Четверг, 18 Апреля 2024, 19:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Очень нуждаюсь в совете и помощи (Обсуждение)
Очень нуждаюсь в совете и помощи
zedmourgДата: Понедельник, 07 Марта 2022, 06:31 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем , я расскажу немного о себе для общей картины :
мне 30 лет и у меня две вышки , одна в сфере управления вторая в сфере психологии, но с детства я всегда мечтал быть программистом и как-то не получилось , но в последнее время все больше и больше понимаю что хочу

И так теперь к вопросу :
1) С чего стоит начать изучение?
Если можно то ссылкам буду рад

2) Ваше мнение как лучше самоучка или пойти в вуз для третьего высшего :D

От скуки недавно от изучения перешел к практике на python , но большая часть информации из видео или бесплатных либо кусками либо с множеством вопросов

Камнями не кидайтесь , на все вопросы отвечу )

Добавлено (07 Марта 2022, 06:33)
---------------------------------------------
Буду рад любой помощи или советам
У меня от сидения дома крышу рвет
8 лет была гражданская война , теперь блядь эта операция специальная , которая пересрало все

TLTДата: Понедельник, 07 Марта 2022, 11:33 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Цитата zedmourg ()
1) С чего стоит начать изучение?


Я бы отталкивался от цели, не стал бы учить программирование и конкретный ЯП чисто для того, чтобы быть программистом. Я бы сделал так... Поставил цель (создать игру, например), выбрал движок (пусть будет Unity) и путь, начал его осваивать, изучая шаблоны и заготовки (на ЯП C#, соответственно). И изучал бы то, что нужно для реализации цели (создание игры). В процессе так выучишь основы скриптования условий, методы и функции движка. Я бы не советовал академически изучать ЯП в вакууме.

Иначе - качаем Microsoft Visual Studio, и программируем.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
KxarogДата: Понедельник, 07 Марта 2022, 13:17 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Если можно то ссылкам буду рад

Посмотри этого человека (не только конкретно это видео), у него очень часто попадались такие темы учиться самому/идти в вуз, смена работы и т. д.



Лично мое мнение. Тут сразу предупреждаю я не профи программист так что особое внимание придавать моим словам не стоит. Я предлагаю особо не смотреть в сторону ВУЗов. Потому что там обучают всякому старью и не особо актуальным вопросам, или настолько банальным основам до которых можно догадаться самому. Я тут скорее согласен с TLT, программирование это то что нужно постигать своим умом, и лично ковырять ручками. А просиживание штанов и слушание нудных лекций не особо поможет в этом вопросе. Хотя возможно я ошибаюсь.


Сообщение отредактировал Kxarog - Понедельник, 07 Марта 2022, 13:20
zedmourgДата: Суббота, 12 Марта 2022, 08:08 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Я бы отталкивался от цели, не стал бы учить программирование и конкретный ЯП чисто для того, чтобы быть программистом. Я бы сделал так... Поставил цель (создать игру, например), выбрал движок (пусть будет Unity) и путь, начал его осваивать, изучая шаблоны и заготовки (на ЯП C#, соответственно). И изучал бы то, что нужно для реализации цели (создание игры). В процессе так выучишь основы скриптования условий, методы и функции движка. Я бы не советовал академически изучать ЯП в вакууме.

Иначе - качаем Microsoft Visual Studio, и программируем.


Согласен полностью) я просто думал это как хходить какой-то свой порядок есть

Добавлено (12 Марта 2022, 08:15)
---------------------------------------------
А на самом деле я еще сам не понял чего хочу)
Знаю одно что компьютерами я увлекся еще в 2002 по-моему и все хотел хотел но все никак и по итогу две вышки и не желаемые)

Больше мне кажется в игровую индустрию тянет

Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Очень нуждаюсь в совете и помощи (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг