгу, а прочитать учебник по литературе и русскому языку.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:45 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Совет один - не писать книгу, а прочитать учебник по литературе и русскому языку.

TLT, позволю себе поспорить с Админом и Стратором =).
Грамотные тексты, безусловно, читать приятнее, но в писательском деле главное всё же не это. Стиль и грамматика выправляются редактором и корректором - при условии, что книга интересная, а события и образы героев убедительны.
Поэтому, чтобы научиться писать книги, лучше читать книги о том, как это делается, читать побольше книг в том жанре, в котором хочешь писать... и писать, практиковаться постоянно, каждый день.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
TovTripleZДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:49 | Сообщение # 10
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Vadich)
писать, практиковаться постоянно, каждый день.

Умножаю... нет, возвожу в квадрат! Нет, в куб! Практика - вот что всем нам необходимо.


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:54
TLTДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 16:00 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Vadich, тот, у кого проблемы в грамматике, тот мало читал книг.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ScorpioДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 16:08 | Сообщение # 12
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
TLT, полностью согласен.
Лучшая учёба - чтение.
неначитанность = проблемы с русским = отсутствие идей и вдохновения
horaxДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 16:48 | Сообщение # 13
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote
Лучшая учёба - чтение.

О каком чтении разговор?! Чукча - не читатель, чукча - писатель!
/Приношу извинения чукчам./




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 14 Марта 2010, 16:59
traffordДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 17:07 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TLT,
Quote (TLT)
Дело в том, что у человека, написавшего хотя бы одну книгу, должны быть хорошие знания в грамматике и в основах пунктуации. А по вашим постам можно лишь сказать, что вы ученик (троечник) 9 класса, как максимум. Поэтому с вами нет смысла обсуждать написание книги... Совет один - не писать книгу, а прочитать учебник по литературе и русскому языку.

К сожалению вы ошиблись) Я довольно много книг прочитал, у меня много любимых писателей. Осмелюсь дать один совет: если вы нашли у меня в посте ошибку- это не означает, что я троечник. Просто насколько я вас знаю, вы постоянно указываете кому то на ошибки в постах, ничего против не имею, но если у меня одна ошибка это не значит что я троечник и мало читаю книг, так что советую не делать преждевременные выводы о человеке, потому что насчёт меня вы мягко говоря не правы- я в 10-ом классе, и у меня нет проблем с русским, а по постам судить о человеке неправильно.
Master_ChiefДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 17:19 | Сообщение # 15
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
trafford, вы выражаетесь вовсе не литературным языком, так что я боюсь представить, какие вы писали книги.

омг.. один я вижу логическое несоответствие? dry Ты не прав, потому что есть люди, у которых проблема с написанием. Я тоже, когда пишу - постоянно путаю буквы из-за быстрой скорости набора текста. Так же и trafford, и это вовсе не является чьей-либо проблемой и проблемой вообще и исправляется со временем! А если ты так пессимистично относишься ко всего-лишь пустяковой ошибки в тексте - мне тебя искренне жаль, потому что ты не видишь кроме "грамматики" ничего.
TLT, убило wacko Скажи мне, для тебя важнее грамматика или суть книги? Вот и подумай над этим вопросом на досуге.
Scorpio, Вообще не в тему пост твой. ИМХО!




Сообщение отредактировал Master_Chief - Воскресенье, 14 Марта 2010, 17:25
horaxДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 17:20 | Сообщение # 16
TheLord
Сейчас нет на сайте
trafford, Не парься! Просто пиши свои книги. У Льва Толстого по молодости были большие проблемы с русским языком. А ясно излагать свои мысли он не научился за всю жизнь(кто читал "Войну и мир", знает, что это за бурда!). У него, правда, были деньги - для "раскрутки". Зато сейчас есть интернет: написал - залил - читаем!



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
traffordДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 17:25 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
horax,
Согласен)
TLTДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 17:33 | Сообщение # 18
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
К сожалению вы ошиблись

К сожалению, я не ошибаюсь в данном случае!

Как человек может выразить мысль, если от запятой меняется вся суть мысли?
Все же знают про "Казнить, нельзя помиловать" или "Казнить нельзя, помиловать". У вас именно такие ошибки.

Quote (Master_Chief)
Скажи мне, для тебя важнее грамматика или суть книги? Вот и подумай над этим вопросом на досуге.

Мне тошнит от книг, в которых грамматические ошибки. Появляется желание дать в морду горе-писателю, который решил срубить бабло или славу на том, в чём сам не разбирается. У грамотея книга получится отвратительная, уверен. Другое дело, если это любительское бесплатное издание…

Master_Chief, тебе бан, кстати. За нарушение правил п.2.1.9 (в Л.С. тебя предупреждали, а ты не исправил).


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ScorpioДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 17:44 | Сообщение # 19
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, я к тому, что лучше всего прочитать как можно больше книг и только потом сесть за их написание.
А теперь в тему.
Что-нибудь такое:
Им поручили задание: разоблачить агента иностранной разведки, собрав необходимые факты.
1. Человек Один следит за домом. Он уже устает от слежки, и тут выбегает подозреваемый и скрывается на черном джипе. В спешном порядке Один ловит такси и едет за джипом... но джип, естественно, намного быстрее. Агент исчезает из поля зрения человека Один.
2. Человек Два в это время проникает в квартиру агента и обыскивает ее. В квартире он находит какие-то бумаги. Что-то подозрительно пищит... Два догадывается, что это может быть и выпрыгивает из окна (благо квартира на первом этаже). Он спасается, но бумаги оказываются чистыми. Агент опять их одурачил.
3. Часом ранее человек Три наводит справки об агенте и в результате узнает место работы и любимое кафе агента (Интерпол знает все happy ). За дело берется человек Четыре.
4. Четыре выезжает к месту работы агента и наблюдает за происходящим. Он зря теряет время, зато Пятому повезло.
5. Пять Наблюдает за кафе. Через несколько минут появляется агент и уходит в кафе. Пять Бросается за ним, но выпрыгивают люди в черном, хватают Пятого и увозят.
6. Информации, конечно, от Пятого не поступает. Шестой выезжает на место, но агента там уже нет. Внезапно он обнаруживает лежащую на асфальте визитку, на которой написано: "Britain Special Army" (что-то такое) и адрес штаба. Он выезжает туда, на этот раз вместе с Седьмым.
7.Седьмой и Шестой добираются до неприметного подвала и заходят внутрь. Их хватают и уводят вглубь.
8. Восьмой поступает разумнее и подключает к этому делу ОМОН. Агента и его подельников арестовывают.
HAPPY END
traffordДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 17:49 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TLT,
Quote (TLT)
К сожалению, я не ошибаюсь в данном случае!

Я не дурак, чтобы спорить. Оставайтесь при своей точки зрения, но я могу так же и о вас судить) Потому что насчёт книг вы не правы, я очень люблю книги, и сейчас читаю "Волшебную лавку" Герберта Уэллса, я многие его книги прочитал, и он не единственный мой любимый писатель, так что вы не правы, но я не собираюсь спорить, потому что никогда никому свою точку зрения не навязываю. Честь имею!

Добавлено (14.03.2010, 17:49)
---------------------------------------------
Scorpio,
За советы спасибо, я ими займусь. Насчёт книг, то поверьте, я их много прочитал, а зарубежная литература- мой любимый предмет, так что я "могу сесть за написание книг", ещё раз спасибо за идеи!

Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Намереваюсь написать книгу! (Не помешают свежие идеи!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг