Четверг, 25 Апреля 2024, 18:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Детектив Иерихон Крылов: Дело о призраках. (Вот учусь писать....)
Детектив Иерихон Крылов: Дело о призраках.
FERAMONДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 20:35 | Сообщение # 41
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Ферамон, ты предал литературу. Отдался своим импульсам, забыв про читателя. Всё меньше и меньше людей тебя уважают - в конечном счёте останутся только те, которым уважать больше некого. Плюсики в твоей репутации не спасают. Твои писательские способности под сомнением. Ты с каждым разом пишешь всё хуже и хуже, скатываешься по наклонной вниз. И всё, что тебя волнует - так это то, что недостойные детишки тебя ругают.

Почему называю детишками? Да потому, что взрослые и адекватные люди пишут критику и приводят аргументы доказывая то, что я сделал не так. А детишки лишь кидаются какашками. Есть разница между оскорблениями творчества и и критикой творчества. Так сравни кто писал критику, а кто кидал какашки. Когда люди перестанут кидать какашки и станут говорить по существу, чтоб я им поверил, что я действительно то и то сделал не так, то я поверю. А если сравнивать с предыдущими двумя рассказами, то этот лучше. Я проводил анализ.

Ну, если обратить внимание на критику Александра, то я могу нормально ответить:

1) Ты не читал все книги на свете и не можешь утверждать, что никто не напишет "Мир душ"! Я считаю, что духи-это те же души. Просто эти слова синонимы. Если обратится к википедии, то вот что там можно найти:

Дух — изначальная движущая сила, присущая всему живому, а в некоторых культурах и неживому. В применении к человечеству, духом обладает как каждый индивид, так и любая человеческая общность или процесс, проходящий в ней.

Дух — посмертное фантомное отображение (см.: Душа).

2) Что это человек в прошлом сделано для того, чтобы читатель сначала представил себе человека, а потом я сказал, что это уже нынешний дух. Это сказано для того, чтобы читатель понял, что перед ним вроде бы человек, но тоже время уже не человек. Сначала я показываю читателю привычный для него образ живого индивида, затем добавляю, что это лишь иллюзия.

3) У тебя есть высшее филологическое образование, чтобы быть знатоком русского языка? Я так не думаю. В литературе постоянно используются всякие приёмы для развития фантазии читателя. Любой человек в здравом уме поймёт, что тут имеется ввиду. Фразу "И губы с серьёзным тоном произнесли" не нужно воспринимать буквально. Нужно включить воображение и представить, как человек что-то говорит двигая губами и при этом говорит с серьёзным тоном. Больше похоже на обычную придирку, чем на аргументированную критику.

4) Фраза "Глаза были налиты ужасом" по моему вообще объясняет состояние человека. Если забить данную фразу в поисковик, то можно увидеть, чтоя не первый, кто использовал данное показание ужаса. А ещё очень знаменита фраза "Глаза были налиты кровью"! Если ты придираешься к такой фразе в моём произведении, то почему не придерёшься к этой фразе в произведениях других писателей, которые уже издали свои книги и их редакторы допустили такое безобразие?

5) Я написал про душевное сердце. Я в прологе уже объяснял, что тело-это лишь материальная оболочка души. То есть если снять кожу, душа вырвется на свободу. Значит сердца в теле не может быть. Но кто сказал, что у души нет сердца? И какими научными знаниями ты можешь это подтвердить? Ты когда-нибудь видел душу? Ты её щупал? Если ты не уверен, и не можешь этого доказать, то лучше не упирайся, что так и должно быть. Почему я себе могу позволить так писать и при этом не доказывать существование сердца у души? А потому, что я пишу фантастику, а не учебник по физике.

6) Цитата из моего произведения "На лице детектива начала всплывать улыбка". Думаешь я сам придумал это? Если ты всё же не тёмный и читаешь современную литературу, то выражение со "Всплывающей улыбкой" используют довольно часто. Можешь забить это в поисковик и он найдёт тебе много книг с такой улыбкой.

Я пишу и иногда заимствую выражения, метафоры, синонимы других авторов, которые стали уже общими. Если вам что-то не понравилось, то вбейте это в поисковик и посмотрите: Это ферамон выдумал брехню или и другие, даже коммерческие авторы так пишут, но их за это не ругают?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Понедельник, 15 Ноября 2010, 20:51
OSWALDДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 22:43 | Сообщение # 42
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
произведения

Однако, аффтар, ты себе льстишь, ох льстишь... wink

На заметочку: метафоры Вы составлять вообще не умеете...мне так думается, что Вы еще курс русского не закончили...или я неправ? sad


FERAMONДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 22:50 | Сообщение # 43
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (OSWALD)
Однако, аффтар, ты себе льстишь, ох льстишь...

Тема называется "Давайте поговорим об авторе?" ? Если нет, то зачем ты оффтопишь?

Quote (OSWALD)
метафоры Вы составлять вообще не умеете...мне так думается

С чего ты это взял?

Quote (OSWALD)
что Вы еще курс русского не закончили...или я неправ?

Курс русского в 10 классов я закончил. Но при чём тут моё среднее образование?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
K0DAK47Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:12 | Сообщение # 44
Cat Development
Сейчас нет на сайте
FERAMON, позор. Моя первая писанина в тетрадях про Гордона Фримана и про мир half-life куда лучше была (хотя я считал её самым последним crap на земле). С каждым разом ты пишешь всё хуже и хуже. Началось всё с ботаника, гопника и ещё кого - то там. Затем Алиса, от которой я "блевал" (этакий нонсенс). Ты разучился писать. Ты критикуешь без повода, хотя сам нас учил (и меня научил) грамотной критике, а также прислушиваться к этой самой критике.
Тебя девушка бросила? У тебя новый приступ юношеского максимализма? Слишком огромное ЧСВ? Нет? Тогда что?
Заканчивай писать чушь и тренируйся, тренируйся, тренируйся. Ты же сценарист, твою м...!!!!!!!


.xm
Шаблон для разработчиков
БомберДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:15 | Сообщение # 45
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Тебя девушка бросила? У тебя новый приступ юношеского максимализма? Слишком огромное ЧСВ? Нет? Тогда что?

Я тоже думаю что что то произошло........Избалован он....


K0DAK47Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:20 | Сообщение # 46
Cat Development
Сейчас нет на сайте
FERAMON, пост 41, 4 пункт. Я не видел ни одного НОРМАЛЬНОГО (читай проффесионального) писателя. который бы использовал данную фразу в своих произведениях.

.xm
Шаблон для разработчиков
FERAMONДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:41 | Сообщение # 47
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
FERAMON, позор. Моя первая писанина в тетрадях про Гордона Фримана и про мир half-life куда лучше была (хотя я считал её самым последним crap на земле). С каждым разом ты пишешь всё хуже и хуже. Началось всё с ботаника, гопника и ещё кого - то там. Затем Алиса, от которой я "блевал" (этакий нонсенс). Ты разучился писать.

Разучится писать невозможно. Тренировка для пишущего человека-это писание и писание. Чтобы писать хорошо, нужно писать много.

Да и не кажется вам, что это вы уже себя слишком возвышаете?

Почитайте и подумайте:

Ной был праведником. Таким праведником, что когда Господь Бог наслал на Землю Великий Потоп и все грешники утонули, Бог предупредил Ноя и научил его, как построить большой корабль - Ковчег и спасти себя, свою семью и еще много животных. Ной спасся и стал вести мирную и праведную жизнь.

Однажды Ной увидел, что вино в его погребах уже созрело. Вино приготовлялось для утоления жажды, и поскольку день был жарким, патриарх решил выяснить, хорошо ли вино. Он плеснул в чашу вина и сделал глоток. Вино показалось праведнику хорошим. Он налил себе полную чашу, а потом еще одну. Жажда его была полностью утолена, а в теле чувствовалась легкость. Небольшое кружение в голове подсказывало, что телу необходим заслуженный отдых.

Ной предался сну и во сне почувствовал, что что-то мешает полному ощущению свободы и легкости. Это была одежда. Патриарх совлек ее с себя и сложил рядом. Больше ничто не тревожило его сон.

Когда с виноградника вернулись сыновья Ноя, они нашли отца "упившимся до сложения риз". Один из сыновей, тот, которого звали Хам, вспомнил, что отец учил его в детстве не открывать наготу своего тела, и стал смеяться над наготой отца. Другим сыновьям не понравилось то, как Хам смеялся над отцом, и они, отстранив своего брата, укрыли отца покрывалом.

Поступок Хама считается столь отвратительным, что имя Хам стало в русском языке ругательным словом. В чем же низость поступка Хама? В чем сущность хамства? Каждому человеку хочется, чтобы его уважали. Чтобы достигнуть уважения людей, порядочный человек старается сделать что-нибудь хорошее: построить дом, вылечить больного, полететь в космос, отличиться на войне, помочь в трудную минуту, разделить с людьми их радости и печали.

Но есть такие люди, которые пытаются самоутвердиться за счет унижения других. Это - хамы. Они настолько не уверены в себе, что чувствуют себя не способными добиться уважения хорошими, приличными поступками. Они предпочитают не возвышать себя, а унижать других. Это порой происходит не из-за недостатка способностей, а просто из-за лени или из-за равнодушия к людям.

Как мог Хам возвысить себя перед своим отцом, праведником, которого отметил Сам Бог? Только унизив его, поймав его на незначительной слабости, которая, сделала Ноя уязвимым для насмешек. Именно это поняли братья Хама и остановили смех Хама.

Хамство - это нравственное зло. В старину в общество приличных людей хамов не допускали, а наказывали их "без чести" - попросту пороли на конюшне. В новые времена закон хамов не наказывает, и они как бы уравнены в правах с порядочными людьми. Приличные люди защищают себя от хамов тем, что изолирует их морально, не рекомендуя вступать с ними в общение и предупреждая, что контакт с ними может принести много зла.

Я пишу и и создаю что-то своё. А вы приходите и хамите, думая, что это вам чем-то поможет. Лучше добиваться уважения идя длинным путём мученика и добиться своей цели, а не всю жизнь просидеть дома и обсирать мир и людей вокруг себя.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
БомберДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:53 | Сообщение # 48
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Разучится писать невозможно. Тренировка для пишущего человека-это писание и писание. Чтобы писать хорошо, нужно писать много.

Ты хорошо ведь тогда писал. Я щяс значит разучился.


FERAMONДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:59 | Сообщение # 49
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Бомбер)
Ты хорошо ведь тогда писал

Это когда? И что именно?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
K0DAK47Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 00:08 | Сообщение # 50
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Да и не кажется вам, что это вы уже себя слишком возвышаете?

Над твоим же самолюбием все себя и возвышают.


.xm
Шаблон для разработчиков
FERAMONДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 00:11 | Сообщение # 51
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Над твоим же самолюбием все себя и возвышают.

Я просто хорошо к себе отношусь. А вот вы занимаетесь бездельничеством.
Думаете, что я буду прислушиваться к вашим грязным ругательствам? Среди вас нет ни одного дипломированного филолога, психолога или просто педагога.

Когда вы в школе пишете сочинение, то чьё мнение для вас будет важно? Учителя или соседа по парте? Естественно учителя. Ведь учитель лучше разбирается в языке, терминах, и прочих интересных вещах. Так вот для меня вы соседи по парте, а не учителя. Ваше мнение мне интересно, но не важно. И заметьте, что я вас не опускаю, я ставлю на ровне с собой за парту. А вот вы почему-то хотите выглядеть учителями, при этом не имея для этого нужного образования или хотя бы знании литературы. Если вам не понравилась фраза, то завтра покажите эту фразу своему учителю по литературе и узнайте её(его) профессиональное мнение.

Да, я учил начинающих сценаристов писать. Но заметьте, что я никогда не отгонял их игростроя или от их творчества. Я давал им ссылки на нужные статьи и примеры, показывал как по моему мнению будет лучше и если они согласны, то пусть так делают. Я мог критиковать, но я никогда своим братьям по письму не говорил подобных фраз: Пошёл вон отсюда, забудь про сценарии, да ты скрытая угроза для цивилизации, забудь про то, как нужно писать. Можете облазить весь форум, но такого вы не найдёте.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Вторник, 16 Ноября 2010, 00:24
K0DAK47Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 00:27 | Сообщение # 52
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Я мог критиковать, но я никогда своим братьям по письму не говорил подобных фраз: Пошёл вон отсюда, забудь про сценарии, да ты скрытая угроза для цивилизации, забудь про то, как нужно писать.

Скрыто, но говорил. Правда, потом перестал.

Добавлено (16.11.2010, 00:27)
---------------------------------------------
Кстати, учителя могут быть и не проффесионалами в своём деле, а во - вторых, все ошибаются, даже учителя.


.xm
Шаблон для разработчиков
FERAMONДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 00:35 | Сообщение # 53
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Кстати, учителя могут быть и не проффесионалами в своём деле,

Тут даже любителей нету. Лишь новички.

Quote (K0DAK47)
а во - вторых, все ошибаются, даже учителя.

У учителя шанс ошибиться намного меньше, чем у ученика.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Lex4990Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 00:41 | Сообщение # 54
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
а во - вторых, все ошибаются, даже учителя.

Вот именно, а FERAMON явно даже не учитель(и как видно из названия темы, в этой облости только начинающий) так что тоже свойственны ошибки. И если они есть то стоит на них прямо указывать а не пользоваться шансов гнать на ферамона. И по моему уже обсуждается явно не о тексте. Стоит успокоится и если уж критиковать, то обоснованно.
K0DAK47Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 00:59 | Сообщение # 55
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Lex4990, а вы это мне высказываете? Я к Роману с уважением отношусь.

Репа Ферамона

- TiR [Источник] 01.08.2010, 16:39
какой малыш обидчевый, айайай, еще и ругаться умеет. Родители взрослых уважать не научили, гляжу

- TLT [Источник] 09.07.2009, 01:33
За попытку выискать негатив в моих словах, при том, что его там нет.

- judge [Источник] 21.07.2009, 13:03
за оскорбление

- Postal 21.07.2009, 14:41
За флуд и хамство

- TiR [Источник] 26.07.2009, 17:55
сначала сам научись русскому, а потом других учи. Надоел умничать.

- Onerino_hano 22.07.2010, 00:06
Оскорблять людей за то что они не грамотные нельзя!Мы не звери!Мы людю и мы живём в обществе. Мы должны уважать друг друга! P.S.Если человек не прав можно мягко намекнуть.

- Загё [Источник] 20.10.2010, 19:31
Сначала сам кем-то стань, а потом уже советуй. Зазнался ты черезчур.

- TLT 22.10.2010, 16:28
Наглый, самомнительный. Наверное, пора блокировать твой аккаунт навсегда и отпускать на все четыре стороны. Уж очень много жалоб на тебя.

- Загё [Источник] 14.11.2010, 00:47
Люди не должны лизать тебе задницу, чтобы получить "уважения".

Это не все минусы. Однако можно понять, что минусы Ферамону ставят из - за оскорблений, ЧСВ и т.п

Добавлено (16.11.2010, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (Lex4990)
и как видно из названия темы, в этой облости только начинающий

Далеко не начинающий, однако растерявший свой писательский опыт.


.xm
Шаблон для разработчиков
Lex4990Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 01:30 | Сообщение # 56
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я прекрасно знаю ферамона и про опыт его знаю и сам от него натерпелся, однако причём тут это?
Причём тут его репутация? оффтоп.
K0DAK47Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 01:37 | Сообщение # 57
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Lex4990, а вы почитайте, почитайте, за что он заслужил эти минусы. Не просто же так ему их ставили.

.xm
Шаблон для разработчиков
FERAMONДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 01:54 | Сообщение # 58
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, оффтопер, ты название темы видел? Ну и ты лучше на свои минусы погляди. Да и если взвесить мои минусы и плюсы, то плюсов больше. Значит хорошего я сделал, больше чем плохого.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
K0DAK47Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 02:08 | Сообщение # 59
Cat Development
Сейчас нет на сайте
FERAMON, я оффтопер? Я тебе ещё раз говорю - посмотри на свои минусы и пойми наконец, за что тебя не уважают. Хватит уже на всех злость срывать, всё равно найдётся тот, кто будет ругать твои рассказы, а ты будешь на всех лаять (другого слова не нахожу).

.xm
Шаблон для разработчиков
NeZnayuДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 02:26 | Сообщение # 60
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Верующие люди думают, что они попадают в рай или ад.

Так думают христиане, а не все верующие.
Quote (FERAMON)
Но никто не может доказать какую либо из гепотез придуманную человечеством. В этой книге я познакомлю читателей с ещё одной гипотезой.

Повтор. Режет слух.
Quote (FERAMON)
Фараон Тутанхамон создал орден мудрецов, именующих себя “Повелители духов”. Они сумели создать духовный мир для блуждающих душ.

Повтор. Режет слух.
Quote (FERAMON)
Этот мир не мог видеть и даже просто чувствовать обычный смертный.

Предложение построено неправильно, создается впечатление что подлежащим является слово "мир"
Quote (FERAMON)
Все увечия и раны оставались на теле, но не болели в мире духов.

Раны не болеют, они болят. Правильнее было бы, например, "но не причиняли боли"
Quote (FERAMON)
С каждым годом он расширяется, терпит изменения в архитектуре, культуре и освещении. Самые главные проблемы этого мира: освещение и чувствительность.

Повтор. Объяснение "освещения" начинается позже чем читатель узнает что оно является проблемой.
Не логично, сразу бросается в глаза.
Quote (FERAMON)
Главный источник тусклого, как будто тоже призрачного света в духовном мире - это большой небесный шар

Почему тоже? Во всем повествовании до этого момента не шла речь ни о чем призрачном.
Quote (FERAMON)
От полумрака спасает только блеск огней, горящих сутками по всему загробному миру.

А что случилось с лунным "призрачным" светом?


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу


Сообщение отредактировал NeZnayu - Вторник, 16 Ноября 2010, 02:29
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Детектив Иерихон Крылов: Дело о призраках. (Вот учусь писать....)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг