Пятница, 29 Марта 2024, 01:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » 360 градусная змейка (А так же "плавная".)
360 градусная змейка
danielskachkovДата: Четверг, 24 Мая 2012, 10:33 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Дело в том, что моя змейка движется очень дискретно, так как каждому шарику (элементу тела) за один шаг присваеваются координаты предыдущего. Знаю, что гораздо проще последний шарик (хвост) ставить в начало, но в связи с тем, что моя змейка отличается от классической, этот метод не сильно облегчает задачу. К тому же, я хочу избавится от дискретности, что бы моя змейка двигалась плавно. А так же что бы она двигалась не в четырех направлениях, а во всех. Подскажите, если можете, как бы все это порациональней реализовать.

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
SpihexДата: Четверг, 24 Мая 2012, 10:39 | Сообщение # 2
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Поскольку кнопки "подписаться" здесь нет. Подпишусь, оставив сообщение.
GargolevДата: Четверг, 24 Мая 2012, 12:57 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
движок или конструктор хотя бы с обнаружением столкновений. Если более конкретно, то думаю, должно хватить gamemaker. Если вы хотите, чтобы не только движение змеи было непрерывным, но и сама змея не состояла из шариков, то потребуется что-то посерьезнее
karuyДата: Четверг, 24 Мая 2012, 14:00 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (danielskachkov)
К тому же, я хочу избавится от дискретности, что бы моя змейка двигалась плавно. А так же что бы она двигалась не в четырех направлениях, а во всех. Подскажите, если можете, как бы все это порациональней реализовать.

Ну тут вариантов вроди не много, а именно: двигать голову змеи по вектору который указывает на мышь, ставить каждую следующую часть змеи на позицию предыдущей, если под избавления от дискретности ты имеешь ввиду змею как 1 объект, то: сделать для модели скелет и управлять костями как описано уже више. Пример прилагается: Вот, сделан на коленке, не юзая никаких апи и имея только Х и У объекта.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » 360 градусная змейка (А так же "плавная".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг