Четверг, 25 Апреля 2024, 13:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Шерлок Холмс: Игра теней (Гая Ричи)
Шерлок Холмс: Игра теней
traffordДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 16:04 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

год
2011
страна
США
слоган -
режиссер Гай Ричи
сценарий Киран Малруни, Мишель Малруни, Артур Конан Дойл
продюсер Сьюзан Дауни, Дэн Лин, Джоэл Силвер, ...
оператор Филипп Русло
композитор Ханс Циммер
художник Сара Гринвуд, Нетти Чэпман, Джеймс Фостер, ...
монтаж Джеймс Херберт
жанр боевик, триллер, криминал, детектив, приключения, ...
премьера (мир)
14 декабря 2011, ...
премьера (РФ)
29 декабря 2011, «Каро-Премьер»
рейтинг MPAA
время 128 мин. / 02:08
Сюжет:Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

ИМХО: Первая часть хоть и была полным отрицанием привычных канонов о сыщике, явилась блестящим миксом зрелища и юмора. Тут и рука прекрасного британского режиссёра Гая Ричи и отличная игра Дауни и т.д и т.п. И что редко для такого рода картин ни в одной из сфер кино не была обделена( хорошие отзывы и зрителей и критиков, и хорошая касса). От второй части жду достойного продолжения, и этому есть все предпосылки: и то что осталась прежняя съёмочная группа, и трейлер шикарен. Короче 29 декабря- в кино smile
_LeVoID_Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 16:23 | Сообщение # 2
VoID
Сейчас нет на сайте
Я очень жду этот фильм. cool

QLines v1.3
Forest Owl
FERAMONДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 23:27 | Сообщение # 3
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Первая часть была шикарной. Очень понравилась атмосфера и как загадки все в конце все разгадали )))

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ggmanДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 01:17 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Первая часть не понравилась абсолютно. Наверное потому что я не за долго до этого прочитал половину рассказаов про Холмса и ожидал толкового детектива. А получился такой-себе триллер с довольно простыми загадками (Единственное что я не угадал это как лорд выжил при повешаньи) и Холмс который использует свой ум только чтобы кого-нибудь избить.
Но вот второй фильм очень жду, просто как крутой боевик.
justfolerДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 00:44 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ggman)
Первая часть не понравилась абсолютно. Наверное потому что я не за долго до этого прочитал половину рассказаов про Холмса и ожидал толкового детектива. А получился такой-себе триллер с довольно простыми загадками (Единственное что я не угадал это как лорд выжил при повешаньи) и Холмс который использует свой ум только чтобы кого-нибудь избить.

Ну так в этом весь прикол. Хочешь интеллектуального детектива - смотри советский фильм.
Комедия и боевик - творение Гая Ричи.
Но мне, если чесно, Р.Дауни мл. воспринимается только как Железный человек
traffordДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 15:36 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (justfoler)
Ну так в этом весь прикол. Хочешь интеллектуального детектива - смотри советский фильм.
Комедия и боевик - творение Гая Ричи.
Но мне, если чесно, Р.Дауни мл. воспринимается только как Железный человек

Понятно, ведь благодаря этой роли он собственно и прославился, но с ним есть мору других хороших фильмов, где он показывает свой талант.
DinarosДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 15:53 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я удивляюсь, все продолжения 29 декабря. Как так?
justfolerДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 16:19 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
но с ним есть мору других хороших фильмов, где он показывает свой талант.

Солдаты неудачи? biggrin
МорриартеДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 16:33 | Сообщение # 9
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
Я удивляюсь, все продолжения 29 декабря. Как так?

Очень удобный день потому что.
traffordДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 17:57 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (justfoler)
Солдаты неудачи?

Зодиак, Чаплин. Фильмы где его герой как минимум притягивал к экрану.
RoxДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 00:54 | Сообщение # 11
It's Lyndsey Time
Сейчас нет на сайте
Посмотрел сегодня. Фильм - шедевр, советую сходить всем.
Дико понравилась сцена, где два гения в уме дрались, проектировали в мозгу действия друг друга. А шахматы в уме? Черт, гениально!


IoKings - 2D экшн платформер
Grabby the Rabbit - 2D платформер с управлением гравитацией

ggmanДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 14:55 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сегодня тоже посмотрел. Не скажу что фильм шедевр, но он гораздо лучше первой части. А главное он по книге, да с большими отклонениями и домыслами, но по книге, что очень радует.
justfolerДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 16:56 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Только пришел с кинотеатра. Ну незнаю, мне чем-то первая часть больше понравилась. После просмотра второго фильма, у меня осталось ощущение незавершенности. Или мне просто так показалось? biggrin
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Шерлок Холмс: Игра теней (Гая Ричи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг