Среда, 24 Апреля 2024, 18:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » West
West
ЯкудзаДата: Суббота, 12 Марта 2011, 12:50 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
"Нервно осматривает окрестности..."
Решил я попробовать перейти в литературный раздел. Немного волнуюсь тем, как меня встретят. (:
Перейду к делу, в общем.
Название не то сценарию, не то рассказу (по словам Hitquy) так и не смог придумать, поэтому просто назвал "WEST". Надеюсь, никто от этого не смутиться.
Мой рассказик/сценарий - продолжение вот этого. Естественно для понимания всей сути историй всем придется почитать оригинал. Там у меня есть синопсис и, собственно, сам текст. Советую почитать текст, чтобы проще было вникнуться в детали.

Вкратце опишу начало историй сиквела.
После событий первой части, Джесси вернулся на фамильное ранчо, чтобы управлять хозяйством.
Проходит два года, на дворе 1886 год. Внезапно на ферму приезжает Кармелита (см. первую часть). Она заявляет, что Роберта жестоко убил какой-то мексиканский генерал.
Джесси бы всё это проигнорировал, но Кармелита убеждает его отомстить генералу взамен на дневник Роберта, Джесси соглашается.
В перерывах между путешествием Джесси раскрывает дневник Роберта, чтобы разузнать о его прошлом.

Теперь перейду к описанию чередования повествования. Повествование будет нелинейным, то есть нас будут забрасывать то в прошлое, то в настоящие, то в будущее.
Вот вам временные отрезки:
1) Прошлое Роберта. История о том, как он стал довольно уважаемым и опасным стрелком.
2) Джесси пытается отомстить за смерть Роберта генералу.
3) Неизвестный человек разгуливает по Мексике в бандане и в грязном ободранном наряде Роберта. Он стреляет тем же оружием, которым пользовался Роберт.
Фактический по округе уже разнеслись вести о смерти Роберта. Но после появления третьего лица, все начинают думать, что Роберт восстал из мертвых, дабы покарать генерала.

В отличии от первой части, в продолжений появятся индейцы, будет больше дуэлей, персонажам оригинала уделено куда больше внимания.
Так как, я ещё не определился, что сделаю: сценарий или же рассказ - решил сделать интересным знакомства читателя с персонажами.
Например, появляется новый герой: кадр застывает, всё окрашивается в красный цвет, кроме героя, слева в нижнем углу появляется имя персонажа.
Подобное все уже видели в кино и играх. Я тоже решил поступить также, дабы появился некий стиль.

Добавлено (12.03.2011, 12:50)
---------------------------------------------
Вступление:

Надеюсь, останетесь довольными. История будет вставлять флеш-бэки и переносить нас в разные временные отрезки, но вы не запутаетесь.
Вся история полностью придумана, а значит - особых сложностей при написании не возникнет.

В общем, как вам начало?

Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 15 Марта 2011, 17:17
MG-JournalДата: Суббота, 12 Марта 2011, 15:38 | Сообщение # 2
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Слабовато. Больше эпитетов! Это похоже на сценарий. wink

Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
ЯкудзаДата: Суббота, 12 Марта 2011, 15:45 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (MG-Journal)
Это похоже на сценарий.

Угу. Сейчас стараюсь избавиться от всего этого. Сделать нормальный рассказик, но привязанность к сценарию мешает.

Ну, а как сам сюжет?

P.S. Дайте совет, как вообще лучше писать. Как легче всего написать красиво и т.п.
Книжек я читаю достаточно много, но вот помогает ли это мне...

Сообщение отредактировал Якудза - Суббота, 12 Марта 2011, 15:50
vicu2010Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 15:53 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
А мне понравилось, единственное слишком всё по датам расписано biggrin (шутка)


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
ЯкудзаДата: Суббота, 12 Марта 2011, 18:29 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
единственное слишком всё по датам расписано

Это для того, чтобы читатель не запутался. Я обожаю пользоваться флешбеками, флешфорвардами. Благодаря ним можно устроить с сюжетом ТАКОЕ...
Отличные тому примеры "Преследование".

Добавлено (12.03.2011, 18:29)
---------------------------------------------
Вот вторая часть.

Частично избавился от сценарного стиля. Постараюсь, улучшать письмо с каждой частью. Надеюсь, история интригует.
Насчет непробиваемого, выглядит фантастично, но на самом деле есть вполне логичное объяснение этому.

Сообщение отредактировал Якудза - Суббота, 12 Марта 2011, 15:58
MG-JournalДата: Суббота, 12 Марта 2011, 18:57 | Сообщение # 6
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
-Что с тобой? – Кармелита.
-Я ещё ни разу не был на нём. – Джесси.
-Что? Ты серьезно? – Кармелита.
-Ага. – Джесси

Правильнее было бы добавить слова "сказал", "сказала" или их синонимы.
Quote
-Что с тобой? – обеспокоенно спросила Кармелита.
-Я ещё ни разу не был на нём. – ответил ей Джесси.
-Что? Ты серьезно?
-Ага.

Советую сходить на сайт проза.ру и почитать там произведения профессионалов. Поможет.

Добавлено (12.03.2011, 18:57)
---------------------------------------------
Я буду советовать тебе, как построить предложения:

Quote (Якудза)
На некоторое время Джесси останавливается перед пароходом и осматривает его со стороны.

Quote
На некоторое время Джесси остановился, осматривая пароход со стороны.



Quote (Якудза)
Пароход выглядел в идеальном состоянии: розовые полосы красиво смотрелись на фоне дерева оливкового цвета.

Quote
Можно было с уверенностью сказать, что пароход был в идеальном состоянии. Розовые полосы гармонично смотрелись на деревянном борте оливкового цвета.



Quote (Якудза)
Впечатления портила лишь торчащая чернющая длинная труба, из которой выходил такой же черный едкий дым.

Quote
Впечатление от вида прекрасного судна портила лишь чёрная труба, из которой облаками вырывался чёрный едкий дым.



Надеюсь понятно, как нужно исправлять недочёты? smile


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
ЯкудзаДата: Суббота, 12 Марта 2011, 19:05 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
MG-Journal, угу, спасибо (:
Я пока, что новичок в рассказах, а поэтому не удивляйтесь моей неопытности. Буду тщательно работать над собой.

Я так и не услышал мнение о самом сюжете. Интересен ли сценарий, как история? Интригует ли? Хорошо ли я её построил?
А то вдруг никому не понравилось, может переделаю немного.

Добавлено (12.03.2011, 19:05)
---------------------------------------------
Кстати, в истории засветятся персонажи из кино жанра "вестерн", такие как: Чарли-Принц (Поезд на Юму), Бен Уэйд (Поезд на Юму), Джесси Джеймс (Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса), Туко (Хороший, плохой, злой), а также персонаж Клинта Иствуда из "Хороший, плохой, злой; На несколько долларов больше; За пригрошню долларов". Ну и, конечно же, обалденный Дуглас Мортимер, которого играл обожаемый мной Ли Ван Клиф в фильме "На несколько долларов больше", также он сыграл плохого в "Хороший, плохой, злой", однако этого персонажа я учитывать не буду, ибо с Дугласом никакого отношения не имеет.
Также появятся: Джон Марстон (Red Dead Redemption) - на момент игры ему было, где-то 50 лет - 25 = 25 лет на момент событий 2 части.

Сообщение отредактировал Якудза - Воскресенье, 13 Марта 2011, 12:38
PMiAK49:)Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 19:13 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, Отлично! Конечно сценарием отдаёт, в начале и вправду подумал что сценарий какой то читаю... dry
ЯкудзаДата: Вторник, 15 Марта 2011, 18:33 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Возникли небольшие проблемы, придется на ненадолго забыть об написании. В общем, вернусь к сценарию в ближайшее время, да и по немногу писать всё-таки буду.

Добавлено (13.03.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Написал мало, был занят.

Как всегда извиняюсь за плохое письмо, я всё ещё учусь. Буду стараться исправиться.
Надеюсь, что историей довольны все. Постараюсь чуточку шокировать читателя в конце.

Теперь поясню о некоторых персонажах:
1) Чарли-Принц и Бен Уэйд - гл.злодеи из фильма "Поезд на Юму". Один из моих любимых вестернов, поэтому никак не мог не написать про них. Именно Чарли обучает Роберта стрельбе с двух рук.

2) Джон Марстон - гл.герой игры Red Dead Redemption. По сюжету игры Джон Марстон - бывший бандит. Федералы крадут ему семью и угрожают расправой, если тот не сдаст своих бывших подельников. В Red Dead Redemption действие происходит в 1911 году. Естественно здесь он ещё крайне молод и неопытен.

Кому интересно, вот описание персонажа Марстона, включая концовку игры:
Вот его внешность, дабы в точности представили его:

Добавлено (13.03.2011, 22:04)
---------------------------------------------
P.S. Не думайте, что я плагиатю. Просто это, скажем так, фан-бойство. Все персонажи, которых я взял с других произведений жанра "вестерн" - всё сделано чисто ради фан-бойства. Я не буду нарушать историю, которая была в первоисточниках. Никого из них не убью, кроме тех, кто погиб в первоисточниках. (см. Чарли Принц и Джесси Джеймс)

Добавлено (15.03.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Избавился от сценарного стиля. Осталось лишь поработать над диалогами.

До финала осталось ни так много. Сюжет делаю нелинейным специально, дабы важные спойлеры спрятать в конце рассказа, чтобы до конца никто е догадался до финала.

Что насчет некого Блондинчика и Дугласа, это персонажи "Долларовской трилогии".
Блондинчик - главный герой "Хорошего, плохого, злого", он же "хороший". Дуглас второй по значимости герой "На несколько долларов больше". Оба персонажа в трилогии друг друга знают.

P.S. Кроме "Доброго" в истории появится "Злой", но лишь в дневнике Роберта.

Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 15 Марта 2011, 19:02
The_WitcherДата: Вторник, 15 Марта 2011, 19:49 | Сообщение # 10
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Слово "герои" встречается over 100500 раз, надо использовать побольше синонимов и местоимений.
Знакомые герои из знакомых фильмов вызывают ностальгию smile
А так.., отлично!
MG-JournalДата: Вторник, 15 Марта 2011, 21:36 | Сообщение # 11
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Избавься от теперешнего времени в рассказе.
Используй прошлое.
Ибо рассказ - это рассказ. Рассказ - это произведение, которое описывает какое-то событие.
Quote (Якудза)
Всю ночь дилижанс был в движении, пока герои не достигают соседнего города.

..пока герои не достигли соседнего города.
Вот так вот.


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
ЯкудзаДата: Четверг, 17 Марта 2011, 14:50 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте

Следующая часть практический полностью будет посвящена Роберту. Также расскажу, что было до тяжелого ранения Джесси, как он попал в ущелье.
Наконец, заключительная запись Роберта расскажет про его конечную участь. Ну и напоследок увидите смертельную битву между армией генерала против одного лишь Джесси.

Джесси Джеймс в дневнике Роберта - это всего-лишь теска главного героя. Этот человек был в реальности, он промышлял грабежами банков и поездов. Закончилось всё тем, что его подло убивает его же напарник в 1892 году.

Туко (Злой, Гадкий) - главный герой "Хорошего, плохого, злого". Самый интересный и смешной персонаж фильма, здесь он появляется совсем на немного, и больше Роберт его не увидит.

Речь Туко полностью скопировал с фильма, дабы навело ностальгией. Да и грех не всунуть в рассказ его коронную фразу: "Есть два типа людей..."
Приговор Туко тоже скопировал с фильма. Он совершил практический все виды преступлений, которые были в то время.

P.S. Совершил критическую ошибку в рассказе: Джон Марстон родился в 1873 году, а это означает, что при его встрече с Джесси ему могло быть максимум 13-14 лет. Однако, уже поздно что-то изменять, поэтому оставлю всё как есть. С остальными персонажами ошибок нет.

Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 17 Марта 2011, 14:57
MG-JournalДата: Четверг, 17 Марта 2011, 16:16 | Сообщение # 13
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (MG-Journal)
Избавься от теперешнего времени в рассказе.
Используй прошлое.
Ибо рассказ - это рассказ. Рассказ - это произведение, которое описывает какое-то событие.

Добавлено (17.03.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Только так ты избавишься от сценарного стиля.


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
ЯкудзаДата: Четверг, 17 Марта 2011, 18:31 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
MG-Journal, дык я и избавился. Если есть какие-нибудь моменты, которые я случайно описал в настоящем, то покажите, исправлю.
MG-JournalДата: Четверг, 17 Марта 2011, 19:55 | Сообщение # 15
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Якудза, их довольно много. Просмотри текст сам. smile

Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
ЯкудзаДата: Суббота, 19 Марта 2011, 10:14 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Передумал и посвятил следующую часть Джесси, причем полностью. Здесь будет показано то, как Джесси кардинально меняется:

Поведение, характер - всё меняется до неузнаваемости. Теперь Джесси в начале истории и Джесси в этой части - разные личности. Что именно подвинуло Джесси подражать Роберту узнаете, когда выложу продолжение.

Добавлено (19.03.2011, 10:14)
---------------------------------------------
MG-Journal, я пока лучше не буду исправлять, чтобы потом сравнить свои работы с друг другом - что было до и после. Так узнаю, насколько быстро я продвигаюсь вверх.

Добавлено (17.04.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Полностью переписал вступление. Я не только изменил рассказ на сценарий, но и вообще поменял последовательность истории, добавил новых персонажей, изменил начало Роберта.
Фактический полностью переписанный сценарий, надеюсь, переписанный к лучшему.

__________

Отличия от рассказа:
-Как могли заметить, Роберт теперь родом из богатой семьи, проживающей в штате Миссури, а не из семьи переселенцев. У него появляется старший брат Майкл, который очень сильно повлияет на жизнь младшего брата.
-Джесси Джеймса показал не на заре своей бандитской карьере, а юношей. Тогда он действительно участвовал в партизанских вылазках против армии севера. Более того, Роберт в новой версии историй родом из Миссури, как и Джесси. Оба персонажа воюют за юг и оба из богатой семьи, владеющей ранчо.
-Джон Марстон будет показан маленьким мальчиком, а не взрослым бандитом.
-Появились новые сцены, кардинально изменились старые.
-К концу историй Джесси натурально сойдет с ума и станет шизофреником. Характер, как и в рассказе, изменится на более замкнутый.

PS. Джесси Кастер и Джесси Джеймс - люди разные, они попросту тески.

Надеюсь, кардинальные изменения пойдут лишь на пользу.

Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 22 Апреля 2011, 13:42
traffordДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 15:16 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Больно понравилось повествование в будущем и прошлом, безусловно это большой плюс, в плане структуры рассказа о главных героях. История проработанная, видно что уже набил руку smile Жду продолжения.
ЯкудзаДата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 17:15 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
trafford, спс (:

______________
Вот и продолжение:

Конец этой главы, конечно же, жестокий, но именно он и повлияет на жизнь Джесси.
Пожалуйста, скажите понравилось ли...

PS. Первая часть сценария находится в предыдущем сообщений.

Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 19 Апреля 2011, 17:04
traffordДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 14:40 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Безусловно понравилось, особенно прошлое Роберта интересно читать, только один вопрос по концовке: разве возможно Джесси выжить после того как в него три раза выстрелили и он упал в реку, или он действительно погиб?
ЯкудзаДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 15:11 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
разве возможно Джесси выжить после того как в него три раза выстрелили и он упал в реку, или он действительно погиб?

Ну были такие случаи, когда в одного человека попадали 20 патронов и он выживал.
Что касается Джесси: первая пуля попала Джесси в плечо, вторая - в бок, а третья - в грудь.

Quote
особенно прошлое Роберта интересно читать

С его прошлым будет связан один интересный поворот, который я пока не буду раскрывать.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 19 Апреля 2011, 15:12
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » West
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг