Пятница, 29 Марта 2024, 09:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Как найти работу программисту?
Как найти работу программисту?
TermiantorДата: Четверг, 29 Марта 2012, 23:33 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот я скажем так владею навыками программирования, хорошо знаю c++, но поискав работу с этим языком понял , что без опыта работы не берут, даже если изучу другой язык. Как же всё же найти работу пускай и за копейки, но чтобы опыт шёл?
kefir_plusДата: Четверг, 29 Марта 2012, 23:36 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Поставь на комп Arch Linux и опыт начнется=) Начнется прямо с чтения мануала-хэндбука=)
TermiantorДата: Четверг, 29 Марта 2012, 23:38 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
зачем ж себя так мучить?)мне и убунты хватает) Но вопрос всё же актуален, потому как я звонил около 10 раз в разные фирмы и конторы-всем нужны ТОЛЬКО с опытом и без опыта никому не нужны.
noTformaTДата: Четверг, 29 Марта 2012, 23:59 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Termiantor)
конторы-всем нужны ТОЛЬКО с опытом и без опыта никому не нужны.

приведи список кому писал....

В основном, часто требуется наличие ВО, тоесть обычный студент... Сначала возьмут на испытательный срок, потом, если ты удовлетворяешь их требованиям - джуниуром... Но, самое главное это ВО, мало кто будет брать без ВО sad


@noTformaT
kefir_plusДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:06 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Termiantor)
зачем ж себя так мучить?)мне и убунты хватает) Но вопрос всё же актуален, потому как я звонил около 10 раз в разные фирмы и конторы-всем нужны ТОЛЬКО с опытом и без опыта никому не нужны.

Почему же мучаться? Я вот сидя за виндой мучаюсь=)
BIOMSoftДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:16 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
1. Ошыбка то что ты звонишь им.
2. Если без такового ОР, можно - показать свои работы, законченные.
3. Связи, рекомендации.

Не обезятельно ОР. happy


Перевод UDK - Завершено 30%
Перевод UDK документации - Завершено 2%
VinchensooДата: Пятница, 30 Марта 2012, 03:55 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Поиск фирм, которые целенаправленно ищут выпускников\студентов 4-5 курса.
Вообще, не знаю, что у вас за город. Но у нас с действительно хорошим знанием ЦПП оторвали бы с руками программиста, потому что вакансий цпп мало и им нужны действительно знающие люди.
Насчет ОР- тоже странно.
1. Есть возможность собеседования
2. Не хотите ли вы сказать, что вы хорошо знаете цпп, ни закончив на нем ни одной программы.

Если пункт 2- то посылание вас работодателем вполне понятно и объяснимо. Я б тоже не поверил.


ArMeShДата: Пятница, 30 Марта 2012, 04:23 | Сообщение # 8
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Только знания C++ ни к чему не приведут.
Учи ООП, и только потом нужно идти, не звонить, а идти на фирму.


mrResidentДата: Пятница, 30 Марта 2012, 08:59 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хочу сказать, что программирование это не только знание самого языка программирование и набирание кода, а умение анализировать поставленную перед тобой задачу, начиная от постановки задачи, заканчивая разработкой различных схем (алгоритмов, интерфейса, диаграммы взаимодействия модулей в программе и т.д. и т.п.). Само программирование от силы занимает 15-20%. И еще, самое главное, запомни, программист помимо своей профессии должен знать еще и ту для которой пишет программу, для чего это нужно спросишь, да для того чтобы ты и заказчик понимали друг друга, иначе будут потом боольшие проблемы! Ну вот, как-то так smile

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Как найти работу программисту?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг