Воскресенье, 29 Сентября 2024, 11:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Аватар: Легенда о Корре
ЯкудзаДата: Пятница, 04 Мая 2012, 22:53 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Страна: США
Год выпуска: 2011
Авторы: Майкл Данте ДиМартино, Брайан Кониецко
Сценарий: Майкл Данте ДиМартино, Брайан Кониецко

Жанр: Фэнтези, Романтика, Приключения, Семейный
Мировая премьера: 2011 год
Длительность просмотра: 24 минуты

Действие сериала разворачивается примерно через 70 лет после победы аватара Аанга над Лордом Огня в последней серии мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге». Корра, уже овладевшая магией воды, земли и огня должна обучиться последнему элементу — магии воздуха. В этом ей может помочь только сын Аанга и Катары — Тензин. Корра живёт в «Республиканском городе». Республиканский город — это место, где вместе живут люди всех наций. Героям мультсериала предстоит борьба с преступностью и с готовящимся восстанием против магов.

Интервью с создателями Аватара (Майкл Ди Мартино и Брайан Кониецко):


Эм, судя по первой серии, вторая часть Аватара обязательна к просмотру всем. Правда, я ждал немножко другого. Боевка и режиссура как всегда на высоте, о сюжете судить пока рано. Когда появились Катара, сыновья и дочери героев первой части, я и вовсе испытал дикий кайф. Не буду говорить, чьи это дети, но, уверен, тем, кому полюбился первый мульт, обязательно обрадуются. Построенный Зуко и Анком, Республиканский город очень интересен - в нем узнается Америка 20-ых и Китай. Машины, большие здания, даже радио - всё это есть.
А теперь то, что меня маленько расстроило. Во-первых, нет ощущения действительно огромного и интересного путешествия. Не знаю, может, это только в первой серии, но мне не нравится то, что события сменяют друг-друга слишком быстро. В первой части такого не было, это был длинный и интересный сериал, где каждая серия показывала что-то новое, появлялись любопытные персонажи, новые незначительные, но дико интересные сюжетные ветки. Мне кажется, что в новом сезоне такого будет либо меньше, либо вовсе не будет. Особенно удручает то, что основное действие будет проходить в одном городе, хотя в первой части герои путешествовали по всему свету, а за ними плелся ещё и Зуко, у которого также имелась своя занимательная сюжетная история. Вот и получалось, что зритель смотрит две истории - одна позначительнее, другая рангом поменьше. Ещё удручает то, что большинство персонажей из первой части мы либо увидим лишь в воспоминаниях, либо вовсе не увидим. С одной стороны это понятно, но с другой - трудно осознавать, что полюбивших героев более ничего не ждет, кроме флешбеков. Ну и, наконец, мне просто было интересно, как именно переживет своё поражение - Азула, сестра Зуко. Для меня это был один из интереснейших персонажей первой картины, а здесь её, судя по всему, вообще не будет.
В общем, я, конечно, в восторге, смотреть дико интересно, но уже не то. Я сомневаюсь, что вторая часть получится лучше первой, но судить всё же рано.
FERAMONДата: Суббота, 05 Мая 2012, 02:03 | Сообщение # 2
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Я смотрел всего Аанга и начал смотреть Корру с момента её выхода.

Аанг был совсем для малышей. Корра рассчитана на более взрослую аудиторию.

Мне понравилось, что Корра обладает 3 стихиями уже с детства и уже практикует магию воздуха.

Интересно, её будут учить новой магии металла, которой владеют нынешние крутые перцы?

Мне очень нравится мафиозная атмосфера города и новые персонажи.

Каждую серию жду с нетерпением, чтобы узнать, что же дальше будет с Коррой и какую участь ожидает этот город? И как победить уравнителей?

Пока мне не нравится то, что Корра очень слаба по сравнению с уравнителями, но считает, что может с ними совладать.

Они очень быстрые и постоянно уворачиваются от ударов Корры и парализуют её. В такие моменты она напоминает беспомощную девчёнку, а не супер-героя с магией. Если вспомнить Аанга, то на его пути не было того, кого бы он не смог одолеть даже будучи маленьким ребёнком!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ЯкудзаДата: Суббота, 05 Мая 2012, 05:31 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Аанг был совсем для малышей

Изначально да, но как-то неожиданно мульт стали смотреть вообще все.
Quote (FERAMON)
Если вспомнить Аанга, то на его пути не было того, кого бы он не смог одолеть даже будучи маленьким ребёнком!

Неправда были.

Собственно, в первой части я у кого-то видел парализование, но ни как не могу вспомнить у кого.

Мои опасения не подтвердились. Это уровень первой части, личного приключения по горло, измененный мир очень интересен, юмор как всегда детский и милый. В общем, тот же самый Аватар, который полюбился мне с первой части.
Радуюсь как ребенок от просмотра.
Блин, я чертовски надеюсь на большие флешбеки и хочу узнать, как там Азула поживает.


Сообщение отредактировал Якудза - Суббота, 05 Мая 2012, 08:32
allxumukДата: Суббота, 05 Мая 2012, 10:14 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Собственно, в первой части я у кого-то видел парализование, но ни как не могу вспомнить у кого.

Подруга Азулы применяла туже технику боя, что и Уравнители.

Quote (Якудза)
Во-первых, нет ощущения действительно огромного и интересного путешествия.

Возможно это будет позже, в пути на чемпионат по Пробэндингу (как это пишется?).


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ЯкудзаДата: Суббота, 05 Мая 2012, 10:52 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Возможно это будет позже, в пути на чемпионат по Пробэндингу

Будем надеяться.

Не воспринимайте мой первый пост - это черти-как написанная фигня, которая составлена по одной лишь серии. На самом деле вторая часть четко отрабатывает свою программу на все сто. Может быть, хуже, чем первая часть, но всё-равно Аватар остается всё таким же прекрасным приключением.
Quote (allxumuk)
Подруга Азулы применяла туже технику боя, что и Уравнители.

Да, вспомнил. Мне кажется главный злыдень как-то будет связан либо с отцом Зуко, либо с Азулой.

allxumuk, я, конечно, понимаю, что торренты - это зло и грех, но т.к. в России мультфильм пока не вышел, а телесериал абсолютно свободен, можно выложить ссылку на торрент-трекер, где лежат качественные серии с субтитрами?

PS. Блин, вчера хотел посмотреть одну серию, а остальные оставить на потом. В итоге не выдержал и посмотрел вообще всё. Теперь не знаю, как буду ждать следующую - меня уже таращит от ожидания.
Новая серия, кстати, сегодня в эфир выходит?


Сообщение отредактировал Якудза - Суббота, 05 Мая 2012, 10:55
MyDreamForeverДата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:06 | Сообщение # 6
StrateG
Сейчас нет на сайте
Аанг очень понравился. Собираюсь посмотреть Корру теперь.
allxumukДата: Суббота, 05 Мая 2012, 13:17 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
а телесериал абсолютно свободен

Разве он не на деньги Никелодеона делается?


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
FERAMONДата: Суббота, 05 Мая 2012, 14:08 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Блин, вчера хотел посмотреть одну серию, а остальные оставить на потом.


Я тебя понимаю )))

Quote (Якудза)
Новая серия, кстати, сегодня в эфир выходит?


Да, сегодня выпуск 5 части smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
GavolotДата: Суббота, 05 Мая 2012, 15:02 | Сообщение # 9
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Мне понравилась сама добавка современности в сериал, магия теперь вошла в чистый обиход, особенно как приезжали бандиты и там стоял крутой чел с магией огня)) этот момент был особенно прикольным) Сам злой чел меня не особо порадовал, ну как-то пресно его показывают в начале, но я правда дальше 2 серии не смотрел, где его первый раз показали.
Но все-же мне вторая часть даже больше нравится чем первая, потому-что как сказали выше она рассчитана уже и на взрослую аудиторию.

Кстати наоборот как-то даже лучше, что она не сразу может всех побеждать, то что у Аанга не было препятствий даже в возрасте маленького ребенка как-раз минус. Я смотрел Аанга до конца больше из-за комических шуток и юмора, а сюжет мне казался предсказуемым. А тут я по началу не как не ожидал увидеть современный город.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
ЯкудзаДата: Суббота, 05 Мая 2012, 15:23 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Gavolot)
а сюжет мне казался предсказуемым.

При том, что сюжет там как раз-таки отличный ты забываешь ещё об одной особенности первой части - наличие личного приключения.
Quote (Gavolot)
Кстати наоборот как-то даже лучше, что она не сразу может всех побеждать, то что у Аанга не было препятствий даже в возрасте маленького ребенка как-раз минус.

Были у него препятствия, он ни раз лажал, и выходил из ситуации путем обладания яростью и... как это называется? состояние Анка особое?
Quote (Gavolot)
Сам злой чел меня не особо порадовал, ну как-то пресно его показывают в начале, но я правда дальше 2 серии не смотрел, где его первый раз показали.

Лорд огня был хуже безусловно, а у того, кроме того, что озвучка прекрасная, так ещё и очевидная связь с первой частью, что добавляет саспенса. Да и не столь однозначный он злодей.

Добавлено (05.05.2012, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (FERAMON)
Да, сегодня выпуск 5 части

+ пока сабы сделают. Чувствую, что смогу посмотреть только завтра, а то и послезавтра.
Quote (allxumuk)
Разве он не на деньги Никелодеона делается?

Тьфу, что-то я налажал.
allxumukДата: Суббота, 05 Мая 2012, 15:47 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
как это называется? состояние Анка особое?

Не знаю как там у Анки, а вот у Аагна это состояние назвалось - состоянием Аватара.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ЯкудзаДата: Суббота, 05 Мая 2012, 16:01 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Не знаю как там у Анки, а вот у Аанга это состояние назвалось - состоянием Аватара.

Да, вспомнил.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг