Вторник, 16 Апреля 2024, 20:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Отречение
Отречение
ArMeShДата: Суббота, 30 Октября 2010, 20:21 | Сообщение # 1
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Глава 1 ( версия 1.1 )
Запах горевшей древесины душил. Запах тлевшего древа и лака на нём, убивал, в прямом смысле этого слова. Тело болело. Сознание вернулось к нему. Приоткрыв глаза, он осмотрелся. Небольшая комната, стены были сбитые из срубов дерева. Возле стены стояла кровать, возле противоположной стены стол со стулом. Встав с кровати, человек осмотрел себя. Плащ, рубаха и штаны на нём были все изорваны, поверх самых больших дыр были наложены латки. На правой руке он заметил нечто странное, татуировка, лазурного цвета была нанесена от кисти до предплечья, на коже вырисовывались странные символы, двойной круг, который весь был заполнен странными символами, встающее солнце из-за горизонта, горящая стрела и еще несколько странных символов соединяющих все фрагменты татуировки воедино.Питаясь вспомнить, где он получил эту татуировку, он понял, что ничего не помнит из прошлой жизни, даже своего имени. Пытаясь найти найти ответы на свои вопросы, мужчина обвел взглядом комнату. На столе что-то лежал. Привстав он понял, что комната немного покачивалась.
- Видимо, я на корабле,- сказал он вслух.
Ноги, еще плохо слушались его, и уперевшись руками об стену, с усилиями, он все таки добрался предмета лежащего на столе.Этим предметом оказалась книга. Открытая книга, не пролила никаких ответов на вопросы, исписанные чернилами страницы, было плохо видно в темноте. Запихнув фолиант, человек вдоль стены дошёл до двери и пнул её. Дверь со скрипом растворилась. Коридор был заполнен дымом, в одном конце коридора, что спускался в трюм, был виден пожар. Дым резал глаза. Человек пошёл на верх к выходу на палубу. Проходя мимо комнат, он заглядывал в них. В комнатах лежали тела людей и эльфов. Некоторое отравились дымом, на телах других были видны багровые пятна. По красным от жара щекам, уже начали течь слёзы, от дыма также он мешал дышать. Преодолев последние метры человек вышел к концу коридора.Толкнув дверь, он вдохнул свежий воздух. Из-за притока кислорода пожар спихнул еще с большей силой.
Вышедший на палубу он прикрыл за собой дверь, что бы дать себе время. Это действительно был корабль, точнее паракорабль - великолепное чудо инженерной мысли юга. Он представлял собой корабль с плоским дном и продолговатым воздушным шаром вместо парусов. Паракорабль кстати висел в несколько десятках метрах над песком.
Облокотив руки об перила, он посмотрел в даль, высматривая ближайшие население пункты. На горе стоявшей неподалеку светился маленький огонек.
Сзади послышался хруст ломающихся от температуры балок.Корабль доживал свои последние минуты.
Безымянный осмотрелся вокруг и увидел веревку привязанную к одной из балок. Обмотавшись вокруг пояса веревкой он, перебрался через перила и пригнул, надеясь что веревка не слишком длинная.Ему повезло, его тело раскачивалась в нескольких метрах от песков. Размотавшись он побежал от корабля.
Взрыв, разорвал корабль на две части, это вспыхнул порох лежащий в трюмах. Когда очередь дошла до газа наполняющего воздушный шар, взрыв прогремел во второй раз с еще большей силой. Человека откинуло взрывом и дальнейший путь с дюны он закончил кувыркаясь со склона.
Глава 2
Очнулся он гораздо позже. Сзади догорали остатки корабля, и ветер уносил черный дым в небо. Отплевавшись от песка , человек сел на песок. Достав книгу найденную в каюте, он с интересом стал листать страницы, которые все от корки до корки исписаны рунами и знаками. Почти в самом конце книги он увидел белую страницу, с надписью на Общем языке, обведенное имя Фирилан, обведенный кругом.
-Фирилан, пока буду называть себя так, - со вздохом промолвил он.
Встав, он осмотрел вещи оставшиеся после взрыва паракорабля. После нескольких минут поисков, затрудненных горящими обломками, Фирилан нашел сумку наплечную, несколько разбитых коробок с припасами , небольшой кинжал. Собрав все вещи в сумку, он пошел на север, к огоньку в горах.
Пройдя около часа по пустыне, он дошёл до скал. Медленно поднимаясь по склону он набрел на небольшой лагерь,между двух колод был разожжен костер, чуть дальше лежала тропинка - между скал стелилась дорожка. Пройдясь по ней, он чуть не врезался в человека отливающего в темноте скал.
-Эй, - кликнул он,- помогите мне, мой...- он не успел договорить. Человек развернулся и вытаращив на него глаза безмолвно стоял несколько мгновений , а потом выхватил саблю из-за пояса и замахнулся на Фирилана.
За доли секунды Фирилан увернулся от проносящегося лезвия.




Сообщение отредактировал ArMeSh - Вторник, 28 Декабря 2010, 01:16
Alexander_MecelДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 00:48 | Сообщение # 2
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Quote (ArMeSh)
Запах горелого душил

Чего горелого?

Quote (ArMeSh)
Скули дергались от боли

Интересный поворот событий...

Quote (ArMeSh)
по обоих сторонах от коридора

О_О А это как?

Quote (ArMeSh)
Перецепившись, он упал, но успел смягчить падение руками, предмет через, что он зацепился было тело, без сомнений человеческое или другой какой-то антропоидной расы.

Мда, если там просто неожиданно то тут просто не понятно что к чему? вышел в пожар и тут же , УЖЕ(!) перецепился...

Quote (ArMeSh)
Сзади еще сильнее вспыхнул, и он отполз от двери

Кто вспыхнул? Иван Федорович Крузенштерн? Человек и Пароход?

Quote (ArMeSh)
метров 5 ширь, и 8 в даль

похоже я тупой - но что это???

Quote (ArMeSh)
отсвет от луни отражали дюны

да писал бы уж сразу дюни...

Quote (ArMeSh)
взрыв бил

и все по голове...

Quote (ArMeSh)
нахмурившы брови он питался вспомнить

все, дальше не читаю - у меня и так уже скулы сводит от смеха...


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

LorderonДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 01:19 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Читать только автору темы!
Deadly-manДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 06:49 | Сообщение # 4
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
бил виден

А кого он бил?
Quote (Lorderon)
От ныне

чувак, не "от ныне", а отныне...
TovTripleZДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 06:51 | Сообщение # 5
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
И откуда столько писателей понабежало? О..о

Бледные дрыщекролики следят за вами
LorderonДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 11:02 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Я ж по нормальному попросил, чтоб читал только автор!

Два грамотея писаки))

OSWALDДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 11:35 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Еееееееее biggrin Онотоле, не бей...

ArMeShДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 23:17 | Сообщение # 8
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Первый блин оказался комом.
Quote (Alexander_Mecel)
Чего горелого?

Запах гари. Паленого.
Quote (Alexander_Mecel)
по обоих сторонах от коридора

О_О А это как?


Идет коридор и по бокам идут комнаты, нарисовать как?)
Quote (Alexander_Mecel)
Мда, если там просто неожиданно то тут просто не понятно что к чему? вышел в пожар и тут же , УЖЕ(!) перецепился...

Да, тут слишком много незначительных событий.
Quote (Lorderon)

Больница душевно больных (психиотрия)?

Ну тогда, стены были мягкими.
Quote (Lorderon)

А это чел менне низкой ступени эволюции.

Антпропоидной расы смысле человеческой или подобной человеческой( эльф ). События происходят в фэнтези мире и потому решил конкретизировать.
Quote (Lorderon)
ВНИМАНИЕ! От ныне слова "в ширину" и "в длину" заменены на "ширь" и "даль".

Моя ошибка.)

Quote (Lorderon)

Уже и заштопоть успел одёгу. Мастерец дел.

Ну одежда была заштопана еще до того как он проснулся, но заметил позже.
Quote (Lorderon)

аФтор, а где объяснение, что это такое?

Я думал что понятно что это.)

Quote (Lorderon)
Нужно ещё постораться, поиспровлять орфаграфические ошибки (а таковых много), и сюжетные ошибки, и тогда будет всё норм.

Будем стараться. cool
Quote (OSWALD)
Еееееееее biggrin Онотоле, не бей...

Смысл фразы и комментария не понял.

Всем спасибо за комментарии, и исправления.




Сообщение отредактировал ArMeSh - Понедельник, 01 Ноября 2010, 01:24
LorderonДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 23:28 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Очень адекватный человек! Настолько сносно выдержал такую (не кривя душой это говорю) бестолковую критику! Я очень рад что такие люди ещё есть. Извини за жёсткую критику, я местами был неправ.
Alexander_MecelДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 16:16 | Сообщение # 10
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Извиняться не буду, все по делу, исправишь - с удовольствием почитаю... да и от оЧеПяТоК никто не застрахован...

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

traffordДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 19:22 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ArMeSh, Молодец! Главное старание, остальное само придёт. Нужно побольше диалогов, немного разнообразить текст, с помощью выразительных средств, и избавиться от тавтологии, в местах есть ошибки, но их нужно исправить.
Alexander_Mecel, Может ты сам напишешь что то подобное? Поражаюсь: критиковать все горазд. Умей спокойно обосновывать свою критику, а не отписываться всякими
Quote (Alexander_Mecel)
все, дальше не читаю - у меня и так уже скулы сводит от смеха...


Сообщение отредактировал trafford - Понедельник, 01 Ноября 2010, 19:27
Alexander_MecelДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 11:09 | Сообщение # 12
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
Может ты сам напишешь что то подобное? Поражаюсь: критиковать все горазд. Умей спокойно обосновывать свою критику, а не отписываться всякими

парой темами ниже лежит мой рассказ, глянь и сравни... думаювопрос исчерпан


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

ТяжолыйМолотДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 16:11 | Сообщение # 13
Создатель Fly-portala
Сейчас нет на сайте
Lorderon, жжеш.Но приколов там столько пц.
DDTAAДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 13:34 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А мне понравилось. Даже здорово было бы увидеть продолжение.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
MG-JournalДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 14:02 | Сообщение # 15
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
ArMeSh, это ужасно. wink

Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
DDTAAДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 15:34 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну, чел, если в плане бредовости сюжета, то твой Путник не лучше, мягко говоря. А тут человек учится писать, мб и чуть-чуть неграмотно, но и что же с того? Просто нужно в будущих текстах латать дыры в логике и лучше прорабатывать идею.
Зачем сразу накидываться на автора? Я этого не понимаю...На Джиси сидят в-основном не очень опытные люди, они общаются и учатся вместе, по идее. Но на деле дебилов и откровенных троллей все поддерживают, а как только появляется более-менее вменяемый человек, его сразу все поливают. Давайте будем дружнее, народ!


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
MG-JournalДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 17:26 | Сообщение # 17
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте

Quote (DDTAA)
А тут человек учится писать, мб и чуть-чуть неграмотно, но и что же с того?

Хм, могу и раскритиковать. Я высказал своё мнение.
Если автор хочет могу всё подробно объяснить.


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
DDTAAДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 17:52 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MG-Journal)
Первый признак обиды: перевод на личности.

На что мне обижаться? Не я автор текста.
Quote (MG-Journal)
Второй признак: скрытые оскорбления.

Эм...это шутка или попытка меня потроллить?
Quote (MG-Journal)
Третий признак: уход от темы, попытка обратить всех против нанёсшего обиду.

Вообще-то,
Quote (DDTAA)
Зачем сразу накидываться на автора? Я этого не понимаю...На Джиси сидят в-основном не очень опытные люди, они общаются и учатся вместе, по идее. Но на деле дебилов и откровенных троллей все поддерживают, а как только появляется более-менее вменяемый человек, его сразу все поливают. Давайте будем дружнее, народ!

это неделимый кусок текста, которым я пытаюсь выразить реально существующую проблему.
А это
Quote (DDTAA)
А тут человек учится писать, мб и чуть-чуть неграмотно, но и что же с того? Просто нужно в будущих текстах латать дыры в логике и лучше прорабатывать идею.

Краткоописанная суть тонн тупой критики, УЖЕ обрушившейся на автора, который, в отличие от большинства, хотя бы пытается что-то делать.
Я действительно не понимаю, зачем вместо напутствий и поддержки мы критикуем НОРМАЛЬНЫХ людей, хотя радостно идём в любую тролльскую тему и радуем дебилов, а не НОРМАЛЬНЫХ людей.

Добавлено (12.02.2011, 17:52)
---------------------------------------------
Или вы думаете, я не понимаю, что негоже обламывать читателя, только представившего себе пожар на старом корабле, летающей плоскодонной хренью? Да, недочёты есть, и они десять раз были указаны. Однако, автор старался, а это всегда редкость, и этим

Quote (MG-Journal)
ArMeSh, это ужасно.

вы вряд ли мотивируете его стараться и в дальнейшем, что плохо.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
NikavrДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 18:01 | Сообщение # 19
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Я по самому тексту, по задумке ничего сказать не могу-хотя в общем нормуль, но вот ошибки правь ArMeSh, а то не очень смотрится скажем буква "И" где должна "Ы" или наоборот(Пример: ти, пожар спихнул с большей силой-пожар спихнуть никого не может, пригнул вниз)--- вот эти места

Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Суббота, 12 Февраля 2011, 18:01
MG-JournalДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 19:41 | Сообщение # 20
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
DDTAA, окей, тему закрыли.
ArMeSh, писать, писать и ещё раз писать, ибо опыт и умение приходят со временем. smile


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Отречение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг