Четверг, 18 Апреля 2024, 10:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Пара вопросов по Angel script (вопросы по AS)
Пара вопросов по Angel script
gorlumfanДата: Четверг, 09 Августа 2012, 23:59 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет.Изучая геймдев столкнулся с массой не разрешимых вопросов.И вот один из тех на который мне самому не найти ответ.
С начало изучил basic за тем долго решал что же дальше изучать.И на примете появились с++ ,с # .Тут выбор был прост.С начало с++ потом.Так как с# обладает преемственностью у с++, собственно изучать его.Все бы не чего но пока я изучал плюсы наткнулся на движок Ethanon engine .Но не как не могу разобраться что и как мне делать.Т.е. программка не затейливая .Но то что скриптинг в ней на AS(Angel Script) меня даже больше устраивает чем плюсы так как он на мой взгляд проще.И тут вытекает следующий вопрос.Имеет ли смысл изучать AS(Angel Script) для программирования в данной среде и в целом.Вопрос вообще таков есть ли более мощные движки для AS(Angel Script) и вообще востребованность в AS(Angel Script) программистах .Или бросить эту дрянную затею и дальше следовать по плану С++ >> С# .И да еще один вопрос.На сколько я понял они все 3 языка между собой схожи по синтаксису.Так может стоит изучать их параллельно .Или что ?Ребят выручайте я в тупике ...Жду толковых советов.


Сообщение отредактировал gorlumfan - Пятница, 10 Августа 2012, 02:04
MrNeshДата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:12 | Сообщение # 2
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Нуу для веба as...если хочень заниматься роботостроением то c++ или писать быстрые программы...хотя на c# тоже можно написать быструю прогу smile
Шарп для игр и написание программок smile


DeusEx-12Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:24 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Все бы не чего но пока я изучал плюсы


gorlumfan, ну и до чего доизучались? Какие игры Вами написаны на этих самых плюсах? Покажите, пожалуйста.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Пятница, 10 Августа 2012, 00:24
gorlumfanДата: Пятница, 10 Августа 2012, 02:07 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Игры в основном текстовые .Т.е. писал по мануалам.Так что показывать толком не чего.
Quote (jiumx60rus)
Нуу для веба as...

As в данном случае я имел в виду Angel Script не разу не упомянул Action Script.

Добавлено (10.08.2012, 02:07)
---------------------------------------------
Да и еще .Я программист по образованию.А это как бы для себя изучаю.Т.е. это потом будет дальше в программе но не скоро.И общие понятие о программирование и языках я имею.

goldsphereДата: Пятница, 10 Августа 2012, 08:10 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (gorlumfan)
Я программист по образованию.

Если так, то лучше будет выучить C++ он быстрее шарпа и более гибкий...
Quote (jiumx60rus)
Шарп для игр и написание программок

Как раз так большинство игр написано на С++, однако есть довольно хорошие движки и для шарпа, но для Си++ не меньше...


FinderX - Android Аркада
MrNeshДата: Пятница, 10 Августа 2012, 10:04 | Сообщение # 6
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
C# быстрее в написании мелких программ smile

gorlumfanДата: Пятница, 10 Августа 2012, 16:06 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Я наверно не правильно вопрос сформулировал.Мне действительно понравился движок Ethanon Engine .По заверению автора движка он поддерживает схожий с с++ ,angel script. Так вот я хотел спросить стоит ли теперь поменять схему обучения на Angel script >> C++ >> C# .По скольку они по синтаксису похожи и между ними много общего ,стоит ли их изучать параллельно.Я не собираюсь изучать только 1 язык.Вот в чем собственно был вопрос.
DemeronДата: Пятница, 10 Августа 2012, 16:32 | Сообщение # 8
User created in C++
Сейчас нет на сайте
gorlumfan, изучай, где-то через пару недель ты будешь хорошо знать AngelScript, а дальше сам глянешь, хватит ли тебе этих возможностей.
AikidosДата: Пятница, 10 Августа 2012, 16:56 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я бы исходил из проекта. Если надо сделать небольшую игру, то взял бы C#. Если надо сделать убийцу крузиса, то C++.
AngelScript просто скриптовый язык, функционал которого, полностью зависим от разработчика среды где он будет использоваться. Разве можешь синтаксис выучить. Он схож с С++ (но не полная его копия).


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
gorlumfanДата: Пятница, 10 Августа 2012, 17:08 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Вот теперь все встало на свои места.Большое всем спасибо )
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Пара вопросов по Angel script (вопросы по AS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг