Суббота, 20 Апреля 2024, 18:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Моя статья (Просьба оценить)
Моя статья
Как вам моя первая статья
1.Для начала Отлично[ 5 ][11.90%]
2.Хорошо[ 1 ][2.38%]
3.Нормально[ 2 ][4.76%]
4.Неплохо[ 5 ][11.90%]
5.Плохо[ 4 ][9.52%]
6.Ужасно[ 25 ][59.52%]
Всего ответов: 42
vicu2010Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 18:38 | Сообщение # 21
Сейчас нет на сайте
Чувак не имеет представления о том о чём пишет facepalm


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
musicfunsДата: Четверг, 08 Марта 2012, 18:45 | Сообщение # 22
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
vicu2010, Это почему же?
TimKruzДата: Четверг, 08 Марта 2012, 19:44 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
musicfuns, ты меня извини, но твои статьи совершенно ни о чём. no
Мой тебе совет: внимательно прочитай от корки до корки с десяток книг по HTML, JavaScript, PHP и MySQL, если тебя это так интересует. Подробно во всём разберись, усвой всё. Опробуй всё на практике, подтверди свои знания. И только потом берись писать статьи на эту тему. yes

И не нужно спорить с теми, кто лучше тебя что-то знает. smile
Прежде чем утверждать что-то про JS и PHP, мог бы хотя бы Википедию про них почитать.

Quote (musicfuns)
P.S Не обращайте внимания на ошибки , писал быстро и не успел ещё проверить.

Совет: прежде чем выставлять на всеобщее обозрение свою статью, тщательно обработай её, исправь все явные ошибки, отполируй до блеска. Желательно писать статью сосредоточенно, уделяя её написанию столько времени, сколько потребуется. Иначе тебе так и будут ставить оценку "ужасно"...
Quote (musicfuns)
Потратил около 2-ух часов.

Мало. Мог бы и не писать об этом. Сайт нужно обрабатывать столько, сколько потребуется, а не 2 часа...
Quote (musicfuns)
Пытался избавиться от изображений

Шаблоны картинок с цифрами размера как-то уж больно велики. Кстати, из-за одной картинки опрос развезло.

Удачи.


musicfunsДата: Четверг, 08 Марта 2012, 19:51 | Сообщение # 24
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
TimKruz, Ну с шаблоном ещё работаю. Про опрос мне известно . Веб проектами занимаюсь уже почти 2 года .Как я уже говорил я больше по практике , чем по теории .Картинки скоро поменяю на подходящие по тематике. И стати почему 2 часа мало? Я же не делал шаблон с нуля , я занимался лишь адаптацией . Статьи уже проверил , и вроде ошибок нет , ну не считая пунктационных .
StarkДата: Четверг, 08 Марта 2012, 20:17 | Сообщение # 25
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Поставил "Ужасно" ибо как тут уже заметели
Quote (vicu2010)
Чувак не имеет представления о том о чём пишет


Особено доставило то

Code
В отличии от Html , что бы добавить например новый файл на сайт не нужно менять код, достаточно сделать всё с помощью GUI(Graphics Users Interface) и это его главное достоинство.Но PHP сам по себе не несёт ни пользы ни вреда , поэтому как и всегда всё строится на HTML.


Так же то что автор придумал слова которых в природе нет.

Quote
Сценарийный


А по сути всё таки немного "разарву шаблон" для ТС.

1. касательно php автор посторайся выдти за рамки укоза и готовых цмс и написать не большой скриптик на пхп, и да что есть html а что есть php разберись, текст можно вывести
эхо
Code
echo "ТС учи матчасть";

хтмлкой
Code
<html><body>ТС учи матчасть</body></html>

или просто тупо
Code
ТС учи матчасть

и он как был статичным таковым и останется, так же можно сделать динамический текст с помощю хтмла и пхпшки

2. касательно баз данных, этот бред вообще феричен, ибо мускул используется в игровых серверах, да да линейка, айон, хранят данные в мускуле, так что называть мускул пхпшной базой может только тот кто первый раз услышал о мускуле, там хранятся не только таблицы с именами и опросы, как ты указываеш в статье, вообще перед тем как писать нужно узнать о чём пишеш.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
musicfunsДата: Четверг, 08 Марта 2012, 20:31 | Сообщение # 26
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (Stark)
В отличии от Html , что бы добавить например новый файл на сайт не нужно менять код, достаточно сделать всё с помощью GUI(Graphics Users Interface) и это его главное достоинство.Но PHP сам по себе не несёт ни пользы ни вреда , поэтому как и всегда всё строится на HTML.
Это каких же? Единственное что не Graphics а Graphical/

Php я занимаюсь , правда в основном мучаю бесплатные хостинги , но всё равно там есть и базы и скрипты .Я написал всё так как я это понимаю и считаю .Лично мне когда я учился представляли всё именно в таком виде.Аминь
braincubeДата: Четверг, 08 Марта 2012, 20:57 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Статья написана генератором текста.
lvovandДата: Четверг, 08 Марта 2012, 21:20 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (musicfuns)
.Я написал всё так как я это понимаю и считаю

это одно дело, если свое мнение о книге или фильме говоришь, а когда техническую информацию в сеть выдаешь, хорошо бы, чтобы она достоверной была и основанной на фактах, а не мнениях.


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
zodiakДата: Четверг, 08 Марта 2012, 22:40 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Почитал о том, что автор 2 года занимается веб разработкой, написал 30 статей, и о том, что пхп выполняется в браузере и выпал в осадок.
musicfuns, иди торгуй лапшой в другом месте, тут тебя заплюют. От твоего текста за версту несет нубизной.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
musicfunsДата: Суббота, 10 Марта 2012, 09:48 | Сообщение # 30
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
braincube, Сам писал
lvovand, Я скорее не так выразился . Меня так учили когда я только начинал создавать веб сайты.

zodiak, Вся статья это лишь теория , на практике она малопригодна и несёт мало смысла.

Насчёт статей. Я в основном писал статьи на тему игр, но были и статьи по веб.
ilya7834Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 11:41 | Сообщение # 31
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Quote (musicfuns)
Вся статья это лишь теория , на практике она малопригодна и несёт мало смысла.

Вопрос: Нафига?


На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
TimKruzДата: Суббота, 10 Марта 2012, 12:01 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (musicfuns)
Вся статья это лишь теория, на практике она малопригодна и несёт мало смысла.

Не зная теории, сложно делать что-то на практике. Точнее нет, делать-то можно, но понятия о том, что ты делаешь, не будет, следовательно, придумать что-то новое сложно.
А если тебе так не нравится теория, то в чём же дело - пиши исключительно практические статьи без теории, о том, как что-то сделать конкретное.

P.S. musicfuns, может хватит ставить пробел перед знаками препинания, а то немного раздражает читать такой текст. wacko


musicfunsДата: Суббота, 10 Марта 2012, 16:23 | Сообщение # 33
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
И ещё одна статья CSS
ArtGrДата: Суббота, 10 Марта 2012, 16:28 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Всего доброго!?


А знак вопроса там нафига?
Оформление текста просто ужасное.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
Лёха2008Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 19:48 | Сообщение # 35
изучаю c++
Сейчас нет на сайте
Quote
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">

facepalm
Мне кажется, или чел просто скопировал код с другого сайта?


Сообщение отредактировал Лёха2008 - Суббота, 10 Марта 2012, 19:55
musicfunsДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 10:10 | Сообщение # 36
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Лёха2008, основу для страницу я скопировал из дримвивера . Если бы я писал её сам получилось бы тоже самое.
iLORdДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 12:59 | Сообщение # 37
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Тема доставляет, аффтар жжот. Жду новых откровений)

Bread Games - пилим ураганный экшен!
musicfunsДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 06:18 | Сообщение # 38
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Оцените адаптацию Музфан.do.am

Добавлено (12.03.2012, 06:18)
---------------------------------------------
Css урок по тегам Тег !Important и after

TimKruzДата: Вторник, 13 Марта 2012, 19:03 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (musicfuns)
Оцените адаптацию Музфан.do.am

Название http://xn--80anog1ah.do.am/ (так понимает твой адрес сервер) звучит круто. Советую поменять адрес на нормальную латиницу.
Если хочешь кириллический адрес - купи имя на домене рф.
Кстати, дизайн плохо адаптирован. Смайлики выехали куда-то, странные серые квадратики над надписями, странный синий прямоугольник под строкой меню, форум вообще как-то не вписался... Да и расцветка сине-зелёная не очень-то. А никому не нужные серые шарики только заполняют пространство.
Quote (musicfuns)
Css урок по тегам Тег !Important и after

Белый шрифт на белом фоне... ммм... Оригинально...
По-моему, важнее начинать с каких-то более интересных свойств, чем !important...
По дизайну сайта journalhai. Вот эти картинки:

и

зачем-то нужны, или они просто так? Может лучше их убрать?


musicfunsДата: Среда, 14 Марта 2012, 04:49 | Сообщение # 40
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
TimKruz, Знаю на адаптацию музфан ушло всего 15 минут .Так ,что над ним нужно ещё работать.Серые квадраты специально сделанв над блоками , ну и один в центре. Насчёт дизайна тут извиняйте не я делал , я лишь адаптатор , но скоро поменяем .


А вт со шрифтами не знаю , у меня они серые . Я решил просто пройтись по всем свойствам так ,что за их порядком я не особо следил , но уже сделал урок по тегам background.

Картинки будут изменены на соответствующие и будут добавлены несколько блоков.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Моя статья (Просьба оценить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг