Суббота, 20 Апреля 2024, 13:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Какие математические знания пригодятся в программировании?
Какие математические знания пригодятся в программировании?
K0DAK47Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 13:27 | Сообщение # 41
Cat Development
Сейчас нет на сайте

Quote (Serg1971)
Всё зависит от уровня программиста, какой сложности приложение он в состоянии разработать! Знание языка - это начальный уровень. Я например, могу свободно программировать на языках - Форт, Паскаль, Бэйсик... На работе пишу специализированные управляющие программы для RISC процессоров на ассемблере. Знание бэйсика меня что, так отупило? Выучив бэйсик - вы наполовину (даже больше) выучите Паскаль... Это то-же самое, просто классы переменных в бэйсике не надо объявлять... Хотя если охота, то можно сделать и это!

Да, это так. Криворукий останется на уровне ">Hello,World!<" Бейсик знать необходимо, тем более что никому эти знания не помешают. Зная Basic, легче будет изучать и Pascal, и Assembler.


.xm
Шаблон для разработчиков
JohnJДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 18:38 | Сообщение # 42
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
А есть какой-нибудь язык схожий по архитектуре с AS3, но более простой? Ну как бы для подготовки. Или не имеет значения, схожи они или нет, главное чтобы были знания?

Есть, javasсript называется. Он более простой. В частности, там нет классов и уровней видимости переменных и функций, а основан на том же стандарте, что и AS3, стандарт называется ECMA script (можешь почитать в википедии). Тем не менее, я советую найти книгу по АS3, автор "Мук". Есть в интернете на русском и на аглийском - какой хочешь, тот и бери. AS3 достаточно прост, чтобы с него начать изучать. У меня дочке 3 лета, она уже изучает его :). Если в программировании совсем не сечёшь, то можешь поиграть в игру Колобот, так как там цель игры - запрограммировать робота, язык CBot является си-подобным языком и по синтаксису во многом напоминает другие такие языки, в том числе AS3. Играя в колобот можно научиться программировать, буквально, играючи!

А про математику - изучай её параллельно. Как что-то понадобится в программировании, изучишь подробнее нужный момент. Так что особой проблемы тут не вижу.

Сообщение отредактировал JohnJ - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:34
SeidmannenДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 18:47 | Сообщение # 43
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote (JohnJ)
javasript

javascript

джаваскрипт - один из самых сложных языков!

JeromKidДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 18:50 | Сообщение # 44
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (JohnJ)
я советую найти книгу по АS3, автор "Мук".

Имеется, по ней уже работаю несколько недель.
Quote (JohnJ)
А про математику - изучай её параллельно. Как что-то понадобится в программировании, изучишь подробнее нужный момент. Так что особой проблемы тут не вижу.

Ок, спасибо за советы.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
ezhickovichДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:11 | Сообщение # 45
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (darthRevan)
джаваскрипт - один из самых сложных языков!

И чего в нём сложного?



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
QWER56Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:28 | Сообщение # 46
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
И чего в нём сложного?

Название длинное... И это единственная его сложность. Он легче многих ЯПов высокого уровня.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Какие математические знания пригодятся в программировании?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг