Вторник, 16 Апреля 2024, 15:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Решил стать программистом, но что выбрать (Выбор!)
Решил стать программистом, но что выбрать
VipCatДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 13:47 | Сообщение # 1
PHP-MasteR
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я решил стать программистом ну не знаю что мне выбрать ( я имею ввиду ну типо: php + mysql учить , c++ , или не знаю ) Что прибыльное сейчас в наше время!

Не могу определится с работой кто чем поможет я буду рад выслушать вашу критику и ответы по теме! cry cry cry


Проблемы индейцев - вождя не волнуют....
prog_154rusДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 13:50 | Сообщение # 2
Lonely Developer
Сейчас нет на сайте
Прибыльно - Java/C# т.е. прикладное и enterprise программирование. Прогараммирование игр - C#, Objective-C, Python
VipCatДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 13:56 | Сообщение # 3
PHP-MasteR
Сейчас нет на сайте
Спасибо prog_154rus , а можно чуть чуть подробнее я потому что ещё нечего не знаю ))
А шарю так это я шарю хорошо

Добавлено (20.12.2011, 13:56)
---------------------------------------------
Например что можно написать на python ?


Проблемы индейцев - вождя не волнуют....
prog_154rusДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:03 | Сообщение # 4
Lonely Developer
Сейчас нет на сайте
Это больше к notFormat'у. Я его только начал изучать, но вроде даже сервера писать можно. Он поддерживается такими движками, как Blender, Panda3d, Scirra Construct. Можно писать стандалон приложения. Вообще это скрипт все зависит от интерпретатора.
VipCatДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:16 | Сообщение # 5
PHP-MasteR
Сейчас нет на сайте
А где начать обучать можно ? ссылку если можно пожалуйста завтра с меня ++ biggrin

Проблемы индейцев - вождя не волнуют....
prog_154rusДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:19 | Сообщение # 6
Lonely Developer
Сейчас нет на сайте
http://ru.wikibooks.org/wiki/Учебник_Python_3.1
VipCatДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:20 | Сообщение # 7
PHP-MasteR
Сейчас нет на сайте
Все спасибо тебе [CLOSE THEME]

Проблемы индейцев - вождя не волнуют....
M1ghtMortalДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:38 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Хоть автор темы уже написал что бы ее закрыли, напишу про Python. Сам я на этом языке серьезного не чего не писал. Использовать его можно в очень многих отраслях. В принципе наверно единственное что ему не под силу это системное программирование, но там в основном языки низкого уровня. И напоследок, prog_154rus, его можно не только исполнят в интерпретаторе, но и компилировать. Я например использую текстовый редактор(Sublime Text 2) который написан на Python, а распространяется в виде бинарников, и даже не требует что он был установлен в системе.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
zodiakДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 15:26 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Забыли написать, что есть у него и недостатки - программы, написанные на Питоне, работают медленно.
Я бы посоветовал учить Java или C#.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
VinchensooДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 15:28 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Тут в теме "повар спрашивает повара", и повар советует, какой ЯП взять. Если хочешь работать на нормальной работе, то, как правило, обязательно наличие диплома(не хорошие оценки, а наличие и скилл программиста).

В Вузе всему научат, там достаточно быстро грузят в мозг самые разнообразные ЯП, которые потом понадобятся. При наличии мыслительной железы и желании можно ими овладеть на нормальном уровне, чтобы работать и развиваться.

На работе требуется не знание ЯП как таковое(это меньше из зол), а знание технологий, которые потребуются в ходе твоей деятельности.

А если ты собираешься работать на себя(быть программистом собственных проектов, тех же игр, которые потом идут на продажу/монетизацию), то пользователю пофигу, на чем оно написано. Главное, чтобы работало.

ЗЫ. Мальчику 37 лет уже как-то глупо задавать такие вопросы, по-моему, ТС раза в 3 меньше.


prog_154rusДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 15:37 | Сообщение # 11
Lonely Developer
Сейчас нет на сайте
zodiak, сейчас началась эра скриптов. Компы достаточно мощны и это не критично.
VinchensooДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 15:44 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Это не значит, что высоконагруженные сервера нужно писать на game maker language.

prog_154rusДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 15:45 | Сообщение # 13
Lonely Developer
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, да, верно. Я не знаю точно, но там спец технологи типа Ruby on rails
RorschachДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 15:53 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (prog_154rus)
zodiak, сейчас началась эра скриптов. Компы достаточно мощны и это не критично.

Уточнил бы хоть про какой тип ПО вообще идет речь. Дьявол, как обычно, скрывается в деталях. На самом деле программ для которых вполне достаточно скорости которую дает, к примеру, питон меньшинство.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.

Сообщение отредактировал Rorschach - Вторник, 20 Декабря 2011, 15:54
prog_154rusДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 15:58 | Сообщение # 15
Lonely Developer
Сейчас нет на сайте
Rorschach, например известный алгоритм Predator реализован именно на Python. А это достаточно сложная вычислительная задача
StageДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 16:08 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Я не знаю точно, но там спец технологи типа Ruby on rails

Спец.технология? Фреймворк для Ruby. Единственный известный мне пример высоконагруженного сервера на ruby был твиттер, однако они отказались от руби в пользу скалы. Не ляпай просто так.

Quote
например известный алгоритм Predator реализован именно на Python. А это достаточно сложная вычислительная задача

Что значит "именно" ? Это всеволишь одна из реализаций.
M1ghtMortalДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 16:23 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
На серверах хорошо себя показывает Java. Хоть C++ будет еще быстрее работать, если руки прямы, на нем разработка будет более долгой и дорогой, поэтому к его помощи прибегают редко. Скорости Python хватит на приложения на clien-side, так как они не так часто требуют обработки больших объемов данных.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
VipCatДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 17:31 | Сообщение # 18
PHP-MasteR
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
ЗЫ. Мальчику 37 лет уже как-то глупо задавать такие вопросы, по-моему, ТС раза в 3 меньше.

Да мне не 37 лет , мне 16 всего smile я вот хочу нормально начать изучать

Добавлено (20.12.2011, 17:31)
---------------------------------------------
Всем + поставил

Добавлено (20.12.2011, 17:31)
---------------------------------------------
Выслушаю ещё критику и предложения !


Проблемы индейцев - вождя не волнуют....
TimKruzДата: Среда, 21 Декабря 2011, 00:17 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
На Delphi базы данных всякие программируют (ну и ещё много чего серьёзного), например, для банков и других предприятий. А работать программистом в банке, думаю, очень прибыльно...
Quote (VipCat)
Я решил стать программистом

А ты хотя бы один язык программирования знаешь (Basic, Pascal)? Или вы на уроках информатики в тетрис играете? И откуда пришло такое решение? Просто, возможно, ты начнёшь учить какой-нибудь язык и сразу бросишь это дело, типа поймёшь, что не по силам...
Quote (VipCat)
[CLOSE THEME]

Тут темы закрывают редко, да это и не нужно. Вдруг понадобится?


VinchensooДата: Среда, 21 Декабря 2011, 07:50 | Сообщение # 20
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
На Delphi базы данных всякие программируют (ну и ещё много чего серьёзного), например, для банков и других предприятий. А работать программистом в банке, думаю, очень прибыльно...

Суровые челябинские банки? У нас во многих вузах начинают обучение именно с дельфи. У нас его, слава богу, не было, не знаю, зачем он нужен. Я вовсе не противник дельфи, но, по-моему, его редко используют в проф. сферах программирования.


Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Решил стать программистом, но что выбрать (Выбор!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг